День здоровья в МАДОУ «Детский сад №11»

4 января в новогодние каникулы воспитатели подготовительной группы №12 детского сада №11 «Цветик-Семицветик» (Каленова И.А и Клепикова И.В.) провели в зоне отдыха «Лесная» семейный День здоровья.

Скандинавской ходьбой дети и их родители отправились в путешествие по зимнему лесу. Кстати, родителям было чему поучиться у своих детей, уже второй год в целях оздоровления занимающихся скандинавской ходьбой под руководством воспитателя Клепиковой И.В.

Впереди всех ожидало много приключений и испытаний. Первой на пути отважных путешественников встретилась Баба-Яга с интересными викторинами и хитрыми заданиями. Дети вместе с родителями проявляли смекалку, соревновались в ловкости и меткости. А какой же новогодний праздник без Деда Мороза и Снегурочки! Для дошколят и родителей они приготовили зимние эстафеты и сладкие призы. Закончился день здоровья перетягиванием каната, зажигательным танцем, катанием с горок и приятным чаепитием.

Дети и родители замечательно провели время, получили заряд бодрости и хорошего настроения. А, как известно, как Новый год встретишь, так его и проведешь!!!

DSC 9433 DSC 9438 DSC 9453 DSC 9472 DSC 9490 DSC 9500 DSC 9513 

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер