Тепло сердец для милых мам (МДОУ «Детский сад № 5»)

Мама… Сколько тепла таит это короткое слово, которым называют человека – самого близкого, доброго, единственного. Материнская любовь греет нас до старости. Мама учит нас быть добрыми, мудрыми, дает советы, заботится и оберегает нас.

В детском саду №5 для всех мам был организован праздничный концерт «Спасибо тебе, родная!». Именно в этот день дошколята дарили своим мамам минуты радости, посвящали  им стихи и песни. И взрослые,  и дети собрались вместе, чтобы сказать самые нужные и важные слова, поздравить любимых мам , блеснуть эрудицией, узнать много нового и интересного.

 

211210_1 

Для мам детей старшего дошкольного возраста был организован спортивный праздник «Моя мама и я – лучшие друзья!». Праздничная программа состояла из  шуточных конкурсов и спортивных эстафет, здесь у каждой мамы была возможность продемонстрировать свою красоту, грацию, обаяние и физическую подготовку. Папы выступали в качестве страстных болельщиков и фиксировали победы и достижения участников на фото- и видеокамеры.

211210_2

Не остались в стороне и самые маленькие воспитанники нашего детского сада.  Не секрет, что детско-родительские спектакли стали для нашего учреждения  традиционными.  Уже более пяти лет это одна из наших любимых форм сотрудничества с семьей, ни один утренник в детском саду не проходит без театральной постановки, даже если она длится не более пяти минут. Воспитатель Вахляева Нина Ивановна организовала игру-инсценировку сказки «Теремок», в которой приняли участие все мамы и малыши ее группы. Конечно, мы не ждали от двух-, трехлетних малышей  точного изображения особенностей персонажей сказки, для нас гораздо важнее было желание дошколят участвовать в ней, их эмоциональное состояние. Считаем, что такие мероприятия обогащают жизнь маленьких детей новыми впечатлениями, являются источником ярких положительных эмоций, создают условия для появления творческого, самобытного начала.

211210_3

Конечно организация праздников в детском саду – дело трудоемкое и хлопотное, но невероятно благодарное и насыщенное эмоциями. И родители наших ребятишек, как правило, очень гордятся, что смогли своими руками подарить кусочек радости своей  крохе.

211210_4

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер