Навстречу Олимпийским играм

Дошкольники старшей группы №12 МАДОУ «Детский сад № 11» (2 корпус) вместе со всей страной активно готовятся к Олимпийским играм. В детском саду реализован проект «Навстречу Олимпийским играм» (руководитель проекта педагог-психолог Николаева Наталия Александровна).

Цель проекта:

  • расширять представления детей об Олимпийских играх как мирового соревнования в целях физического совершенствования людей, в котором участвуют народы всего мира;
  • расширять представления о зимних видах Олимпийских игр;
  • закреплять представления детей о символах  и ритуалах Олимпийских игр;
  • вызвать у детей положительный эмоциональный настрой, активность, сопереживание;
  • способствовать формированию у детей интереса к занятиям физическими упражнениями и спортом.

В ходе проекта дети познакомились с такими символами Олимпийских игр как Олимпийский флаг с изображением пяти олимпийских колец, Олимпийский огонь, логотип Сочи 2014. Узнали о талисманах зимних Олимпийских игр в разных странах и познакомились с талисманами предстоящих Олимпийских игр в Сочи 2014. В игровой форме занимались бобслеем, сноубордингом и фигурным катанием. Воспитанница старшей группы №12 Оля Широкова подготовила с мамой стенгазету «Я и спорт» и поделилась с детьми своим опытом по фигурному катанию.

В кружке «Развивай-ка» для жителей Фиолетового леса дети конструировали «боб», «сноуборд», коньки, костюм для выступления. Не забыли и про защитное снаряжение: шлем, очки. За свои старания дети были награждены наклейками с талисманами Олимпийских игр.

17 декабря на лесном пруду состоялись малые Олимпийские игры по катанию на санях. Дети разбились на команды и выступали за разные страны: Россия, Украина, Германия, Италия. Конечно же, победила дружба, а дети получили большое удовольствие и незабываемые впечатления!

DSC07966 DSC07969 DSC07972 DSC 4236 DSC 4244 

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер