Авторизация



Главная страница
Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» 2022. Региональный этап

5 марта 2022 года были сыграны матчи группового этапа регионального финала Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Город Заречный на соревнованиях представляли сборные команды юношей и девушек.

В группе «А» нашим спортсменам противостояли баскетболисты из села Бессоновского, Сердобского районов и города Кузнецка. Нашим командам не удалось пройти в следующий этап соревнований.

По итогам регионального этапа командам МОУ СОШ № 222 и МБОУ СОШ № 220 были вручены комплекты баскетбольной формы.

 
«Восходящие звезды»

5 марта 2022 года в Москве в рамках Чемпионата и Первенства России по чир спорту проходил Всероссийский спортивный фестиваль «Восходящие звезды». Город Заречный на фестивале представляла команда «Атом» Дворца творчества детей и молодежи.

Команда «Атом» выступала в возрастной категории «мальчики/девочки» в дисциплине «Чир-Фристайл Малая группа». В данной номинации выступало 7 команд. Наши спортсменки соревновались с командами из Москвы, Астрахани, Черногорска (Республика Хакасия).

Команда «Атом» заняла 3 место, проиграв всего 5,5 балла команде из города Черногорска (Республика Хакасия).

Поздравляем тренера команды Ольгу Николаевну Семенову и ее воспитанниц с таким высоким результатом! Ждём новых побед!

090322 3

 
О проведение муниципального этапа Всероссийского конкурса «Слава Созидателям!»

090322 2

 
Соревнования по лыжным гонкам в зачет 7-й «Малой Спартакиады»

2 марта 2022 года на стадионе МАУ ФОК «Лесной» Информационно-методический центр совместно с Департамент образования совместно проводил муниципальный этап Всероссийских соревнований среди обучающихся образовательных организаций по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда» в зачет 8-ой «Малой Спартакиады» среди обучающихся 1-4 классов образовательных организаций города Заречного в 2021-2022 учебном году. В соревнованиях приняли участие команды из 7 школ города. На старт вышло 99 человек (61 девочка и 69 мальчиков).

Участникам соревнований нужно было преодолеть дистанцию 1 километр.

В командном первенстве среди девочек 1 место заняла команда МОУ «ЛИЦЕЙ № 230», 2 место - МАОУ ГИМНАЗИЯ № 216 «ДИДАКТ», 3 место – МБОУ «СОШ № 225».

В командном первенстве среди мальчиков 1 место заняла команда МОУ «ЛИЦЕЙ № 230», 2 место - МБОУ «СОШ №225», 3 место – МОУ «СОШ № 222».

В личном первенстве среди девочек лучший результат показала Аброськина Елизавета МОУ «ЛИЦЕЙ № 230» - 3 мин. 13 с, а среди мальчиков лучшим стал Шелепунов Захар МОУ «ЛИЦЕЙ № 230» с результатом 3 мин. 35 с.

Поздравляем победителей и призёров!

090322

 
Региональный этап Всероссийского конкурса сочинений "Без срока давности"

1-2 марта жюри регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений школьников «Без срока давности», проводимого с целью сохранения памяти о Великой Отечественной войне, рассмотрело 112 представленных работ.

Коллегия жюри отметила высокий уровень сочинений и объявила победителей в каждой возрастной группе:

  • 5-7 классы
    • Ольга Сычева, школа № 1 поселка Пачелма, учитель – Ольга Баталина,
    • Матвей Тарасов, школа № 225 города Заречного, учитель – Наталья Кленина,
    • Ольга Тримполец, школа им. М.М. Осипова села Кондоль Пензенского района, учитель – Нина Юдина,
    • Алина Лукичева, школа № 4 города Нижний Ломов, учитель – Марина Шуваева,
    • Мария Киселева, школа села Воскресеновка Пензенского района, учитель – Лилия Киселёва,
    • Ярослава Курская, кадетская школа по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий № 70 г. Пензы, учитель -   Ирина Выборнова,
    • Бьёрн Поляков, школа № 75/62 г. Пензы им. Героя Советского Союза А.И. Мереняшева, учитель – Елена Васильева,
    • Алина Митинева, школа № 2 поселка Колышлей, учитель – Инна Никулина;
  • 8-9 классы
    • Елизавета Фадина, гимназия № 216 «Дидакт» города Заречного, учитель – Мария Фадина,
    • Никита Кривулин, лицей № 2 города Сердобска, учитель - Константин Кривулин,
    • Алена Захарова, школа села Топлое Малосердобинского района, учитель – Надежда Щепакина,
    • Анастасия Бычкова, школа № 8 имени П. А. Щипанова города Кузнецка, учитель - Наталья Злодеева,
    • Никита Гуськов, Лапшовский филиал школы села Русский Камешкир, учитель - Сетлана Пиянзова,
    • Анастасия Тараскина, школа № 75/62 г. Пензы имени Героя Советского Союза А. И. Мереняшева, учитель – Анна Гречишкина;
  • 10-11 классы
    • Анна Курникова, школа им. Героя Российской Федерации Р.А. Китанина поселка Тамала, учитель – Елена Мызникова,
    • Александр Титов, школа № 2 им. И. И. Короткова поселка Лунино, учитель – Ирина Лашкай,
    • Антон Симаков, школа № 1 им. Героя Советского Союза С. Ф. Тархова города Нижний Ломов, учитель – Галина Ембулаева,
    • Кристина Новикова, школа им. П.А. Столыпина города Никольска,
    • Яна Симакова, школа № 1 села Грабово Бессоновского района, учитель – Елена Дейкина,
    • Егор Столяров, гимназия № 216 «Дидакт» города Заречного, учитель – Татьяна Трушина,
    • Ангелина Новичкова, школа № 1 поселка Пачелма, учитель – Лилия Косматова.

Работы победителей в каждой группе отправлены на федеральный этап конкурса в Москву.

В этом году на федеральном уровне Пензенскую область будут представлять Ольга Сычева, Елизавета Фадина и Анна Курникова.

Подведение итогов регионального этапа и награждение победителей произойдет на торжественном мероприятии в Пензе, где школьникам вручат дипломы Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности». О сроке и месте награждения будет сообщено дополнительно.

 
Чемпионат и Первенство Пензенской области по чир спорту, спортивный Фестиваль Пензенской области «Открытие»

27 февраля 2022 года  в городе Пенза на базе ДС «Олимпийский» прошли соревнования по чир спорту: Чемпионат и Первенство Пензенской области, спортивный Фестиваль Пензенской области «Открытие».

Общее руководство соревнований осуществлялось региональной общественной организацией «Федерация чир спорта Пензенской области».

Город Заречный на данном мероприятии представляли:

  • команды - «Атом» МАОУ ДО ДТДМ, «Искра» МДОУ «Детский сад № 4», «Шайн» МАОУ ДО ДТДМ;
  • двойки – Аброськина Елизавета и Иванова Виктория МОУ «ЛИЦЕЙ № 230», Березина Диана и Бушманова Светлана МАОУ ДО ДТДМ; Конькова Варвара и Сидорова Алина МАОУ ДО ДТДМ, Петина Валерия и Родькина Евгения МАОУ ДО ДТДМ, Артемова Полина и Колокольцева Мария МДОУ «Детский сад № 4», Запускалова Маргарита и Шпагина Варвара МАОУ ДО ДТДМ, Семина Елизавета и Страчкова Дарья МОУ «СОШ № 221», Ткачева Варвара и Яшкина Эллина МОУ «ЛИЦЕЙ № 230», Кочеткова Виктория и Нарваткина Ксения МАОУ ДО ДТДМ, Блясова Ксения и Евстифеева Кира МОУ «ЛИЦЕЙ № 230»;
  • соло – Абашина Анна МДОУ «Детский сад № 14», Гурькова Анастасия МАОУ ДО ДТДМ, Гаврилова Анастасия МАОУ ДО ДТДМ, Волкова Василина МАОУ ДО ДТДМ, Петрунина Милана МАОУ ДО ДТДМ, Моргунова Валерия МАОУ ДО ДТДМ, Давлашян Маргарита МАОУ ДО ДТДМ, Сорокина Алина МАОУ ДО ДТДМ, Киселева Ангелина МАОУ ДО ДТДМ, Нарваткина Ксения МАОУ ДО ДТДМ, Оругцова Лилия МАОУ ДО ДТДМ, Блясова Ксения МОУ «ЛИЦЕЙ № 230», Иванова Виктория МОУ «ЛИЦЕЙ № 230».

В спортивном фестивале по чир спорту «Открытие» в дисциплине «Чир-Фристайл-Соло»:

  • - возрастная категория «младшие дети» 2 место заняла Абашина Анна МДОУ «Детский сад № 15»;
  • - возрастная категория «мальчики-девочки» 1 место заняли Сорокина Алина и Нарваткина Ксения МАОУ ДО ДТДМ, 2 место – Огуцова Лилия и Киселева Ангелина МАОУ ДО ДТДМ, 3 место - Давлашян Маргарита и Петрунина Милана МАОУ ДО ДТДМ;

В спортивном фестивале по чир спорту «Открытие» в дисциплине «Чир-Джаз-Соло»:

  • - возрастная категория «мальчики-девочки» 2 место заняла Гурькова Анастасия МАОУ ДО ДТДМ;
  • - возрастная категория «юноши-девушки» 1 место заняла Волкова Василина МАОУ ДО ДТДМ.

В спортивном фестивале по чир спорту «Открытие» в дисциплине «Чир-Хип-Хоп-Соло» возрастная категория «мальчики-девочки» 1 место заняла Иванова Виктория МОУ «ЛИЦЕЙ № 230».

В спортивном фестивале по чир спорту «Открытие» в дисциплине «Чир-Фристайл-Двойка»:

  • - возрастная категория «младшие дети» 2 место заняли Артемова Полина и Колокольцева Мария МДОУ «Детский сад № 4», 3 место - Запускалова Маргарита и Шпагина Варвара МАОУ ДО ДТДМ;
  • - возрастная категория «мальчики-девочки» 1 место заняли Кочеткова Виктория и Нарваткина Ксения МАОУ ДО ДТДМ, 2 место - Аброськина Елизавета и Иванова Виктория МОУ «ЛИЦЕЙ № 230», 3 место - Ткачева Варвара и Яшкина Эллина МОУ «ЛИЦЕЙ № 230», Семина Елизавета и Страчкова Дарья МОУ «СОШ № 221».

В спортивном фестивале по чир спорту «Открытие» в дисциплине «Чир-Джаз-Двойка»:

  • - возрастная категория «мальчики-девочки» 1 место заняли Конькова Варвара и Сидорова Алина МАОУ ДО ДТДМ, 2 место - Петина Валерия и Родькина Евгения МАОУ ДО ДТДМ;
  • - возрастная категория «юноши-девушки» 1 место заняли Березина Диана и Бушманова Светлана МАОУ ДО ДТДМ.

В спортивном фестивале по чир спорту «Открытие» в дисциплине «Чир-Хип-Хоп-Двойка» возрастная категория «юноши-девушки» 1 место заняли Блясова Ксения и Евстифеева Кира МОУ «ЛИЦЕЙ № 230».

В спортивном фестивале по чир спорту «Открытие» в дисциплине «Чир-Фристайл-Группа» возрастная категория «мальчики-девочки» 1 место заняла команда «Атом» МАОУ ДО ДТДМ.

В спортивном фестивале по чир спорту «Открытие» в дисциплине «Чирлидинг-группа» возрастная категория «младшие дети» 1 место заняла команда «Искра» МДОУ «Детский сад № 4».

В спортивном фестивале по чир спорту «Открытие» в дисциплине «Чир-Джаз-Малая-Группа» возрастная категория «мальчики-девочки» 1 место заняла команда «Шайн» МАОУ ДО ДТДМ.

Все команды - победители и призёры были награждены кубками, медалями и дипломами, а двойкам и соло были вручены дипломы и медали.

Поздравляем!!!

010322

 
IX Открытый чемпионат WorldSkills Russia_«Навыки мудрых»

24 февраля в Пензенской области завершился региональный этап IX Открытого чемпионата WorldSkills Russia_«Навыки мудрых».

«Навыки мудрых» – чемпионат для опытных педагогов, профессионалов своего дела.

На базе ГАОУ ПО «Пензенский социально-педагогический колледж» были организованы состязания по компетенциям «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Туризм», «Документационное обеспечение управления и архивоведение».

Город Заречный представляли педагоги МДОУ № 15, МДОУ № 16, МБОУ «СОШ № 220», МБОУ «СОШ № 225». Все участники стали победителями или призерами чемпионата:

  • Компетенция «Преподавание в младших классах»
    • Кислова Вера Александровна (МБОУ «СОШ № 225») - 1 место
  • Компетенция «Дошкольное воспитание»
    • Минаева Вера Ивановна (МДОУ «Детский сад № 16») - 1 место
    • Войнова Татьяна Анатольевна (МДОУ «Детский сад № 15») – 2 место
  • Компетенция «Физическая культура, спорт и фитнес»
    • Васякина Альфия Джафяровна (МБОУ «СОШ № 220») – 2 место

Поздравляем победителей и призеров чемпионата!

250222

 
«Без срока давности»

220222 2Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности». Конкурс посвящен сохранению и увековечению памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, трагедии мирного населения СССР, жертвах военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Конкурсные сочинения представлялись участниками в жанре рассказа, письма, сказки, дневника, притчи, очерка, репортажа, интервью, эссе, заочной экскурсии, рецензии, путевых заметок.

Оценивание конкурсных сочинений жюри муниципального этапа осуществлялось по следующим критериям:

  1. содержание сочинения: - соответствие сочинения выбранному тематическому направлению; формулировка темы сочинения (уместность, самостоятельность, оригинальность); - соответствие содержания конкурсного сочинения выбранной теме; полнота раскрытия темы сочинения; оригинальность авторского замысла; - корректное использование литературного, исторического, фактического (в том числе биографического), научного и другого материала; - соответствие содержания конкурсного сочинения выбранному жанру; воплощенность идейного замысла.
  2. Жанровое и языковое своеобразие сочинения: - наличие в сочинении признаков выбранного жанра, цельность, логичность и соразмерность композиции сочинения; - богатство лексики и разнообразие синтаксических конструкций; точность, ясность и выразительность речи; целесообразность использования языковых средств; стилевое единство.
  3. Грамотность сочинения: - соблюдение орфографических норм русского языка; соблюдение пунктуационных норм русского языка; соблюдение языковых норм (правил употребления слов, грамматических форм и стилистических ресурсов).

На региональный этап Конкурса от города Заречного направлены работы следующих участников: - Гаврилина Богдана, МОУ «СОШ № 221», - Лапаевой Дарьи, МОУ «ЛИЦЕЙ № 230», - Макушина Максима, МОУ «СОШ № 222», - Столярова Егора, МАОУ ГИМНАЗИЯ № 216 «ДИДАКТ», - Тарасова Матвея, МБОУ «СОШ № 225», - Фадиной Елизаветы, МАОУ ГИМНАЗИЯ № 216 «ДИДАКТ».

 
«Что? Где? Когда?»

22022221 февраля в дистанционном формате состоялся муниципальный отборочный этап игры «Что? Где? Когда?», проходящий в рамках отборочных мероприятий интеллектуальной олимпиады приволжского федерального округа среди школьников. Муниципальный этап проходил в дистанционном формате на платформе Пензенской региональной заочной школы программирования.

В игре приняло участие 162 школьные команды 8-11 классов из всех муниципальных районов и городских округов Пензенской области.

Этап состоял из 24 вопросов, которые синхронно для всех команд демонстрировались на экранах компьютеров, на обсуждение давалась традиционная минута и 10 секунд на ввод ответа в окно игровой платформы. Победители определялись среди команд, входящих в один городской округ.

По итогам игры определены 46 команд, которые примут участие в региональном этапе 24 февраля. Город Заречный будут представлять команда МОУ "ЛИЦЕЙ № 230", набравшая 16 баллов и МБОУ "СОШ № 220"– 12 баллов.

Пять команд-победителей регионального этапа будут приглашены на образовательную смену в Центр выявления и поддержки одарённых детей и молодёжи Пензенской области «Ключевский». В рамках смены юных знатоков ждут занятия и тренинги опытных педагогов, а также решающая финальная игра, где определится команда, которая представит Пензенскую область на окружном этапе интеллектуальной олимпиады приволжского федерального округа.

Баллы всех участников муниципального этапа 21.02.2022 доступны на странице игровой платформы Пензенской региональной заочной школы программирования  http://it-village.edu-penza.ru/kondratov/ в разделе «Результаты игры».

 
Областной вебинар «Лучшее от лучших»

18 февраля 2022 года в рамках проекта «Дорога к мастерству» состоялся областной вебинар «Лучшее от лучших». Спикером выступила Светлана Еремина - учитель средней школы им. С.Е. Кузнецова села Чемодановка Бессоновского района, победитель областного конкурса «Учитель года Пензенской области – 2021» и участник всероссийского конкурса "Учитель года России - 2021".

В работе вебинара «Инновационные формы и методы активизации познавательной деятельности учащихся» приняли участие более 100 педагогов Пензенской области.

Светлана Еремина поделилась с участниками размышлениями на тему «Кто такой учитель?». Также спикер отметила, что конкурсы стали для нее очередным этапом повышения педагогического мастерства, позволили провести анализ работы, обобщить опыт и продемонстрировать его, заявить о себе профессиональному сообществу.

Светлана Константиновна подробно рассказала об основных приемах активизации познавательной деятельности обучающихся:

  • Создание на уроке учебной проблемной ситуации.
  • Использование тестов.
  • Практические работы.
  • Использование опорных схем.
  • Использование информационных технологий.
  • Использование здоровье сберегающих технологий.
  • Использование исторического материала.

Спикер познакомила слушателей с приемами активизации познавательной деятельности: «Видеофрагмент», "Одна буква", "Цифровые ресурсы", "Моделирование", "Интеллект- карты", "Лэпбук".

 
I региональный этап игры «Умники и умницы Сурского края»

18 февраля 2022 года в дистанционном формате состоялся I региональный этап игры «Умники и умницы Сурского края» на тему «Эпоха Петра I в российской истории». Состязание было посвящено реформам, которые проводил первый российский император.

В игре принимали участие 100 школьников 9-11 классов – победителей муниципальных этапов. Им предстояло ответить на 24 вопроса, на каждый из которых давалось 40 секунд вместо традиционных 20 секунд для очной формы, так как вопросы нужно было читать с экрана компьютера, а ответы набирать с клавиатуры в окне игровой платформы.

По итогам этапа была отобрана команда из 27-ми 10-классников, проходящих на следующие 2 этапа: подготовительный и II региональный, которые состоятся в марте. В состав команды вошел ученик 10 класса лицея № 230 Антон Тяхт.

По итогам II регионального этапа будет сформирована команда финалистов, а из их числа выбраны 3 тройки «агонистов». Остальные участники финала, который состоится в мае, займут места «теоретиков».

Лучшие игроки муниципального этапа из числа 9-ти и 11-классников приглашены для участия в областном конкурсе экскурсий по улицам Пензы, минуя отборочные этапы. Конкурс традиционно проходит в апреле, победители и призеры получают дипломы Министерства образования Пензенской области, а победители и призеры 9-классники автоматически «зачисляются» в команду финалистов игры «Умники и умницы Сурского края» следующего сезона (2022/23 уч. года).

 
« ПерваяПредыдущая11121314151617181920СледующаяПоследняя »

Страница 14 из 283
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер