Образование и карьера (МОУ "МУК")

Посетить за час несколько интересующих вас вузов – когда еще такое было возможно? В одном месте узнать практически все об учебных заведениях? Хотите учиться в ПГУ? Или в Строительной академии? Выбрали специальность, но не знали, где именно этому учат? На VII межрегиональной специализированной выставке «Образование и карьера», которая проходила в Пензе 24–25 марта в ВК Пензенского ЦНТИ, были презентованы все ведущие вузы Пензы, а также — колледжи, учебные центры и комбинаты (в том числе МОУ «Межшкольный учебный комбинат» г.Заречного (единственный представитель от города)).

Организаторы - Правительство Пензенской области и Министерство образования при участии ГБО ДПО «Пензенский институт развития образования».

Цель выставки: показ состояния работы в регионе по обучению подрастающего поколения; профессиональную подготовку специалистов для нужд предприятий и фирм области; систему переподготовки кадров в связи с изменением ситуации на рынке труда; сопутствующие направления деятельности по тематике выставки с тем, чтобы работа данной отрасли в большей степени соответствовала нуждам региона, а также показать наличие материальной базы системы образования, обеспечения ее необходимыми кадрами, техническое и программное оснащение учебных процессов, внедрение новых технологий в образовательный процесс.

300311_1

Основные тематические разделы:

  • высшее и послевузовское профессиональное образование;
  • учебные центры и комбинаты;
  • система дополнительного образования;
  • инновационные программы, новые технологии в образовании;
  • программные и информационные технологии;
  • системы дистанционного обучения;
  • услуги и товары для обеспечения учебного процесса и самообразования.

Выставка предоставила возможность школьникам и их родителям пообщаться с преподавателями и представителями приемных комиссий вузов, получить ответы на все важные вопросы. На кого учат? Кто учит? Результаты каких ЕГЭ принимают? Какой проходной балл был в 2010 году? А еще - поговорить со студентами, которые сами не так давно были посетителями выставки, а теперь готовы рассказать всем желающим о своем вузе и как им там учится.

Если вы хотите получить надежную профессию и сразу приступить к работе, то вам - к стендам лучших колледжей. Городу нужны молодые кадры – строители, кондитеры, бухгалтеры, слесари, медсестры и многие другие.

Хотите получить второе высшее образование, пройти профессиональную переподготовку или получить новые знания и навыки? Специально для вас свои программы представят вузы, а также учебные заведения, специализирующиеся на дополнительном образовании. Сравнивайте и выбирайте.

Хорошо, когда точно знаешь, куда хочешь поступить и кем работать. Но как это понять в 16 лет? И все ли уверены в своем выборе в 25? Узнайте себя лучше.

300311_2

«Выставка является эффективной площадкой для демонстрации достижений и потенциала системы образования в регионе, создает дополнительные возможности для общения между специалистами всех областей современного образования», — сообщили в пресс-службе министерства образования Пензенской области.
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер