Семинар-практикум по чир спорту для образовательных организаций города

28 сентября 2023 года на базе Дворца творчества детей и молодежи прошел семинар-практикум по чир спорту для образовательных организаций города.

Организаторы мероприятия: МКУ «ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ЗАРЕЧНОГО» совместно с Департаментом образования и Дворцом творчества детей и молодежи.

Семинар-практикум вели:

  • - Аброськина Ольга Викторовна – Мастер Спорта России по художественной гимнастике, «Спортивный судья второй категории» по чир спорту, методист по МКУ ИМЦ;
  • - Семенова Ольга Николаевна - «Спортивный судья второй категории» по чир спорту, сертифицированный тренер Союза Чир Спорта и Черлидинга России, педагог дополнительного образования МАОУ ДО ДТДМ, тренер команды по чир спорту «АТОМ» МАОУ ДО ДТДМ.
  • - Лабазина Анастасия Анатольевна - «Спортивный судья третьей категории» по чир спорту, советник директора по воспитательной работе МБОУ «СОШ № 225».

Практическую часть семинара помогали проводить:

  • - спортсменки команды по чир спорту «АТОМ» МАОУ ДО ДТДМ, неоднократные победители и призеры Всероссийских и областных соревнований по чир спорту.
  • - Чаадаева Елизавета, ученица 9 «А» класса МБОУ «СОШ № 225», воспитанница группы «Грааль» г. Пенза, призер открытых чемпионатов по хип-хоп и уличным танцам.

В работе семинара-практикума приняли участие обучающиеся образовательных организаций города, педагоги дополнительного образования, учителя физической культуры, советники директора по воспитательной работе.

Количество участников составило 55 человек.

Программа семинара состояла из теоретической и практической частей.

Теоретическая часть включала в себя:

  • – Обсуждение соревнований, проведение которых планируется в 2023-2024учебном году.
  • – Общие основы правил (изменения в правилах, требования к организации, спортсменам, руководителям команд).
  • – Требования к исполнению программ дисциплины «Чир-Фристайл», «Чир – Хип-хоп», «Чир-Джаз».

Практическая часть:

  • – Элементы дисциплин и техника их исполнения.
  • – Принципы построения программы.

Данное мероприятие проводилось в связи с увеличением интереса к развитию чир спорта в Пензенской области и участием команд нашего города в соревнованиях различного уровня.                                                                                               

Цель мероприятия - популяризация и развитие в Заречном чир спорта, как самостоятельного вида спорта.

021023

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер