Авторизация



Главная страница
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 
Соревнования чир спорту «PERFOMANCE CUP»

19 мая 2024 года  в городе Пенза на базе ФОК «Спутник» прошли соревнования по чир спорту – Региональные соревнования, спортивный фестиваль для начинающих спортсменов и Фестиваль по чир спорту «PERFOMANCE CUP».

Соревнования проводились с целью популяризации чир спорта в г. Пензе и Пензенской области.

Задачами соревнований являются:

  • - Повышение спортивного мастерства и выявление сильнейших команд и спортсменов;
  • - Привлечение к участию спортсменов из других регионов России;
  • - Обмен опытом между тренерами, спортсменами и спортивными судьями;
  • - Пропаганда здорового образа жизни.

Город Заречный на данных соревнованиях представляли клуб «Атом» МАОУ ДО ДТДМ, тренер команды – Ольга Николаевна Семенова, команда «Вспышка» и «Лицеисты» МОУ «ЛИЦЕЙ № 230», тренер – Козловская Елена Леонидовна и клуб «Наследие» МУК «ДК «Современник», тренер – Радайкина Елена Владимировна.

  • В региональных соревнованиях в дисциплине «Чир-Фристайл-Двойка» возрастная категория «мальчики/девочки» 3 место заняли Хаматулина Вероника и Чвилева Василиса клуб «Атом».
  • В дисциплине «Чир-Хип-Хоп-Двойка» возрастная категория «мальчики/девочки» 1 место заняли Блясова Полина и Емельянова Анастасия команда «Вспышка».
  • В дисциплине «Чир-Джаз-Двойка» возрастная категория «юниоры/юниорки» 1 место заняли Блясова Ксения и Сафронова Дарья команда «Лицеисты».
  • В спортивном фестивале в дисциплине «Чир-Фристайл-Большая группа» возрастная категория «мальчики/девочки» 2 место заняла команда «Атом».
  • В дисциплине «Чир-Фристайл-Малая группа» возрастная категория «скул беби» 2 место заняла команда «Атом».
  • В дисциплине «Чир-Джаз-Малая группа» возрастная категория «юноши/девушки» 1 место заняла команда «Атом».
  • В дисциплине «Чир-Фристайл-Соло» возрастная категория «мальчики-девочки» 3 место заняла Радайкина Анастасия клуб «Наследие».
  • В дисциплине «Чир-Джаз-Соло» возрастная категория «юниоры/юниорки» 1 место заняла Блясова Ксения команда «Лицеисты».
  • В спортивном фестивале для начинающих спортсменов в дисциплине «Чир-Фристайл-Большая группа» возрастная категория «дети» 1 место заняла команда «Атом».
  • В дисциплине «Чир-Фристайл-Двойка» возрастная категория «дети» 1 место заняли Михайлина Анна и Морозова Александра клуб «Атом».
  • В дисциплине «Чир-Фристайл-Двойка» возрастная категория «мальчики/девочки» 1 место заняли Королева Олеся и Сивишкина Анастасия клуб «Наследие», 2 место - Борисова Алина и Кяшкина Екатерина клуб «Атом».
  • В дисциплине «Чир-Фристайл-Соло» возрастная категория «мальчики/девочки» 1 место заняла Мосеева Виктория клуб «Атом», 3 место – Королева Олеся Анастасия клуб «Наследие».
  • В дисциплине «Чир-Фристайл-Соло» возрастная категория «юноши/девушки» 1 место заняла Шабаева Евгения клуб «Атом».
  • В дисциплине «Чир-Джаз-Соло» возрастная категория «мальчики/девочки» 2 место заняла Блясова Полина команда «Вспышка», 3 место – Емельянов Анастасия команда «Вспышка».
  • В дисциплине «Чир-Джаз-Соло» возрастная категория «юноши/девушки» 1 место заняла Круглова Алиса клуб «Атом».

Все команды - победители и призёры были награждены кубками, медалями и дипломами, а двойкам и соло были вручены дипломы, медали и памятные подарки. Тренеры были отмечены дипломами, медалью и памятными подарками.

Поздравляем!!!

300524

 
График работы детских объединений, клубных объединений, игровых, творческих, досуговых, спортивных площадок на базе образовательных организаций города Заречного в летний период 2024 года

График работы детских объединений, клубных объединений, игровых, творческих, досуговых, спортивных площадок на базе образовательных организаций города Заречного в летний период 2024 года

 
Велоквест, посвященный единому дню велопарадов России

25 мая 2024 года на площади МАУ ФОК «Лесной» прошел велоквест, посвященный единому дню велопарадов России. В данном мероприятие приняли участие обучающиеся дошкольных образовательных организаций города Заречного. Количество участников составило 71 человека.

Участники приходили со своими исправными велосипедами или самокатами.

Велоквест проходил в возрастной категории – «Дошкольники» (мальчик, девочка).

Задача участников – проехать квест-препятствие как можно быстрее и без ошибок.

Победители определяются в отдельно среди мальчиков и девочек по наименьшему времени прохождения велоквеста.

Самыми быстрыми стали:

Девочки:

  • 1 место - Марфина Алиса МАДОУ «ДЕТСКИЙ САД №7»
  • 2 место – Живаева Алена МАДОУ «ДЕТСКИЙ САД № 11» (2 корпус)
  • 3 место – Белозерова Есения МАДОУ «ДЕТСКИЙ САД №7»

Мальчики:

  • 1 место - Антипов Дмитрий МАДОУ «ДЕТСКИЙ САД № 11» (2 корпус)
  • 2 место – Родин Дмитрий МДОУ «ДЕТСКИЙ САД №13»
  • 3 место – Славкин Семен МАДОУ «ДЕТСКИЙ САД №7»

Также все участники прошедшие квест-препятствие имели право поучаствовать в лотерее для розыгрыша главного приза – скейтборда.

Счастливым обладателем стал Русин Владислав МДОУ «ДЕТСКИЙ САД №15».

280524

 
Торжественная церемония награждения победителей и призеров 59-й Спартакиады школьников, 10-й «Малой Спартакиады» обучающихся 1-4 классов и 10-й Спартакиады «Дошколята»

22 мая 2024 года  на базе Дворца творчества детей и молодежи прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров 59-й Спартакиады школьников, 10-й «Малой Спартакиады» обучающихся 1-4 классов и 10-й Спартакиады «Дошколята».

В течение 2023-2024 учебного года в рамках Спартакиад прошли соревнования по  различным видам спорта, в которых приняли участие более 2000 обучающихся семи общеобразовательных организаций города Заречного и более1000 детей в возрасте 5-7 лет из десяти детских садов города Заречного.

В 10-й Спартакиаде «Дошколята» в этом учебном году с первых соревнований лидером была команда МАДОУ «Детский сад № 7». Она и  заняла первое   место в общем зачете Спартакиады. Второе место у команды МДОУ «Детский сад № 15», третье место заняла команда МДОУ «Детский сад № 4».

В 10-й «Малой Спартакиаде» в упорной борьбе, с отрывом в одно очко, первое место в общем зачете заняла команда МБОУ «СОШ № 226». Второе место заняла команда МОУ «СОШ № 225», третье место заняла команда МБОУ «СОШ № 220».

В 59-й Спартакиаде школьников в общем зачете первое место заняла команда МОУ «СОШ № 222», второе место – команда МОУ «СОШ № 225», третье место заняла  команда МБОУ «СОШ № 226».

На данном мероприятии были названы имена лучших  спортсменов по итогам 10-й «Малой Спартакиады» и 59-ой Спартакиады от каждой общеобразовательной организации города Заречного: Шевцова Ева и Чекмарева Карина МАОУ ГИМНАЗИЯ № 216 «ДИДАКТ», Городничев Тимофей и Рябов Андрей МБОУ «СОШ № 220», Воробьева Валерия и Федосеев Григорий МОУ «СОШ № 221», Курносов Дмитрий и Клочан Артем МОУ «СОШ№ 222», Мельников Марк и Щербаков Максим МБОУ «СОШ № 225», Виндер-Холлер Мирослава и Михайлов Андрей МБОУ «СОШ № 226», Чернышева Вероника и Ишкин Артем МОУ «ЛИЦЕЙ № 230».

Также были награждены победители и призеры первенства Федерации плавания Пензенской области среди детских садов с плавательными бассейнами: за 2 место  команда МАДОУ «Детский сад № 7» и команда МАДОУ «Детский сад № 11», за 3 место – МДОУ «Детский сад № 15».

Грамотами Федерации плавания Пензенской области были награждены инструкторы по физической  культуре и заведующие за подготовку команд к соревнованиям.

Поздравляем победителей и призёров!

240524

 
Приказ № 76 от 20.05.2024

О внесении изменений в приказ Департамента образования города Заречного Пензенской области от 22.12.2016 № 422 «Об утверждении требований к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг), закупаемых для обеспечения муниципальных нужд города Заречного Департаментом образования города Заречного Пензенской области и подведомственными ему казенными учреждениями и бюджетными учреждениями»

 
Приказ № 75 от 20.05.2024

О внесении изменений в приказ Департамента образования города Заречного от 22.12.2016 № 421 «Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций Департамента образования города Заречного Пензенской области и подведомственного Департаменту образования города Заречного Пензенской области Муниципального казенного учреждения «Информационно-методический центр системы образования  города Заречного»

 
Приказ № 74 от 20.05.2024

О внесении изменений в приказ Департамента образования города Заречного Пензенской области  от 20.11.2015 № 409 «Об утверждении Положения о порядке взимания и расходовании родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях города Заречного Пензенской области»

 
Приказ № 73 от 17.05.2024

О внесении изменений в Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Приём заявлений о зачислении в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады), а также постановка на соответствующий учёт и зачисление в дошкольную образовательную организацию», утвержденный приказом Департамента образования города Заречного Пензенской области от 26.06.2019 № 260

 
Фестиваль авторской музыки и поэзии «U-235. Новые песни»

Фестиваль авторской музыки и поэзии «U-235. Новые песни» проводится с целью ценностной ориентации (знание и любовь к родному краю, родной культуре, осознание созидающего потенциала в себе на благо обществу, культуре) и воспитания подрастающего поколения россиян в процессе поддержки и развития талантов детей и молодежи в области музыкального и поэтического творчества.

Отраслевой Фестиваль авторской музыки и поэзии «U235» реализуется Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» более 10 лет, а с 2022 года в рамках проекта «Школа Росатома» фестиваль обрёл новое значение и название – «U235. Новые песни» и проводится при поддержке программы «Территория Культуры».

В Фестивале принимают участие поэты, композиторы, исполнители собственных песен в возрасте от 11 до 35 лет. Финалы Фестиваля прошли в 2022 году в городе Заречный Пензенской области, а в 2023 году в городе Десногорске Смоленской области. Кроме участников со всей России, в Фестивале приняли участие представители Армении, Белоруссии, Египта, Кении, Замбии и Шри-Ланки. В 2024 году финал пройдет 10-12 июня в городе Полярные Зори Мурманской области.

В рамках Фестиваля авторской музыки и поэзии «U-235. Новые песни» в течение всего года проводятся презентационные и обучающие мероприятия (мастер-классы и творческие встречи с признанными мастерами авторской музыки) на отрытых площадках городов-участников проекта «Школа Росатома» и в странах-партнёрах. Представители жюри принимают участие в благотворительных акциях и других социально значимых мероприятиях.

В соответствии с Положением о проведении Фестиваля, до 30 апреля 2024 года на сайте проекта «Школа Росатома» принимались в электронном виде заявки от талантливых детей городов-участников проекта и молодёжи. На экспертизу было направлено более сотни авторских стихов и записей песен из следующих городов: Волгодонск, Глазов, Десногорск, Димитровград, Железногорск, Заречный СО, Заречный ПО, Зеленогорск, Курчатов, Лесной, Нововоронеж, Полярные Зори, Северск, Сосновый Бор, Трехгорный, Усолье-Сибирское. Наибольше количество заявок принято от талантливых школьников и представителей молодежи из Новоуральска, Сарова и Снежинска.

Еще не более 5 финалистов будут определены по итогам прослушиваний в рамках презентационных мероприятий Фестиваля, которые пройдут в городе Краснокаменск Забайкальского края 20 мая 2024 года.

По итогам экспертизы заявок Конкурсная комиссия проекта «Школа Росатома» определила финалистов Фестиваля. Оценивало поданные заявки профессиональное жюри, в состав которого вошли:

  • председатель жюри Фестиваля, поэт, музыкант, лидер группы «Сурганова и Оркестр» Светлана Сурганова;
  • руководитель проекта «Школа Росатома» Наталья Шурочкова;
  • автор-исполнитель Наталья Кучер;
  • соло-гитарист и сооснователь группы «Сурганова и Оркестр» Валерий Тхай;
  • автор-исполнитель, солист группы «Ирония судьбы» Алексей Хомчик.

На финале Фестиваля пройдут конкурсные прослушивания финалистов, а также мастер-классы и концерты, которые проведут признанные мастера – поэты, музыканты и исполнители авторской песни. В финале Фестиваля будут определены его лауреаты и дипломанты.

Представляем список финалистов:

  • Номинация «Авторская музыка» (10-16 лет)

Фамилия, Имя

Город / Страна

Арутюнян Астхик

Армения

Брызгалова Анфиса

Большой Исток

Гукасян Мовсес

Армения

Джулакян Размик

Армения

Ибрагимов Максим

Волгодонск

Кафидов Михаил

Зеленогорск

Ковалев Михаил

Снежинск

Машкова Ирина

Усолье-Сибирское

Оганнисян Нарек

Армения

Самохвалов Артем

Зеленогорск

Чаплин Ефим

Зеленогорск

Шарян Артур

Армения

  • Номинация «Авторская песня» (10-16 лет)

Фамилия, Имя

Город / Страна

Ибрагимов Максим

Волгодонск

Иштыбаева Дарья

Заречный СО

Каштанова Светлана

Саров

Комаричева Кристина

Донецк

Кутешонкова Доминика

Донецк

Ларина Александра

Нововоронеж

Опарина Ксения

Лесной

  • Номинация «Авторская песня» (17-35 лет)

Фамилия, Имя

Город / Страна

Бузденкова Наталия

Саров

Демина Варвара

Глазов

Джаясингхе Прабат Буддика Мадушанка

Шри-Ланка

Косвинцева Дарья

Заречный СО

Крохин Владислав

Снежинск

Музыкальная группа «Мысли вслух»

Усолье-Сибирское

Соколовский Константин

Усолье-Сибирское

Тебенькова Ксения

Железногорск

  • Номинация «Поэзия» (10-16 лет)

Фамилия, Имя

Город / Страна

Боровлев Арсений

Новоуральск

Булошников Артём

Саров

Ведехин Степан

Новоуральск

Герасимова София

Трёхгорный

Дёмышев Авдей

Заречный СО

Дудкина Марта

Заречный ПО

Дудкина Милана

Заречный ПО

Кутешонкова Доминика

Донецк

Лысцова Вера

Нижний Новгород

Неструев Алексей

Курчатов

Поспелова Кира

Глазов

Пряженникова Ангелина

Новоуральск

Сидоркина Надежда

Нижний Новгород

Сухаревский Александр

Луганск

Сычев Никита

Луганск

Чепко Елизавета

Энергодар

Шадрина Милана

Зеленогорск

Яковенко Виктория

Зеленогорск

  • Номинация «Исполнитель авторской песни» (10-16 лет)

Фамилия, Имя

Город / Страна

Афонина Василина

Саров

Балашов Кирилл

Саров

Бокова Анна

Новоуральск

Большакова Софья

Новоуральск

Брагин Ильдар

Саров

Брызгалов Тимофей

Большой Исток

Дощенников Гордей

Лесной

Завирюха София

Зеленогорск

Ибрагимов Максим

Волгодонск

Кусакина Ирина

Энергодар

Маркизова Эвелина

Заречный СО

Музыкальная группа «Зелёный огород»

Заречный СО

Нуриева София

Заречный СО

Петросян Мане

Армения

Сарибекян Юрий

Армения

Сироткин Михаил

Новоуральск

Спешилова Софья

Усолье-Сибирское

Стулова Анна

Новоуральск

По результатам оценивания конкурсных заявок обладателями специальных призов (без приглашения принять участие в финале Фестиваля) стали:

  • Васильев Владислав, г.Москва
  • Докин Александр, г.Химки
  • Ефименко Елизавета, Москва
  • Коновалова Арина, г.Москва
  • Малов Федор, г.Москва
  • Скудняковы Анастасия и Екатерина, г.Нижний Новгород

В качестве Амбассадора Фестиваля на финальных мероприятиях выступит обладатель Гран-при Фестиваля прошлого года Варвара Дубровина из Новоуральска.

Поздравляем финалистов Фестиваля авторской музыки и поэзии «U-235. Новые песни» и желаем покорения новых творческих вершин!

170524 2

 
Легкоатлетическая эстафета, посвящённая 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в зачёт 10-й Спартакиады «Дошколята»

16 мая 2024 года на стадионе МАУ ФОК «Лесной» МКУ «Информационно-методический центр системы образования города г. Заречного» совместно с Департаментом образования проводил легкоатлетическую эстафету, посвящённую 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в зачёт 10-й Спартакиады «Дошколята» среди обучающихся 5-7 лет дошкольных образовательных учреждений города Заречного на 2023-2024 учебный год.

В соревнованиях приняли участие 9 команд из 9 детских садов города. Количество участников составило 90 человек.

В состав команды входило 5 девочек и 5 мальчиков. Эстафета состояла из 10 этапов по 30 метров.      

В упорной борьбе 1 место заняла команда МАДОУ «Детский сад № 7», 2 место - МДОУ «Детский сад № 10», 3 место – МДОУ «Детский сад № 16».

Поздравляем победителей и призёров!

170524

 
« ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя »

Страница 1 из 317
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер