«Урок физкультуры XXI века» |
Завершился Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов-новаторов «Урок физкультуры XXI века», в котором приняли участие 1756 учителей и инструкторов по физической культуре из 700 городов и населенных пунктов 72 субъектов Российской Федерации.
На протяжении нескольких месяцев эксперты Федерального организационного комитета внимательно просматривали каждую работу, чтобы отобрать самые достойные.
В итоге 279 работ прошли в финальный тур, получив высокие оценки экспертов. Из них лучшими были признаны 30 работ.
В номинации «Играю и расту» 1-е место было присуждено инструктору по физической культуре МДОУ «Детский сад №2 Грачевой Светлане Владимировне.
Коллективы детского сада и Департамента образования поздравляют педагога с победой и желают дальнейших творческих успехов! |
|
Кузнецов Денис Алексеевич – призер областного этапа Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» |
24-25 февраля 2011 года в Пензе прошел финал XI областного этапа Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям».
Всего на областной этап конкурса было представлено 24 заявки из 18 городов и районов Пензенской области. 18 января прошел отборочный тур и в финал вышли 10 педагогов. Город Заречный представлял победитель муниципального этапа Кузнецов Денис Алексеевич, тренер-преподаватель по тхэквондо Детско-юношеского центра «Юность».
Программа финала областного этапа конкурса состояла из 4 туров: самопрезентация «Мое педагогическое кредо», «Защита образовательной программы», открытое занятие «Введение в образовательную программу», творческий конкурс. Успешно пройдя все туры, Кузнецов Денис Алексеевич занял 2 место.
|
Подробнее...
|
Цикл Интернет-викторин по истории мировых религий |
Здравствуйте, уважаемые педагоги, учащиеся и родители!
Российское общество постепенно осознает необходимость обращения к истокам религии. Именно она дала человеку основы морали и правовых отношений, формировала эстетические и нравственные идеалы, была источником вдохновения, обеспечивала разнообразие тем и сюжетов в творческой деятельности. На протяжении тысячелетий все самое лучшее люди посвящали Богу.
Сегодня многие руководители, ученые, педагоги пришли к выводу, что без уважительного отношения к памяти предков, их духовно-нравственному наследию невозможно рассчитывать в будущем на преодоление сложившегося кризиса и искоренение социальных недугов. История религиозной культуры может помочь школьникам в изучении исторических дисциплин, литературы, мировой художественной культуры, искусства. Религиозные традиции необходимо знать из уважения к своему и другим народам, что очень важно именно для России с её многонациональным населением.
Молодежная общественная научная организация г. Заречного совместно с Департаментом образования г. Заречного Пензенской области запланировала цикл Интернет - викторин по истории мировых религий, первая из которых посвящается истории православия.
В разделе МОНО (викторины) приводятся условия проведения и участия в викторине по истории православной культуры. |
|
С 07.02.2011 по 18.02.2011 прошел городской конкурс «Учитель года – 2011», в котором приняли участие 5 педагогов школ города:
- Волкова Мария Александровна, учитель основ выбора профиля обучения, шк. № 218;
- Илюшина Ольга Николаевна, учитель начальных классов, шк. № 229;
- Платко Юлия Сергеевна, учитель математики, лицей № 230;
- Стаханова Валентина Викторовна, учитель начальных классов, шк. № 225;
- Фомичев Сергей Викторович, учитель физики, шк. № 220.
|
Подробнее...
|
Об итогах областного этапа Всероссийских олимпиад школьников |
02-04.02.2011 в г. Пензе прошел областной этап Всероссийских олимпиад школьников, в котором приняла участие команда школьников г. Заречный в составе 55 человек.
|
Подробнее...
|
|
|
|
|
Страница 719 из 728 |