Закрытие Спартакиад

19 мая 2022 года на базе Дворца творчества детей и молодежи прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров 57-й Спартакиады школьников, 8-й «Малой Спартакиады» обучающихся 1-4 классов и 8-й Спартакиады «Дошколята».

В течение 2021 - 2022 учебного года в рамках спартакиад прошли соревнования по легкой атлетике, футболу, баскетболу, волейболу, плаванию, пионерболу, шахматам, настольному теннису и лыжным гонкам. В них приняли участие команды всех образовательных организаций города. Более 2500 обучающихся 1-11 классов и примерно 1300 дошкольников в возрасте от 5 до 7 лет.

В 8-й Спартакиаде «Дошколята» в этом учебном году с первых соревнований лидером была команда МДОУ «Детский сад № 16». Она и заняла первое  место в общем зачете Спартакиады. Второе место у команды МДОУ «Детский сад № 15», третье место заняла команда МАДОУ «Детский сад № 11» (1 команда).

В 8-й «Малой Спартакиаде» с первых стартов лидером была команда МОУ «ЛИЦЕЙ № 230», она и стала победителем в общем зачете. Второе место заняла команда МБОУ «СОШ № 225», третье место заняла команда МБОУ «СОШ № 220» и МОУ «СОШ № 222».

В 57-й Спартакиаде школьников в общем зачете первое место заняла команда МОУ «СОШ № 222», второе место – команда МБОУ «СОШ № 226», третье место заняла команда МБОУ «СОШ № 220».

На данном мероприятии были названы имена лучших спортсменов по итогам 57-ой Спартакиады и 8-й «Малой Спартакиады» обучающихся от каждой общеобразовательной организации города Заречного.

Также были награждены победители и призеры первенства Федерации плавания Пензенской области среди детских садов с плавательными бассейнами: за 1 место команда МАДОУ «Детский сад № 7», за 3 место – команда МДОУ «Детский сад № 15».

Награждение проводил вице-президент Федерации плавания Пензенской области, член Президиума Федерации плавания Российской Федерации Виктор Викторович Тюканкин.

Благодарственными письмами Департамента образования города Заречного Пензенской области были награждены инструкторы по физической культуре и учителя физической культуры за подготовку команд к соревнованиям.