«До свиданья, лето! Школа, здравствуй!»

Фестиваль детского и семейного творчества «До свиданья, лето! Школа, здравствуй!» прошел в школах Пензенской области в период с 1 по 13 сентября, в котором активное участие приняли все школы города Заречного. В Фестивале участвовали все желающие школьники, члены их семей, представители органов родительской общественности, занимающиеся различными видами как самодеятельного художественного творчества, так и профессионального искусства.

Фестиваль проводился по девяти номинациям:
1. Выставка достижений приусадебных хозяйств семей «Дары Пензенской земли».
На выставку были представлены продукты (овощи, фрукты и др.), выращенные семьями на приусадебных хозяйствах. Участники выставки давали друг другу рекомендации, были проведены мастер-классы по выращиванию тех или иных сельскохозяйственных продуктов.

2. Показательные выступления танцевальных коллективов «Вихрем закружит дружный танец».
В выступлениях на школьных сценах свое творчество показали танцевальные коллективы учащихся. Совсем скоро им предстоит принять участие в городском конкурсе регионального проекта «Танцующая школа».

3. Хоровой марафон «Пою тебе, мой Сурский край!».
На школьных концертных площадках выступали хоровые коллективы, вокальные ансамбли классов, семей, представителей старшего поколения.

4. Вернисаж фотографий «Ах, лето красное».
На вернисаж были представлены фотографии, отражающие отдых, работу, познавательную, творческую, игровую деятельность обучающихся, их семей в период летних каникул. Во многих школах организаторы этой номинации нашли оригинальные творческие решения в оформлении выставки.

5. Выставка «Семейная мастерская».
Эта выставка предметов декоративно-прикладного творчества, созданная руками членов семьи, проходила с особым успехом. С большим удовольствием посетители выставки принимали участие в мастер-классах.

6. Выставка-продажа «Шедевры семейной кухни».
Самой «вкусной» стала презентация семейных блюд, а мастер-классы по их изготовлению – самыми интересными.

7. Открытая творческая площадка «Талантлив каждый».
Огромное количество участников собрала эта творческая площадка. Ведь на ней участники Фестиваля свободно могли выступать в различных творческих жанрах.

8. Цветочный вернисаж «Краски Родины моей».
Самые лучшие букеты, икебаны, макеты клумб, созданные индивидуально, творческими группами, семьями обучающихся, были представлены на городском Фестивале садов и цветов «Заречный в цвету».

9. Спортивные соревнования «Семейные старты».
Хорошая осенняя погода позволила участникам Фестиваля принять активное участие в соревнованиях между семьями «Веселые старты», по игровым видам спорта и малым видам спорта (бег, подтягивание, прыжки через скакалку и др.) «Всей семьей к нормам ГТО».

Победители, призеры и активные участники во всех номинациях получили дипломы оргкомитета областного Фестиваля детского и семейного творчества «До свиданья, лето! Школа, здравствуй!»
Фотогалерея мероприятия

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер