ЛЕГО-мастера из детского сада №18

Конструкторы ЛЕГО на сегодняшний день незаменимые материалы для занятий в дошкольных учреждениях и дома. При создании постройки из ЛЕГО дети не только учатся строить, но и выбирают верную последовательность действий, приемы соединений, сочетание форм и цветов и пропорций. В педагогике ЛЕГО-технология интересна тем, что, строясь на интегрированных принципах, объединяет в себе элементы игры и экспериментирования. Действия с конструктором выступают способом исследования и ориентации ребенка в реальном мире.

Наш детский сад уже в третий раз принимает участие в городском конкурсе «ЛЕГО-мастер». Сначала мы проводим отборочные турниры в группах детей старшего дошкольного возраста, потом между детьми разных групп, а победители отправляются защищать честь детского сада на городской конкурс. Страсти кипят нешуточные. И зрители, и участники очень эмоционально воспринимают этот конкурс, готовятся и обсуждают результаты.

И в этом году наши дети достойно представили детский сад на городском этапе конкурса. Поздравляем Надейкина Максима и Ваненкову Ксению с выступлением и хорошими результатами! Ксюша получила диплом 3 степени за участие в теоретическом туре, Максим – диплом участника. Молодцы, ребята! Мы гордимся вами!

g4x9m0BZG0I IMG 3089 nMrXItrNDzs w4FotCx2MD8 

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер