Областной форум Совет отцов

Высокая значимость мужского воспитания при формировании личности ребенка отмечена участниками областного форума Совета отцов, который состоялся на площадке пензенского краеведческого музея в субботу, 21 мая.

К диалогу были приглашены активные представители регионального движения и педагогического сообщества из городов и районов Пензенской области. Они поделились успехами и трудностями в реализации проектов, методиками воспитания и планами общественной работы. Так, директор краеведческого музея Артем Павлихин рассказал знаковую историю из собственного детства, связанную с его отцом и во многом повлиявшую на выбор им профессии археолога. Руководитель учреждения культуры призвал участников мероприятия поддерживать инициативы своих детей и самим их генерировать.

Первый заместитель министра образования региона Игорь Щеткин, сам являющий отцом двух сыновей, с сожалением отметил, что в настоящее время школа практически потеряла мужскую составляющую.

Ректор Института регионального развития Пензенской области Геннадий Белорыбкин в своем обращении к участникам форума основной акцент сделал на роли отцов в воспитании детей и в целом в семье. Также он подчеркнул актуальность внедрения и развития курса «Семьеведение» в образовательных организациях, поскольку курс содержит знания по преодолению семейных трудностей.

В завершение собрания 37-ми образовательным организациям – победителям регионального конкурса среди школ, реализующих программы Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», вручены сертификаты на комплекты оборудования для оснащения юнармейского класса.

230522

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер