Новости
День России в МДОУ «Детский сад № 18»

День России прошел в МДОУ «Детский сад № 18». Дети средних и старших групп под руководством музыкального руководителя Прилепской М.В., социального педагога Мамонтовой С.Э. и инструктора по физической культуре Алмазовой А.А. были заняты в этом празднике. Они танцевали, пели, читали стихи о своей любимой стране, городе и детском саде, участвовали в эстафетах.

Подробнее...
 
Здравствуй, лето! (МДОУ «Детский сад № 18»)

В детских садах начался летний оздоровительный период.

Подробнее...
 
День города (МДОУ «Детский сад № 18»)

В минувшие выходные город отметил свой День рождения. Дети и педагоги из нашего детского сада не остались в стороне от этого события.

Подробнее...
 
Развиваем речь детей

Одним из условий нормального развития ребенка и его дальнейшего успешного обучения в школе, а в дальнейшем и для жизни является полноценное формирование речи в дошкольном возрасте.

Подробнее...
 
День семьи в МДОУ «Детский сад № 18»

В семейном кругу мы с вами растем
Основа основ – родительский дом.
В семейном кругу все корни твои,
И в жизнь ты входишь из семьи.
В семейном кругу мы жизнь создаем,
Основа основ – родительский дом.

15-16 мая в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи. В фойе и групповых комнатах были развернуты выставки детских рисунков. В книжных уголках оформлены выставки книг, иллюстраций о семье, доме.

Подробнее...
 
День Победы в МДОУ «Детский сад № 18»

В преддверии Дня Победы в МДОУ «Детский сад № 18»  прошли праздничные мероприятия, посвященные этому великому празднику. Дети вместе со своими родителями и педагогами разучивали песни и стихи, готовили подарки для ветеранов войны. На праздник пришли участник Великой Отечественной войны Бражников Михаил Васильевич и дети военных лет, бывшие работники детских дошкольных учреждений Бабушкина Тамара Михайловна и Прилепская Вера Акимовна. Вместе со своими гостями дети и педагоги пели песни военных лет, показывали для них танцы, читали стихи. Никого не оставил равнодушным этот праздник со слезами на глазах. Дети с восхищением смотрели на ветерана войны, рассматривали его ордена и медали, слушали воспоминания гостей, а потом вручили им подарки, сделанные своими руками.

Подробнее...
 
Работа центров в детском саду № 18

В рамках работы центра по познавательно-речевому развитию воспитанников (рук. Кострова Н.О.) проводился мастер-класс для педагогов детского сада на тему «Народные куклы». Воспитатели познакомились с историей тряпичной куклы, ее видами (мотанка, крупеничка, соломенная кукла), освоили приемы изготовления куклы-«кувятки» Пензенской губернии,  традиционной пасхальной куклы «зайчик на пальчик».

Подробнее...
 
Сотрудничаем с Музейно-выставочным центром

Весь учебный год дети детского сада № 18 принимали участие в занятиях и экскурсиях, организованных сотрудниками городского музейно-выставочного центра. Дети занимались в творческих мастерских, знакомились со славным прошлым нашей страны.

Подробнее...
 
Ансамбль «Неболяшки» принял участие в региональном проекте «Танцующая школа»

Танцевальный коллектив «Неболяшки» студии «Вместе» из детского сада № 18 г. Заречного (музыкальный руководитель Прилепская М.В., воспитатели Масленникова Т.В. и Юрмашева Ю.Ю.) приняли участие в региональном проекте «Танцующая школа» и областном фестивале детских хореографических коллективов «Здравствуй, мир!», который проходил в городе Пензе.

Подробнее...
 
Конкурс «Мисс Дошкольница» в МДОУ «Д/с № 18»

В детском саду № 18 прошел конкурс «Мисс Дошкольница».

Подробнее...
 
Городские соревнования среди детских дошкольных учреждений (МДОУ «Д/с № 18»)

В конце февраля – начале марта тренеры СДЮСШОР совместно с инструкторами детских садов проводили спортивные эстафеты с мячом между командами дошкольных учреждений.

Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая12345678СледующаяПоследняя »

Страница 3 из 8
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер