Торжественная церемония награждения победителей и призеров 58-й Спартакиады школьников, 9-й «Малой Спартакиады» обучающихся 1-4 классов и 9-й Спартакиады «Дошколята»

19 мая 2023 года на базе Дворца творчества детей и молодежи прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров 58-й Спартакиады школьников, 9-й «Малой Спартакиады» обучающихся 1-4 классов и 9-й Спартакиады «Дошколята».

В течение 2022 - 2023 учебного года в рамках спартакиад прошли соревнования по легкой атлетике, футболу, баскетболу, волейболу, плаванию, пионерболу, шахматам, настольному теннису и лыжным гонкам. В них приняли участие команды всех образовательных организаций города. Более 2500 обучающихся 1-11 классов и примерно 1300 дошкольников в возрасте от 5 до 7 лет.

В 9-й Спартакиаде «Дошколята» в этом учебном году с первых соревнований лидером была команда МДОУ «Детский сад № 15». Она и заняла первое  место в общем зачете Спартакиады. Второе место у команды МДОУ «Детский сад № 16», третье место заняла команда МАДОУ «Детский сад № 7».

В 9-й «Малой Спартакиаде» лидер определился на трех последних стартах – это команда МБОУ «СОШ № 220». Она и стала победителем в общем зачете. Второе место заняла команда МОУ «ЛИЦЕЙ № 230», третье место заняла команда МБОУ «СОШ № 225».

В 58-й Спартакиаде школьников в общем зачете первое место заняла команда МОУ «СОШ № 222», второе место – команда МОУ «ЛИЦЕЙ № 230», третье место заняла команда МБОУ «СОШ № 226».

На данном мероприятии были названы имена лучших спортсменов по итогам 58-ой Спартакиады и 9-й «Малой Спартакиады» от каждой общеобразовательной организации города Заречного: Федорова Полина и Аносова Виктория МАОУ ГИМНАЗИЯ № 216 «ДИДАКТ», Зубарев Роман и Вождаева Ксения МБОУ «СОШ № 220», Кочетков Степан и Колокольцев Даниил МОУ «СОШ № 221», Блохин Павел и Вавилова Анастасия МОУ «СОШ№ 222», Цыбаев Александр и Щербаков Максим МБОУ «СОШ № 225», Пантюшова Вероника и Фрольцев Никита МБОУ «СОШ № 226», Попкова Анна и Мухидинова Амина МОУ «ЛИЦЕЙ № 230».

Также были награждены победители и призеры первенства Федерации плавания Пензенской области среди детских садов с плавательными бассейнами: за 2 место команда МДОУ «Детский сад № 15», за 3 место – команда МАДОУ «Детский сад № 11».

Грамотами Федерации плавания Пензенской области были награждены инструкторы по физической культуре и заведующие за подготовку команд к соревнованиям.