Встреча студентов с депутатом

24 апреля в Зареченском технологическом институте состоялась встреча студентов с депутатом Собрания Представителей, директором МУ «Психолого-социальный центр системы образования «Надежда» Ларисой Анатольевной Ахтямовой. Об уроках парламентаризма, о прошлом и настоящем, о роли и месте органов народного представительства в политической системе современной России – такую информацию из первых рук получили студенты.

Бесспорным является тот факт, что далеко не все студенты осведомлены о работе законодателей, многим молодым людям эта тема просто не интересна. Поэтому, как отмечает Лариса Анатольевна, очень важно показать, что эти знания необходимы любому человеку, независимо от его будущей профессиональной деятельности.

В своем выступлении Лариса Анатольевна в простой и доступной форме рассказала студентам об органах законодательной, представительной и исполнительной власти в регионе, их функциях и методах взаимодействия; о структуре и полномочиях Собрания представителей города, о полномочиях Главы Города и Главы Администрации.

Особый интерес у студентов вызвала информация о повседневной работе депутатов, о порядке рассмотрения и принятия ими нормативных актов на сессиях, а также о возможности самим стать депутатами. 

По мнению Ларисы Анатольевны, такие уроки способствуют повышению правовой культуры и становлению гражданского самосознания студентов. «Надеюсь, такие уроки станут традицией», – выразила свое мнение Лариса Анатольевна.

DSCN0596 DSCN0597 

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер