Авторизация



Главная страница
Метапредметная олимпиада для школьников

rossatom

В октябре 2014 года в городе впервые прошла метапредметная олимпиада для школьников из 22 городов присутствия Госкорпорации «Росатом». Олимпиада проа на базе Центра образования и профессиональной ориентации.

10 школьных команд (40 ребят 5-8 классов) выполняли групповые и индивидуальные задания, разрабатывая алгоритм умножения одназначных чисел на пальцах, а затем публично защищали свои идеи.

Призерами олимпиады стали ребята из школы № 222, которые приняли участие в финальном этапе  в городе Новоуральске.

Начиная с 2015 года, по решению оргкомитета  проекта «Школа Росатома» метапредметная олимпиада проходит каждую весну в марте (муниципальный этап) и апреле (финальный этап).

В марте 2015 году в муниципальном этапе олимпиады приняли участие 10 команд по одной от каждой школы, а школа № 222 и лицей № 230 представляли по 2 команды. В составе каждой команды 4 школьника 5-8 классов.

Ребята, выполняя  групповые и индивидуальные задания, познакомились с логарифмами.

Команда лицея № 230, победительница  муниципального этапа, по условиям Положения о метапредметнной олимпиаде в рамках проекта «Школа Росатома» принимала участие в финальном этапе  в Снежинске в апреле 2015 года.

3 марта 2016 года 11 школьных команд нашего города уже в третий раз будут участвовать в метапредметной олимпиаде, муниципальный этап которой пройдет в один день в 22 городах-участниках проекта «Школа Росатома». Каждую школу представляет по одной команде, в состав входят четыре учащихся: один ученик пятого класса, один ученик шкстого класса, один ученик седьмого класса и один учащийся 8 класса. Гимназия № 216 «Дидакт», СОШ № 222 и лицей № 230 будут представлять по 2 команды. Финальный этап в этом году пройдет 26-27 апреля в Трехгорном.

Желаем вам успехов, ребята! 

 
«Я гражданин России»

16 февраля в актовом зале Департамента образования прошел городской конкурс детских социальных проектов в рамках XVI Всероссийской акции «Я гражданин России».

Подробнее...
 
Встречи с военнослужащими

В рамках проведения месячника военно-патриотической работы в МАДОУ «Детский сад №11» (корпус 2) проходят встречи с военнослужащими.

Подробнее...
 
Конкурс чтецов в МАДОУ "Детский сад №11" (корпус 2)

Накануне замечательного праздника - Дня защитника Отечества в детском саду №11 "Цветик-Семицветик" был проведен Конкурс чтецов, целью которого было воспитание чувства патриотизма к своей Родине и уважения к Российской Армии.

Подробнее...
 
Акция «Подарок солдату» (МАДОУ «Детский сад №11» (корпус 2))

В преддверии праздника День защитников Отечества в группе №11 (воспитатель Пиминова О.В.) была объявлена акция «Подарок солдату».

Подробнее...
 
Заседание детско-родительское клуба (МАДОУ «Детский сад №11»)

17 февраля состоялось очередное заседание детско-родительского клуба «Семейные посиделки» (гр. №11(корпус 2), воспитатель Пиминова О.В.). Тема заседания «Подарок для папы».

Подробнее...
 
Экскурсия в музей под открытым небом на территории школы №226

«У меня пока игрушки:

Танки, пистолеты, пушки…»

Не с игрушками, а с настоящей боевой техникой познакомились воспитанники детского сада «Цветик-Семицветик».

Подробнее...
 
VI Всероссийская интеллектуальная олимпиада «Ученик ХХI века: пробуем силы – проявляем способности»

19.02.2016г. состоялся II (очный) тур VI Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Ученик ХХI века: пробуем силы – проявляем способности».

Организатором олимпиады является МБОУ гимназия «САН» г. Пензы при участии Издательского центра «ВЕНТАНА-ГРАФ» (г.Москва), в сотрудничестве с  авторским коллективом системы УМК «Начальная школа XXI века».

В 2016 году 187 четвероклассников Пензенской области попробовали свои силы в интеллектуальных состязаниях по предметам «Русский язык», «Математика» и «Литературное чтение». Наш город представляли 27 обучающихся 4-х классов гимназии № 216 «Дидакт», школ №№ 218, 221, 222, 225, 226, 229.

В общем зачете по всем трем предметам были определены 9 победителей и призеров. Среди них школьники г. Заречного:

  • II место – Кормильцина Дарья, школа № 225 (учитель Ершова Л.Н.),
  • III место – Королева Яна, школа № 229 (учитель Стручкова М.Н.).

За лучшие работы в номинации по предметам были награждены 16 школьников. Среди них - Чекмарёва Софья, ученица гимназии № 216 «Дидакт» (учитель Болтышова Н.Н.), - за лучшую работу в номинации «Русский язык», Терзова Анна, ученица школы № 229 (учитель Объедкина С.А.)  – за лучшую работу  в номинации «Литературное чтение».

Поздравляем победителей, призеров и педагогов! Так держать!

 
Муниципальный этап «Что? Где? Когда?»

16 февраля в МБУ «Информационно-методический центр системы образования города Заречного» прошел муниципальный отборочный этап соревнований по интеллектуально-развивающей игре «Что? Где? Когда?» в рамках Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников 9-11 классов.
В игре приняли участие следующие команды: «Эрудиты» из Гимназии № 216 «Дидакт», «Знатоки» 220 школы, «Новое поколение» - школа № 221, «5+1=222» - команда школы № 222, команда «225» - школы № 225, «Школяры» из школы № 226, «Нано - Мы» из Лицея № 230.

Подробнее...
 
Вниманию родителей будущих первоклассников!

МОУ СОШ № 218 с 01.03.2016 начинает прием документов в 1-е классы 2016-2017 учебного года на свободные места.

 
График приема заявлений на путевки в летние оздоровительные лагеря на 2016 год. В 2016 годя электронная запись во все ДОЛ

Уважаемые родители!

Вы можете отправить заявление на путевку по электронной почте в адрес образовательной организации, на базе которой будет организован ДОЛ, но не ранее 0:00 ч. в день начала приема заявлений. Заявления, отправленные на иной адрес или ранее установленного времени, не рассматриваются. В течение 3-х рабочих дней после подачи электронного заявления необходимо предоставить в образовательную организацию пакет документов на получение путевки.
В противном случае электронное заявление аннулируется.

скачать

 
« ПерваяПредыдущая191192193194195196197198199200СледующаяПоследняя »

Страница 198 из 331
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер