Новая многофункциональная спортплощадка

Подарком к началу учебного года для учеников и учителей физической культуры школы № 225 Заречного стала новая многофункциональная спортплощадка. 

Многофункциональная площадка игровых видов спорта построена в рамках реализации социального проекта  «Газпром – детям», реализующегося по инициативе губернатора Пензенской области Олега Мельниченко. 

Новая спортивная площадка была возведена на месте старого школьного стадиона. Теперь это современный универсальный комплекс для занятий мини-футболом, волейболом, баскетболом и проведения уроков физкультуры на свежем воздухе. Торжественное открытие площадки прошло 1 сентября в «День знаний».

На празднике присутствовали почетные гости: Первый заместитель председателя правительства Пензенской области Владимир Щёкин и глава города Заречного Климанов Олег Владимирович.

Для всех присутствующих на мероприятие свое выступление подарили команда по чир спорту «Два два пять» и группа «Десерт».

В День знаний ученики смогли не только увидеть, но и опробовать новое спортсооружение.

После открытия ученики 8-х классов приняли участие в товарищеской встрече по баскетболу, которая началась с «Зарядки с чемпионом».  Зарядку проводил выпускник школы № 225, мастер спорта международного класса, чемпион и рекордсмен мира, чемпион и призер чемпионата Европы, призер всемирной летней универсиады, чемпион и многократный призер чемпионатов России, победитель и призер всемирных военных игр Ларин Роман.

050923 1

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер