Новости
«День Земли» (МАДОУ «Детский сад №17»)

Управление природными ресурсами г. Заречного на протяжении нескольких лет тесно сотрудничает с детским садом № 17.Воспитанники детского сада принимают активное участие в сборе макулатуры, батареек, мастерят кормушки для птиц и подкармливают птиц зимой, сажают и ухаживают за растениями.

Подробнее...
 
День космонавтики в МАДОУ «Детский сад №17»

В этом году исполнилось бы 80 лет первому космонавту планеты Ю.А.Гагарину.

Подробнее...
 
День здоровья («Д/сад № 17»)

В рамках Всемирного дня здоровья, 3 апреля воспитанники группы №12 (воспитатель Панькина Е.В., инструктор по физической культуре Николаева О.И.) встретились с воспитанниками МАДОУ «Д/ сад № 11» в ФОКе « Лесной» для участия в « Весёлых стартах». Ребят встретил сказочный герой Спортик, пожелал победы и здоровья! Команды соревновались в ловкости, обегая фишки змейкой; в быстроте, летая на «самолёте», скача на лошадках; бегали в  мешках, сажали «картошку». Закончились состязания дружным, весёлым танцем. Спортик наградил участников вкусным и полезным соком.

Подробнее...
 
«Конфетное дерево» (МДОУ «Д/сад №17)

4 марта дети 10 группы (воспитатели Наумкина Л.В., Логинова О.Ю., музыкальный руководитель Молькова С.Ю.) поздравляли любимых мам и бабушек с Женским праздником. Сюрпризом для них стало волшебное «Конфетное дерево» из песен, стихов, танцев, частушек и игр. Весеннее солнце, улыбки детей, нежные слова – вот самый лучший подарок для своих родных мам и бабушек.

Подробнее...
 
Малые Олимпийские игры в МАДОУ «Д/С №17»

Полюбуйтесь, поглядите на весёлых дошколят!

Олимпийские надежды нынче ходят в детский сад!

Мастерство с годами зреет, и придёт их звёздный час,

Ведь не зря, друзья, болеет наша Родина за нас!

 

13 февраля в рамках недели, посвящённой Олимпийским играм в Сочи, в нашем детском саду состоялись Малые Олимпийские игры между командами «Медвежата» ( Логинова О. Ю., Наумкина Л. В.) и «Зайчата»( Панькина Е. В.,Сырвачева З. А.). Дети узнали не только о символике и талисманах Олимпийских игр, но приняли участие в различных состязаниях.

Подробнее...
 
«Снежный городок в д/с №17»

Ежегодно на участке старшей группы №10(Логинова О.Ю., Наумкина Л.В.)появляется снежный городок. Интересно и необычно созданная среда создаёт атмосферу радости и удовольствия среди детей. Особенно ценно то, что дети вместе с родителями принимали активное участие в создании зимних построек. Все замыслы были направлены на создание позитивного отношения к здоровому образу жизни: построили ледяную горку, слепили привлекательного паука для перешагивания и прыжков, гусеницу для перелазания, снежную крепость - излюбленное место для мальчишек, волшебный колодец для метания снежков, а на хоккейном поле ежедневно разгораются настоящие матчи.

Подробнее...
 
День Матери в МДОУ «д/с №17»

День Матери - ещё один прекрасный повод окружить маму вниманием и заботой. В этот день необязательно дарить дорогие подарки, ведь для каждой мамы самый желанный подарок тот, что сделан руками ребёнка. Дети старшей группы № 10 (воспитатели Логинова О. Ю., Наумкина Л. В.)подарили  мамам необыкновенный букет – открытку. Приятным моментом послужила необычная стенгазета «Лучше всех на земле – моя МАМА», состоящая из рассказов детей о своих мамах. Каждый ребёнок выразил любовь, признательность и нежность своей милой мамочке. Дополнением к газете послужила выставка портретов «Вот какая моя мама!».

Подробнее...
 
Осенние праздники (МДОУ №17)

Праздники детства… Они греют нас своим светом и радостью всю жизнь.

Для детей раннего возраста появление на празднике Осени персонажей кукольного театра вызвало бурю положительных эмоций. Малыши с лисичкой хлопали в ладошки, подпевали зайчику, вместе с мишкой пускались в пляс. Недаром говорят, что впечатления раннего детства самые сильные, незабываемые.

Подробнее...
 
Лето-это здорово! (МДОУ "Детский сад №17")

Ах, лето, лето, лето-

Весёлая пора!

Ах, лето, лето, лето

Гуляет детвора!

Праздники и развлечения на свежем воздухе в летний период в МДОУ «Детский сад№17» 

«Чтоб расти здоровыми», «На бабушкином дворе», «Летние забавы»…не только оздоравливают детей, повышают их работоспособность, но и дают мощный заряд энергии, бодрости, эмоционального подъёма, приносят в жизнь детей  атмосферу радости и веселья.

Подробнее...
 
Первый урожай (МДОУ «Детский сад №17»)

Удивляется народ:
Что за чудо-огород?
Здесь редис есть и салат,
Лук, петрушка и шпинат.
Помидоры, огурцы
Зреют дружно - молодцы!
И картофель, и капуста
Растут на грядках густо-густо.
И все дружно говорят:
"Мы растём здесь для ребят.
За усердие и труд
Урожай весь соберут".

В МДОУ «Детский сад №17» педагоги вместе с детьми и их родителями в мае обустроили огород. На грядках растут: редис, тыква, кабачки, картофель, горох, репа и укроп.

Подробнее...
 
Космическая неделя (МДОУ «Детский сад №17»)

Неделя с 8 по12 апреля в нашем детском саду была названа космической. В её рамках с детьми старшего дошкольного возраста был проведен познавательно-физкультурный досуг «В космонавты мы пойдём, пусть нас научат!». Учителем – логопедом Овчинниковой Л. В. для детей старших групп организован КВН познавательно – речевой направленности. Задания, упражнения, проблемные ситуации, речевые физкультминутки были объединены одной темой «Космос».

Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая12345СледующаяПоследняя »

Страница 4 из 5
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер