Департамент образования город Заречный Пензенская область
Конкурс социальных проектов

29 января в актовом зале Департамента образования прошел городской этап XIII Всероссийской акции «Я – гражданин России». На конкурс были представлены три проекта: «Сохрани дерево» (школа №222), «Территория здоровья и радости!» (школа №225), «Дубовая аллея» (ДЭБЦ и школа №221). Защита проектов проходила в следующей форме: команды представляли стенды,  защищали свои проекты в течение 10-12 минут и отвечали на вопросы жюри.

Победителем конкурса стал проект школы №222.

Подробнее...
 
Детская журналистика

26 февраля 2013 года в гости к воспитанникам МБДОУ «Детский сад № 14» пришли журналисты газеты «Pro Город» и сайта vPenze.ru Тамара Савельева и Анна Инкина. Учреждение и группа были выбраны не случайно: именно эти дошкольники занимаются «Детской журналистикой».

Ребята пяти-шести лет заранее подготовились к встрече, и смастерили фотоаппараты из картона, принесли блокноты, ручки и микрофоны.

Подробнее...
 
Все мы любим цирк!

-Илюша, что такое цирк?
-Цирк это то, где жиут клоуны. Они смешные. Еще там живут кони и обезьяны.Обезьяны ездят на конях.

Для всех  цирк- это волшебство,чудеса, сказка и хорошее настроение. И когда предложили детям детского сада № 15 поучавствовать в  акции-конкурсе «Все мы любим цирк!». Они с удовольствием согласились и работа закипела.Свое ощущение волшебства  воспитаники перенесли  в свои рисунки и поделки .

Подробнее...
 
Турнир Ломоносова

29 сентября 2013 года на базе Лицея №230  прошел 36-й Турнир имени Ломоносова, организаторами которого являются Московский центр непрерывного математического образования, Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, Московский институт открытого образования Департамента образования города Москвы, Российская Академия наук, Московский авиационный институт (государственный технический университет), Московский государственный технологический университет СТАНКИН.

В турнире приняли участие 325 уучеников 5-11 классов всех школ города. Администрация МОУ "Лицей №230" благодарит учителей лицея, школ №225, 222, гимназии №216 "Дидакт" и коллектив МБУ ИМЦ за помощь в организации турнира.

 
«Самый спортивный папа»

Лучшее призвание - быть папой и звучит это гордо! Приятно испытывать отцовские чувства и знать, что ты кому-то нужен, что тебя любят. Дом культуры «Дружба» организовал конкурс «Лучшее призвание - быть папой», который проходит в два этапа. На первом этапе «Мой папа - самый спортивный» от нашего «Детского сада №7» выступал Маркелов Евгений Анатольевич.

Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая81828384858687888990СледующаяПоследняя »

Страница 82 из 739
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер