Развиваем речь детей

Одним из условий нормального развития ребенка и его дальнейшего успешного обучения в школе, а в дальнейшем и для жизни является полноценное формирование речи в дошкольном возрасте.

Речь объединяет людей в их деятельности, формирует взгляды и убеждения. Речь оказывает огромную услугу человеку в познании мира. Однако на появление и становление речи природа отводит человеку очень мало времени: ранний и дошкольный возраст.

Приоритетным направлением МДОУ «Детский сад № 18» является познавательно-речевое, поэтому одной из главных задач для нас является развитие речи детей.

С целью повышения компетентности педагогов в этом направлении в детском саду постоянно проводятся консультации и практикумы, создаются условия для обмена опытом педагогов. В этом учебном году педагоги стали больше использовать приемы мнемотехники для развития связной речи детей. Учитель-логопед Сивагина С.Е. подготовила и провела для воспитателей мастер-класс с этой целью, а воспитатели Левина С.А. и Юрмашева Ю.Ю. показали приемы работы с детьми на педагогических мероприятиях «Лоси в городе» и «Как было написано первое письмо». 

IMG 3866 IMG 4121 IMG 4124 IMG 4125 IMG 4322 фото6-011 

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер