«День Лося»

7 апреля в зоне отдыха «Лесная» царило оживление. В этот день уже второй раз в нашем городе проводился День лося. Образ лося присутствует в мифах, фольклоре, всевозможных народных приметах. У северных народов лось – символ благополучия, изобилия и удачи. А в Заречном лось – это визитная карточка города.

В празднике приняли участие дети и их родители. Ребятишки разгадывали загадки, сочиняли стихи о лосе, участвовали в зоологических эстафетах, которые для них проводили активисты молодежного объединения «Лига молодых Заречного» из Дворца творчества детей и молодежи.

Всем гостям работники городского управления природными ресурсами раздали памятки, а главный герой праздника лось рассказал собравшимся о том, как правильно себя вести при встрече с этим красивым и сильным животным.  

Кроме того, участники мероприятия выбрали имя маленькому лосенку, который родился в этом году. Предложений было очень много: и Джек, и Солнышко, и просто Лосёнок. Но остановились на имени Ося.

Закончился праздник конкурсом рисунков на асфальте, в котором приняли участие и дети, и родители. Победителям конкурса лось вручил мягкие игрушки. Никто не остался в стороне. Все унесли домой хорошее настроение и сладкие призы.

Педагог-организатор ДТДМ Алексей Будников


4

5

6

7

8

9

10

11

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер