Экскурсия на фабрику игрушек (МОУ МУК)

24 января 2011г.  МОУ «Межшкольный учебный комбинат» организовал для своих учащихся (профиль «Бухгалтер» и «Секретарь») экскурсию на фабрику игрушек  г.Пензы.

Открытое акционерное общество «Фабрика игрушек» было основано в 1960 году и уже более 40 лет занимается производством детской мягкой игрушки, а также игрушки из пластмассы и пластизоли. ОАО «Фабрика игрушек» является одним из лидеров по производству игрушек.

1

Итак, экскурсия: семиклассники вели  себя, как вы понимаете, весьма шумно. Но ни слова раздражения от персонала, только вежливые просьбы. Экскурсия по фабрике интересна и познавательна, дает весьма цельное представление о труде мастеров. Нам показали, как делают заготовки из пластмассы и пластизоли, как их прессуют, обрабатывают. В другом цехе работницы изготавливали мягкие игрушки: кроили, сшивали, набивали зайцев, белок, лошадок. В третьем — пластмассовые заготовки под руками мастериц превращались в нарядных кукол. Мы с удовольствием посмотрели на процесс. Экскурсовод очень доступно рассказывала нам об основных элементах производства игрушек, используемых цветах и технических приёмах.

2

Завершающим этапом был поход в магазин, где можно было купить продукцию фабрики без наценки.

Итог: дети счастливы, взрослые довольны, претензий к экскурсии никаких, настроение замечательное!

3

Спасибо работникам фабрики!

4


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер