Фестиваль садов и цветов «Заречный в цвету» глазами зареченцев

Екатерина Волох: В 10 часов начался праздник урожая, где можно было познакомиться с разными видами растений, посмотреть и приобрести поделки, сделанные своими руками, украшения, попробовать вкусные пончики, шашлык, плов, покататься на воздушном шаре, посмотреть на работы художников, узнать чуть больше о литературе, научиться танцевать мамбу и многое другое. Весь день работали концертные площадки: открытие на центральной сцене праздника, выступление ДМТ "Зазеркалье" с отрывком из спектакля "Чипполино". Также жители города смогли послушать живую музыку в исполнении кадетов, побывать на цирковом представлении в Шапито. Закончился фестиваль торжественным закрытием, где для горожан выступали ведущие творческие коллективы города. Никто не ушёл с этого праздника без хорошего настроения и парой саженцев. Илья Королев:
Мероприятие охватывало практически всю территорию Лермонтовского парка, в том числе берег, на котором в качестве основного аттракциона был воздушный шар. Было достаточно большое количество желающих полетать, не говоря уже про внимание мимо проходящих зевак, которые с любопытством и интересом разглядывали узоры на шаре в надежде увидеть интересное событие. К счастью, это было не единственное развлечение на воде. Когда в 11 часов на пруду появилась пара лодок, каждый желающий мог взять весла и попробовать себя в качестве гребца.
Само собой, праздник не был бы праздником, если бы там не было выступлений: концерт инструментальной музыки и цирковое представление. Но, пожалуй, главной достопримечательностью происходящего можно считать ярмарку. Ведь обилием цветов и звуков жизни, а также атмосферой праздника, несмотря на пасмурную осень, мероприятие обязано именно ей. Проходивших мимо любого торгового лотка, так или иначе что-то да привлекало внимание и точно не оставляло равнодушным. Так как основной плюс подобных мероприятий – это разнообразие, где можно найти то, что так долго искал, а если не искал, то точно купишь то, что совершенно не нужно, но при этом, явно пригодится. И вправду, где можно найти карикатурно выполненную Бабу Ягу или саженец березы по низким ценам с 10—20% скидкой?
В заключение можно сказать, что праздник оказался приятным удивлением и очень гармонично вписался в меланхоличную осень, создавая интересную композицию ощущений, о которой многие из пришедших будут вспоминать с улыбкой.
Фотогалерея мероприятия

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер