Авторизация



Главная страница
Новые победы (МОУ ДОД "ДЮЦ "Юность")

20 марта в Училище олимпийского резерва прошли соревнования по тхэквондо (ВТФ) среди юношей и девушек 1997-1999гг.р.,1994-1996гг.р. Команду ДЮЦ "Юность" представляли 9 воспитанников. Четверо из них стали победителями в своих категориях, еще четверо стали призерами соревнований. Первые места заняли Мухамеджанова Ляйля, Кузнецов Никита, Андрюшов Андрей, Муравьев Никита. Вторые места у Матвеева Егора и Чувашова Артема. Третьими стали Денисов Данила и Хозяинов Евгений. Кузнецов, Андрюшов и Муравьев завоевали право выступать в составе сборной Пензенской области на Первенстве России, которое пройдет в г.Саратове с 15 по 21 мая. К соревнованиям ребят подготовили тренеры Кузнецов Д.А. и Палаткин А.Ю.

 
Городской фестиваль информационных технологий «Мир космоса»

14 марта состоялся городской фестиваль информационных технологий для учащихся 8-9 классов, посвященных Году российской космонавтики.

Фестиваль состоял из индивидуального теоретическое тестирование для учащихся и создания творческих работ на тему «Мир космоса». Для поиска материалов предоставлялся доступ в Интернет.

Подробнее...
 
«Первопроходцы космоса»

15 марта 2011 года в музее образования ДДТ состоялся фестиваль детских проектов «Первопроходцы космоса» среди «исследователей» 3-х классов. Организатором фестиваля был Парламент детского движения «ЮнЗары», (палата «Детская Дума»).

Все школы подготовились отлично. Разнообразная информация о космонавтах была собрана в эстетично оформленное портфолио. Творчески подошли ребята и к презентации своих проектов, старались рассказывать наизусть, использовали элементы инсценировки, читали стихи о космосе. Для большей наглядности некоторые школы представляли плакаты с информацией об исследовательской работе при подготовке к фестивалю. Была сделана компьютерная интеллектуальная игра «Космос – это интересно», ракеты и космические корабли в технике «оригами», буклет «Звёздный путь Валентины Терешковой». В ходе подготовки к фестивалю ребята встречались с интересными людьми, научились проводить анкетирование, прочитали много книг о космосе, пополнили экспозиции школьных музеев, научились делать компьютерную презентацию.

Подробнее...
 
Встреча с психологом (МОУ МУК)

Вопрос профессионального самоопределения начинает осознаваться ребятами уже в 14-15 лет. Согласно ежегодно проводимым исследованиям лишь 10-15% обучающихся имеют твердые профессиональные намерения. Примерно столько же вообще не задумываются о своих профессиональных планах. Около 70% не имеют четкой позиции, сомневаются в своем выборе; их одолевают противоречивые чувства: «Выбор сделать надо, но не знаю, что мне надо».

Выбор будущей профессии – это первая серьезная жизненная проблема, с которой сталкиваются старшеклассники. И от того, как решит подросток эту проблему, зависит его благополучие и комфорт как в эмоциональном, так и в личностном планах.

Почему же для сегодняшних молодых людей выбор профессии – это проблема? Думается, причин несколько.

Подробнее...
 
Месячник военно-патриотической работы (МОУ МУК)

4 марта 2011 года в рамках «Месячника военно-патриотической работы» МОУ «Межшкольный учебный комбинат» провел среди своих учащихся  «Шашечный турнир». Победителями стали:

         1 место — Сидорова Кристина (профиль «Швея»).

         2 место — Ерофеев Денис (профиль «Оператор ЭВМ»).

         3 место — Шелдаев Дмитрий (профиль «Оператор ЭВМ»).

9 марта прошли соревнования по стрельбе. Призовые места распределились следующим образом:

         1 место — Вирясов Илья (профиль «Токарь»).

         2 место — Глебов Владислав (профиль «Токарь»).

         3 место — Колончук Николай (профиль «Токарь»).

Все победители были награждены грамотами МОУ МУК.

Подробнее...
 
День здоровья (МДОУ "Детский сад №4")

В МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 4» 12 марта прошел ставший уже традиционным День здоровья. День здоровья в детском саду – это не просто часть воспитательной работы, это еще и праздник для детей. Дети совместно с родителями соревновались в быстроте, ловкости, меткости, участвовали в спортивных играх, направленных на внимание и точность выполнения команд. По окончании соревнований всех участников, а также болельщиков, ждал горячий чай. Дети и взрослые получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Подробнее...
 
"Путешествие в среднее звено" (МОУ СОШ №225)

14 марта в школе состоялось традиционное «Путешествие в среднее звено». Ученики 4 классов, в соответствии с маршрутным листом, посетили кабинеты биологии, химии, физики, технологии. Целью игры, по словам заведующей отделом учебно-воспитательной работы Татьяны Михайловны Пшенниковой, было повышение познавательного интереса к предметам, изучаемым в среднем звене.

В кабинете биологии ребята работали с микроскопом, рассматривали наглядные пособия, а в кабинетах физики и химии им были продемонстрированы удивительные опыты. В кабинете технологии мальчики с любопытством осматривали станки, а девочки знакомились со швейными мастерскими и кабинетом кулинарии. Юным путешественникам очень понравился увлекательный, интересный маршрут!

 
"Лучики" Александра Сагаева (МОУ СОШ №225)

В Пензенской области прошел фотоконкурс «Мир глазами детей». В номинации "Живой мир"  3 место занял Сагаев Александр, учащийся 10 "А"  класса. Его работа «Лучики» была отобрана из полутора тысяч фото и по достоинству оценена членами жюри. Александру вручили диплом Министерства образования Пензенской области и памятный подарок.

 
IX форум «Одаренные дети»

12 марта 2011 года команда учащихся образовательных учреждений города в составе 9 человек принимала участие в IX традиционном Кикинском форуме «Одаренные дети», посвященном Году космонавтики. По итогам форума получили дипломы:

  • в номинации «Народное творчество»:
    • 3 степени – Позялов Михаил, ученик 8 класса школы №225 (научный руководитель  – Ивахина Т.В.),
    • 3 степени – Демидова Полина, ученица 8 класса школы №225 (научный руководитель – Симакова Ж.В.);
  • в номинации «Инструментальное исполнение»:
    • Гран-при – Комарова Ксения, ученица 7 класс школы №222 (преподаватель – Алексеева Л.Г.);
  • в номинации «Вокал»:
    • приз зрительских симпатий – Кожаев Ярослав, ученик 6 класс школы №225 (преподаватель – Арнаутова Е.В.).

Поздравляем призеров и их руководителей!

 
«В мире профессий» (МОУ "МУК")

Кто бы мог подумать, что под сводами совсем не ошеломляющего невиданными размерами здания, расположенного в совсем небольшом провинциальном городке, - уместится целый Мир?! Игра воображения? Нет! - это просто Игра!

2 марта 2011г. МОУ «Межшкольный учебный комбинат» при участии Центра Занятости  г.Заречного проводил игру «В мире профессий». Цель игры — пробудить интерес учащихся к миру профессий «непопулярных», «непопсовых», но дефицитных и очень востребованных в современной России.

В увлекательное путешествие по Миру профессий смело отправились учащиеся 6-7 классов общеобразовательных школ города. На старте командам были вручены маршрутные листы (всякий уважающий себя путешественник должен иметь при себе карту (лучше, конечно, пиратскую — с помеченным жирным крестиком кладом)).

Подробнее...
 
Фестиваль по фитнес-аэробике (МДОУ «Детский сад №2»)

26 февраля 2011 года в ФОК «Олимп» прошел VI областной фестиваль по фитнес-аэробике среди учащихся образовательных учреждений. Команда «Лучик» МДОУ «Детский сад №2» представляла наш город в возрастной категории 6-10 лет. Среди 9 команд из разных районов Пензенской области воспитанники детского сада заняли 4 место.

Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая321322323324325326327328329330СледующаяПоследняя »

Страница 324 из 331
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер