1. Реализация нормативных и разработка локальных актов
|
Отчеты:
|
о проведении мероприятий, посвященных Дню Победы
|
до 13.05
|
Г.В.Трунькина
|
о реализации проекта «Киноуроки в школах России»
|
14.05
|
Т.Н.Рудакова
Руководители ОО
|
о детях с ограниченными возможностями и инвалидах, обучающихся в ОО и на дому (ОО)
|
до 20.05
(по форме)
|
И.Е.Кулемина,
руководители ОО
|
о реализации рабочей программы воспитания
|
27.05
|
Г.В.Трунькина
Руководители ОО
|
об участии в открытых онлайн-уроках, реализуемых с учетом опыта циклам открытых уроков «Проектория», направленных на раннюю профориентацию
|
28.05
|
Т.Н.Рудакова
Руководители ОО
|
о работе начальной школы за 2020-2021 учебный год
|
до 31.05
|
И.Е.Кулемина,
руководители ОО
|
об успеваемости за 3 триместр, 4 четверть, за год
|
31.05
|
С.В. Чернышева,
руководители ОО
|
о посещаемости и движении детей в ДОО
|
31.05
|
С.В.Ананьева
|
о реализации общественного проекта ПФО «Герои Отечества» Пензенской области
|
Еженедельно по пятницам
|
Т.Н.Рудакова
Руководители ОО
|
о деятельности городских МО (отчеты руководителей городских МО)
|
до 01.06
|
С.В. Чернышева Руководители МО
|
|
|
|
Мониторинг:
|
мониторинг «Учусь плавать»
|
24-26.05
|
О.Ф.Климанская,
А.Г.Сидоркин,
О.В.Аброськина
|
численности детей 0-7 лет, не посещающих ДОО
|
31.05
|
С.В.Ананьева
Л.А.Ахтямова
|
Списки:
|
|
|
несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении, с указанием планируемой занятости на летний период
|
до 05.05
|
С.А.Лохматова,
руководители ОУ
|
обучающихся из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении, на организацию трудоустройства; опекаемых детей на организацию отдыха и трудоустройства
|
до 05.05
|
С.А.Лохматова,
руководители ОУ
|
выпускников 11-х классов – претендентов на получение медали «За особые успехи в учении»
|
24.05
|
С.В. Чернышева руководители ОО
|
прибывших/выбывших учащихся за IV четверть, за год
|
до 31.05
|
И.Е.Кулемина,
руководители ОО
|
детей-инвалидов (вновь выявленных), посещающих ДОО
|
31.05
|
С.В.Ананьева
Руководители ДОО
|
детей-инвалидов (вновь выявленных), не посещающих ДОО
|
31.05
|
С.В.Ананьева
Л.А.Ахтямова
|
семей и несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета (с указанием досуговой занятости)
|
31.05
|
Л.А. Ахтямова
|
обучающихся, не успевающих (не аттестованных) по итогам 3 триместра, 4 четверти, учебного года
|
31.05
|
С.В. Чернышева руководители ОО
|
обучающихся, условно переведенных в следующий класс (приложить сканкопии приказов)
|
31.05
|
С.В. Чернышева руководители ОО
|
Информация:
|
о предварительном комплектовании первых классов на 2021-2022 учебный год
|
каждый понедельник
|
И.Е.Кулемина
Руководители ОО
|
о внеурочной занятости учащихся школ (электронный банк данных)
|
до 27.05
|
Т.Н.Рудакова
руководители ОО
|
о проведении профилактической работы с семьями и несовершеннолетними, состоящими на различных видах учета
|
31.05
|
Л.А. Ахтямова
|
о деятельности образовательной организации по профилактике семейного неблагополучия (за II полугодие 2020-2021 уч.года)
|
31.05
|
Л.А. Ахтямова
|
о прохождении программ по итогам года (по предметам, по образовательным ступеням)
|
31.05
|
С.В. Чернышева,
руководители ОО
|
Графики:
|
работы детских объединений в летний период
|
до 10.05
|
Ю.Б.Сватухин
|
работы ОО по социально-педагогическим вопросам в летний период
|
до 20.05
|
С.А.Лохматова
Руководители ОО
|
Планы:
|
по организованному проведению праздника «Последний звонок»
|
по согласованию
|
Г.В.Трунькина
|
Карты занятости:
|
обучающихся, требующих повышенного педагогического внимания, в т.ч. опекаемых
|
до 20.05
|
С.А.Лохматова,
руководители ОО
|
Работа в Электронной системе образования Пензенской области:
|
модуль «Электронный детский сад»:
- постановка на учет в ДОО
- выдача направлений на 2021-2022 учебный год и зачисление в ДОО
|
постоянно
в соответствии с регламентом
|
С.В. Чернышева руководители ДОО
|
модуль «Электронная школа»:
- работа учителей-предметников по ведению электронного журнала
|
постоянно
|
С.В. Чернышева руководители ОО
|
модуль «Мониторинг»:
- «Ковид_19» (ежедневно)
-«Вакцинация» (еженедельно по средам)
- «Культурная суббота» (для школ)
|
постоянно
|
С.В. Чернышева
Т.Н.Рудакова
руководители ОО
|
модуль «Электронное дополнительное образование»
|
постоянно
|
Ю.Б.Сватухин
Т.Н.Рудакова
Руководители ОДО
|
2. Совещания, семинары, заседания, консультации
|
Совещания:
|
руководителей ОО:
- подготовка и проведение летней оздоровительной кампании
- организация занятости в летний период обучающихся, состоящих на межведомственном/внутришкольном учете
- подготовка и проведение церемонии торжественного вручения аттестатов выпускникам 9, 11 классов
- подготовка и проведение праздника «Последний звонок»
|
14.05 10.00
|
Е.В.Аникина
С.В.Чернышева
Ю.Б.Сватухин
С.А.Лохматова
|
заместителей по воспитательной работе ОО и ОДО
- подготовка к проведению праздника «Последний звонок», «Выпускной – 2021»
|
19.05 9.00
ДО
|
Ю.Б.Сватухин
|
заместителей директоров по УВР
- организация ГИА
|
по согласованию
|
С.В.Чернышева
Л.А.Колесникова
|
заместителей заведующих ДОО
- Организация работы по выявлению, изучению и обобщению опыта работы в ДОО (обмен мнениями)
|
20.05
13.00 zoom
|
С.В.Чернышева
С.В. Ананьева
|
Собеседования:
|
с руководителями ОО:
- Алгоритм работы образовательной организации с контингентом обучающихся по вопросу занятости в летний период 2021 года. Взаимодействие специалистов, осуществляющих контроль за планируемой и фактической занятостью обучающихся.
- Сопровождение обучающихся, состоящих на внутришкольном/межведомственном учете, по максимальному вовлечению в организованные формы отдыха и занятости
|
по согласованию
|
Е.В.Аникина,
С.В.Чернышева,
С.А.Лохматова,
Л. А. Ахтямова
Руководители ОО
|
с заместителями директоров по УВР (начальные классы) и учителями начальных классов
Выявление обучающихся 1-2-х общеобразовательных классов, нуждающихся в логопедической поддержке
|
по отдельному графику
|
С.В.Чернышева
И.Е. Кулемина
Е.В. Шевцова
|
Заседания методических объединений и творческих групп
|
педагогических работников ДОО
|
по планам руководителей МО
|
С.В.Ананьева
|
педагогических работников ОО
|
по планам руководителей МО
|
С.В.Чернышева
|
педагогов ДОО «Образовательная робототехника в ДОО»
|
по плану
|
О.В.Захарова
|
педагогов-организаторов
|
12.05 15.00
ZOOM
|
М.Ю.Растрогина
|
творческой группы по программе «Исследователи миров человеческих ценностей»
|
18.05 15.00
|
Г.В. Трунькина
|
классных руководителей
|
20.05 15.00
ZOOM
|
Е.Б.Родина
|
педагогов-психологов
|
28.05
|
О.В. Зайцева
|
Семинары, мастер-классы:
|
для заведующих и заместителей заведующих ДОО
Городской семинар «На стороне особого ребенка: создание специальных условий для получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья»
|
13.05
13.00 zoom
|
С.В.Чернышева
С.В.Ананьева
Т.Н.Прохорова
|
для педагогов ДОО
Педагогический салон «Формирование элементарных математических представлений дошкольников»
|
май
ГАОУ ДПО ИРР ПО
|
С.В.Ананьева
|
для педагогов ДОО
Областная научно-практическая конференция «Организация инклюзивного образования в ДОУ»
|
май
ГАОУ ДПО ИРР ПО
|
С.В.Ананьева
|
для инструкторов по физической культуре ДОО
Слет «Использование нестандартного оборудования на занятиях по физической культуре в ДОУ»
|
май
ГАОУ ДПО ИРР ПО
|
С.В.Ананьева
|
для работников ДОО
«Интерактивные цифровые инструменты для дистанционного обучения»(Google meet, Google таблицы, Google формы, онлайн-редактор Canva)
|
в течение месяца (по отдельному графику)
МКУ ИМЦ
каб. № 403
|
О.Ф.Климанская,
Руководители ОО
|
Консультации:
|
организация обучения детей с ограниченными возможностями здоровья
|
постоянно
|
С.В.Чернышева
И.Е. Кулемина
С.А.Ананьева
|
профилактическая работа по правонарушениям и безнадзорности несовершеннолетних; защита прав и интересов несовершеннолетних
|
в течение года
|
С.В.Самсонов С.А.Лохматова
|
формирование учебных планов ОО на 2022-2022 учебный год
|
в течение месяца
|
С.В.Чернышева
Л.А.Колесникова
И.Е.Кулемина
|
3. Контроль, экспертиза, анализ
|
Контроль:
|
за своевременным внесением изменений в ЭСО (электронный детский сад, электронная школа)
|
в течение месяца
|
С.В.Чернышева
|
за комплектованием 1-х классов
|
постоянно
|
С.В.Чернышева
И.Е. Кулемина
|
за посещаемостью учащимися школ города учебных занятий
|
ежедневно к 11.00 (по форме)
|
И.Е.Кулемина
|
за посещаемостью учащимися занятий (сводные данные за апрель)
|
до 03.05
(по форме)
|
И.Е.Кулемина
|
за состоянием работы по коррекции речевых нарушений у старших дошкольников в условиях логопунктов ДОО
|
в течение месяца
|
С.В.Чернышева
С.В.Ананьева
Е.В.Шевцова
|
за посещаемостью и движением детей в ДОО
|
в течение месяца
|
С.В.Ананьева
|
за соблюдением требований СанПиН в части организации образовательного процесса
|
в течение месяца
|
С.В.Ананьева
|
за организацией питания в ДОО, ОО
|
в течение месяца
|
С.В.Чернышева
И.О.Волошенко
Е.В.Шевцова
|
за ведением документации в образовательных организациях
|
постоянно
|
С.В.Чернышева
Ю.Б. Сватухин
С.В. Самсонов
С.А.Лохматова
|
за занятостью детей, требующих повышенного педагогического внимания
|
постоянно
|
Ю.Б.Сватухин
С.А.Лохматова
руководители ОО
|
за организацией досуга детей
|
постоянно
|
Ю.Б.Сватухин
|
за выполнением нормативных условий реализации прав ребенка на воспитание в семье, предупреждение социального сиротства. Выявление, учет, формы и методы работы с неблагополучными семьями
|
постоянно
|
С.А.Лохматова
руководители ОО
|
за работой ОО с детьми и семьями, попавшими в сложные социальные условия; находящимися на различных видах учета
|
постоянно
|
С.А.Лохматова
Руководители ОО
|
за выполнением законодательства по защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
|
постоянно
|
С.А.Лохматова
|
за санитарным состоянием и благоустройством территорий ОО
|
в течение месяца
|
И.О.Волошенко
|
за ходом ремонтных работ в зданиях образовательных организаций
|
в течение месяца
|
И.О.Волошенко
|
за подготовкой к приемке детских оздоровительных лагерей
|
в течение месяца
|
И.О.Волошенко
|
Контрольные срезы:
|
Итоговое сочинение в 11 классах (школы №№ 216, 222, 225, 226, 230)
|
05.05
|
Л.А.Колесникова,
руководители ОО
|
Тренировочный ЕГЭ по обществознанию
|
13.05
МБОУ СОШ №226
|
Л.А.Колесникова, А.И. Гнусарева, С.А.Кутузова
|
Итоговое собеседование в 9 классах (школы №№ 216, 225, 226)
|
17.05
|
Л.А.Колесникова,
руководители ОО
|
Региональные контрольные работы в 9 классах по предметам:
- литература, биология, информатика;
- история, физика;
- химия, обществознание;
- география, иностранные языки
|
18.05
19.05
20.05
21.05
|
Л.А.Колесникова,
руководители ОО
|
ОГЭ, 9 класс (русский язык, школы 216, 221, 226, 230)
|
24.05
МБОУ СОШ №226
|
Л.А.Колесникова, А.И. Гнусарева, С.А.Кутузова
|
ОГЭ, 9 класс (русский язык, школы 220, 222, 225)
|
25.05
МБОУ СОШ №226
|
Л.А.Колесникова, А.И. Гнусарева, С.А.Кутузова
|
ОГЭ, 9 класс (математика, школы 216, 221, 226, 230)
|
27.05
МБОУ СОШ №226
|
Л.А.Колесникова, А.И. Гнусарева, С.А.Кутузова
|
ОГЭ, 9 класс (математика, школы 220, 222, 225)
|
28.05
МБОУ СОШ №226
|
Л.А.Колесникова, А.И. Гнусарева, С.А.Кутузова
|
ГВЭ 11 класс (русский язык, школы №№ 216, 230)
|
25.05
г. Пенза
|
Л.А.Колесникова,
руководители ОО
|
ГВЭ 11 класс (математика, школы №№ 216, 230)
|
28.05
г. Пенза
|
Л.А.Колесникова,
руководители ОО
|
ЕГЭ, 11 класс (география, литература, химия)
|
31.05
МБОУ СОШ №226
|
Л.А.Колесникова, А.И. Гнусарева, С.А.Кутузова
|
Изучение:
|
удовлетворённости родителей качеством дошкольных образовательных услуг
|
до 14.05
|
С.В. Ананьева
|
проведение диагностического обследования детей, имеющих нарушения в развитии речи, посещающих логопукты общеобразовательных организаций, речевые группы дошкольных образовательных организаций
|
по графику
|
Е.В. Шевцова
|
комплексное диагностическое психолого-медико-педагогическое обследование обучающихся общеобразовательных организаций
|
по графику
|
Е.В. Шевцова
|
Административно-хозяйственная деятельность:
|
формирование документации для включения объектов образования в план капитального ремонта, объектов капитального строительства муниципальной собственности города Заречного Пензенской области на 2021 финансовый год.
|
в течение месяца
|
И.О.Волошенко
|
Городские мероприятия для педагогических работников и родительской общественности
|
Интеллектуальная битва «Молодые педагоги VS старшеклассников»
|
12.05 15.00
ДО
|
О.Ф.Климанская, А.М.Савина,
руководители ОО
|
Областной конкурс конспектов занятий по познавательному развитию детей старшего дошкольного возраста
|
май
ГАОУ ДПО ИРР ПО
|
С.В.Ананьева
|
Областная выставка детского рисунка «Я и спорт»
|
май
ГАОУ ДПО ИРР ПО
|
С.В.Ананьева
|
Городские массовые мероприятия для обучающихся
|
Мероприятия, посвящённые Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне
|
01- 09.05
|
Руководители ОО
|
Городской конкурс художественного творчества «С 10-летием, Школа Росатома!»
|
19.04-03.05
|
О.Ф.Климанская, О.В.Головачева,
руководители ОО
|
Спартакиада допризывной молодежи (региональный этап)
|
05-06.05.
ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва»
г. Пенза
|
О.Ф.Климанская, Р.В.Федулеев,
Руководители ОО
|
Городская акция «Вахта памяти»
|
6-9.05
Обелиск Победы (по графику)
|
Г.В.Трунькина
Руководители ОО
|
Просмотр фильмов в рамках проекта «Киноуроки в школах России»
|
7.05
|
Руководители ОО
|
Чемпионат дошкольников 5+ проекта «Школа Росатома»
|
07-30.05
|
О.Ф.Климанская, О.В.Головачева,
руководители ДОО
|
C днем рождения, «Школа Росатома!»
|
12.05
|
Е.В.Аникина
О.Ф.Климанская, О.В.Головачева,
руководители ОО
|
Закрытие XVI Фестиваля детских и молодёжных СМИ города Заречного «В центре внимания»
|
12.05
|
Ю.Б.Сватухин
О.Н.Любушина
|
Награждение победителей городского фестиваля «ОбразУМЫ»
|
12.05 15.00
ДО
|
О.Ф.Климанская, А.М.Савина,
руководители ОО
|
Просмотр открытого онлайн-урока «ПроеКТОриЯ»
|
12.05, 19.05
|
Руководители ОО
|
Акция «Скажи Телефону доверия – ДА!»
|
12.05-21.05
|
Л.А. Ахтямова
|
Спартакиада «Дошколята»
Легкоатлетическая эстафета
|
13.05
|
О.Ф.Климанская, О.В.Аброськина
Руководители ДОО
|
«Малая Спартакиада»
Легкоатлетическая эстафета
|
13.05
|
О.Ф.Климанская, О.В.Аброськина,
Руководители ОО
|
Образовательные события, посвящённые 800-летию со дня рождения князя Александра Невского
|
13.05
|
Руководители ОО
|
Спартакиада школьников
Легкоатлетическая эстафета
|
14.05
|
О.Ф.Климанская, Р.В.Федулеев,
Руководители ОО
|
Международный день семьи
|
15.05
|
Руководители ОО
|
Всероссийский проект «Классные встречи РДШ». Встреча с ветераном пионерской организации г. Заречного
|
17.05 16:00 ZOOM
|
В.М.Никитин
|
Научно-практический марафон «Шаги в науку», 3 этап (3-5 классы)
|
17-18.05
в дистанционном формате
|
И.Е. Кулемина
|
«История пионерского движения в России». Виртуальная познавательная экскурсия в историю
|
17-19.05
ДТДМ
|
Н.А.Гаврилин
|
Воспитательные мероприятия «Личность и судьба академика А.Д.Сахарова», посвящённые 100-летию со дня рождения А.Д.Сахарова
|
17-21.05
|
Руководители ОО
|
Профориентационные соревнования школьников «Медиатон» (финал)
|
17-21.05
ЦО И ПО
|
О.Н.Любушина
|
Итоговый слёт городского детского движения «ЮнЗары». Подведение итогов муниципального этапа Всероссийского конкурса «Лидер XXI века»
|
19.05 15:00
ДТДМ
|
Н.А.Гаврилин
|
Конкурс «Спортсмен года»
|
до 20.05
|
О.Ф.Климанская, Р.В.Федулеев,
О.В.Аброськина,
Руководители ОО
|
Подведение итогов 56-Спартакиады школьников, 7-й «Малой Спартакиады», 7-й Спартакиады «Дошколята»
|
20.05
|
О.Ф.Климанская
Р.В.Федулеев,
О.В.Аброськина,
Руководители ОО
|
Час информации «100-летие со дня рождения советского академика А.Д. Сахарова»
|
21.05 14.00
ЦДТТ
|
В.М.Волкова
|
Торжественные линейки, посвящённые празднику «Последний звонок»
|
22.05 10.00
ОО
|
Руководители ОО
|
День славянской письменности и культуры
|
24.05
|
Руководители ОО
|
Межгалактический (итоговый) слёт исследователей миров
|
26.05 15.00
ДТДМ
|
Г.В.Трунькина
|
Отчётный концерт ХС «Diamond»
|
27.05 18.00 ДК Современник»
|
Н.А.Гаврилин
|
Участие во Всероссийской акции РДШ «Окна Победы» в рамках акций в формате «Дни единых действий».
|
30.04.-09.05.
ОО
|
Руководители ОО
|
Муниципальный этап конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов г. Заречного Пензенской области в 2020-2021 учебном году.
|
21.01-15.06
|
О.Ф.Климанская,
О.В.Аброськина,
Р.В.Федулеев,
Руководители ОО
|
Муниципальный этап областной научно-практической конференции «Земля родная»
|
май
ДТДМ
|
Ю.Б.Сватухин
Н.А.Гаврилин
Руководители ОО
|
Региональный финал Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания»
|
в течение месяца
|
О.Ф.Климанская, О.В.Аброськина
Руководители ОО
|
Городской фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся 3-4 ступени
|
в течение месяца
|
О.Ф.Климанская, О.В.Аброськина
Руководители ОО
|
Экскурсия для обучающихся школ города в Галерею наук «Сфера открытий»
|
по согласованию с ОО
|
В.М.Волкова
|
Встречи с Созидателями в рамках Всероссийского проекта «Слава Созидателям!»
|
по графику ОО
|
Руководители ОО
|
Музейная педагогика
- «Войны священные страницы. Брест» Виртуальная экскурсия по истории России и её защитников. (Рассказ о лейтенанте А.М. Кижеватове);
- «Учимся у героев Отчизну беречь». Экскурс по истории России, её героев и отважных защитников;
- «Мы живём в России». Виртуальная экскурсия-путешествие по России, посвященное Дню пограничника;
- «Очень важная буква «Ё». Познавательная экскурсия по истории родного языка с элементами игры в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры;
-«Страна Пионерия». Экскурсия по истории пионерской организации;
-«Мозговой штурм. Учимся думать и рассуждать». Конкурсная игровая программа;
- "Страна Вообразилия". Игровой тренинг;
- "ЭкоУмник". Экологическая интеллектуальная программа;
- Музейный урок о деятельности организации Красного Креста;
- Лекция о творчестве В. Ключевского в рамках работы дискуссионной площадки «Значение исторической науки в жизни гражданина»;
- Музейный урок об истории пионерского движения и пионерах-героях Великой Отечественной войны;
- Музейный урок-путешествие в историю вооруженных сил России;
- К Международному Дню семьи. Музейный урок-путешествие с элементами дискуссии о роли семьи в истории общества;
- Выставка фотографий членов семьи – участников военных конфликтов «Горжусь Героем своей семьи»;
- «Подвигу Доблести Слава и Честь». Своя Игра знатоков истории;
- Литературная гостиная «Читаем Белинского В. Г.»
|
по согласованию с ОО
|
Н.А.Гаврилин
|