Слет детских и молодежных общественных организаций

17 мая в Пензе в городском Дворце творчества детей и молодежи состоялся традиционный слёт детских и молодежных общественных организаций. В этом году форум был посвящён 90-летию Пензенской пионерии. Активисты городского детского движения «ЮнЗары» не остались в стороне от такого события! Достойно выступили перед гостями праздника и рассказали в форме агитбригады о своей работе.

Организаторами слёта выступили Министерство образования Пензенской области совместно с Многофункциональным молодежным центром Пензенской области, Пензенской региональной общественной организацией по взаимодействию детских и ветеранских объединений «Поколение».

Во Дворец творчества на Бекешскую к 10 часам утра съехались представители детских объединений со всех районов губернии. В мероприятии приняли участие ветераны пионерского движения и руководители детских и молодежных общественных организаций региона.

До начала торжественного собрания все присутствующие могли ознакомиться с тематической экспозицией в музее, на которой были представлены материалы по истории Пензенской пионерской организации (атрибутика, фотографии, дневники), пионерские газеты и журналы. Кроме того, в фойе работала презентация современных детских и молодежных общественных организаций из городов и районов Пензенской области.

Детское движение сегодня — это новое поколение мальчишек и девчонок, которые с интересом изучают и знакомятся с историей Пионерии, продолжают её традиции, организуют полезные дела, которые значимы для общества. Работать в команде интересно и ответственно. И это еще раз доказали юные зареченцы, приняв участие в игре по станциям «Пионерия на марше».

На подведении итогов слета юнзарам вручили Благодарность Министра образования Пензенской области С.К. Копешкиной за активное участие в подготовке и проведении этого торжественного мероприятия.

О детском движении «ЮнЗары» знают теперь во многих уголках региона!

1

2

3

4

5

6

7

8

Ирина Сорокина

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер