Экскурсия в школу (МБОУ СОШ №225)

А вот кабинеты, словно светлицы,
Которыми мы можем гордиться…

3 апреля воспитанники детского сада №9 познакомились со своей будущей школой №225.

Воспитание любви к школе, уверенности, что тебе здесь будет хорошо, начинается задолго до того, как ты переступишь её порог.

Переступив порог школы, ребята сразу стали задавать вопросы и наперебой хвалиться, что через полгода станут нашими учениками. В первую очередь, детям захотелось познакомиться с царством начальной школы. Светлые кабинеты на втором этаже  им очень понравились, а весёлые магниты на доске подняли настроение. Необычным показался огромный шахматный стол в фойе, а чёрно-белые фигуры в ручонке подержал каждый малыш.
На первом этаже – школьная столовая. Она небольшая, но очень уютная. Как приятно было посидеть на мягких стульях за столами «под мрамор»! Даже аппетит разыгрался! А вот в спортивном зале малыши забыли про  всё на свете. Конечно, ведь это место, где можно бегать , прыгать и играть! В библиотечной комнате дети сразу притихли. Библиотекарь Валентина Александровна  показала мальчишкам и девчонкам стеллажи  с учебниками и детской литературой. А когда  ребята узнали, что здесь не только читают книги, но и проводят конкурсы чтецов, то и сами с удовольствием почитали стихи.
Прощаясь со школой, дети на минуту остановились перед стендом «Наши достижения». Воспитатели с гордостью указали на фото своих бывших воспитанников, а дети задержали взгляд на портретах отличников. Наверно, каждый из малышей решил учиться только на пятёрки.
Мы верим в вас и ждём, наши будущие первоклассники!

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер