Здоровым быть модно!

4 апреля во Дворце творчества детей и молодежи прошел фестиваль агитбригад «Здоровым быть модно!» Мероприятие проходило в рамках Фестиваля школьных лидер-команд «Салютуем тебе, Заречный!» Участниками стали юнзары школ города.

Цель мероприятия - пропаганда ЗОЖ среди молодежи, привлечение внимания подростков к проблемам здорового образа жизни, ориентированного на сохранение и укрепление здоровья, ответственности за свое будущее.

 

Выступление агитбригад проходило в дружеской, праздничной атмосфере, ведь пропаганда здорового образа жизни не должна быть скучной. Звучали песни, стихи, а юмор и игра с залом добавили колорит в выступление команд. Разнообразные упражнения и танцевальные номера не на словах, а на деле демонстрировали преимущества здоровья и физической активности.

Разобраться в сложном мире и поверить в себя, найти аргументы в пользу здорового образа жизни призвали участники агитбригады гимназии «Дидакт» № 216.

Активисты детского движения «ЮнЗары» из школы № 225 представили зрителям музыкальную композицию об утренней зарядке.

А девочки из 226 школы показали сценку о пагубных привычках и напомнили своим сверстникам, что здоровье нужно беречь смолоду.

Ребята из лицея призвали всех присутствующих не быть равнодушными к своему здоровью и здоровью окружающих. Они показали программу «Жить здорово!», в которой рассказали, как правильно питаться.

Красной нитью через все выступления юнзаров, участников фестиваля агитбригад «Здоровым быть модно!», прошла мысль, что жизнь человеку даётся лишь один раз, и каждый делает свой выбор, какой будет эта жизнь. Здоровый образ жизни – фундамент всех будущих достижений: учёбы, работы и даже личного счастья. Будущее строится в настоящем, и если человек поддерживает свое здоровье сегодня, то у него есть все шансы быть успешным завтра!

Ирина Сорокина

 

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер