«Дети войны»

«Дети войны»…  так сегодня их называют.  А для нас, современных людей, они - живая легенда самой страшной войны ХХ века». С таких слов начался 15 февраля во Дворце творчества детей и молодёжи вечер-встреча «ДЕТИ ВОЙНЫ», на который были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, те, кто в те страшные 40-е были всего-навсего ещё маленькими детьми. Но они помнят до сих пор о той войне, и рассказывают…., делятся своими детскими впечатлениями.

А послушать воспоминания пришли учащиеся  гимназии № 216 «Дидакт» и  обучающиеся ДТДМ.

Ребята приготовили для ветеранов стихи, которые рассказывали с необыкновенным волнением. Да и как иначе? Вот они – живые свидетели тех чёрных дней…., и живут совсем рядом, в нашем городе.

Вниманию ребят была представлена видео презентация «Начало войны», прозвучали слова Левитана, пронеслись перед детскими глазами картины разрухи, голода, бомбёжек…, и конечно, дети…

Рассказали присутствующим о страшных годах войны Алмазова Любовь Степановна,  Бабушкина Тамара Михайловна, Синятникова Анна Сергеевна и Мещеряков Георгий Яковлевич.

Разговор получился очень трогательный, душевный.  Ребята с неподдельным интересом выслушали ветеранов, их воспоминания, а затем засыпали их вопросами. Ветераны с большим вниманием отнеслись к вопросам ребят, и ни один из них не оставили без ответа.

В конце встречи ребята очень горячо поблагодарили ветеранов за тёплую встречу, подарили им цветы и подарки, сделанные своими руками, а ветераны, в свою очередь, до глубины души были тронуты тёплым приёмом и вниманием всех присутствующих.

Надеемся, что встреча оставила неизгладимое впечатление в душах ребят.

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер