Департамент образования город Заречный Пензенская область
Традиционный турнир «Чтобы помнили…»

17 февраля в Детско-юношеском центре «Юность» прошёл традиционный ХХV Открытый турнир «Чтобы помнили…», посвященный памяти воспитанников клуба «Юность», погибших при исполнении воинского долга. На турнире присутствовали родители погибших ребят Кляузова Сергея и Бурмы Валерия. Родители в качестве почётных гостей ежегодно принимают участие в церемонии награждения победителей турнира.

В рамках турнира в этом году проходили соревнования по пауэрлифтингу, тхэквондо, рукопашному бою. В турнире приняли участие более 100 спортсменов. На всех поединках присутствовало более 400 зрителей, которые активно поддерживали всех выступающих.

Подробнее...
 
Учитель года 2012

С 06.02.2012 по 10.02.2012 проходил городской конкурс «Учитель года – 2012».

В конкурсе приняли участие 5 педагогов из МБОУ «Гимназия № 216 «Дидакт», МОУ СОШ №№ 221, 222, МБОУ СОШ № 225, МОУ «Лицей № 230 г. Заречного».

  • Звание «Учитель года – 2012» завоевала Чередникова Ольга Николаевна, учитель МОУ «Лицей № 230 г. Заречного».
    • номинация «Открытый урок в незнакомом классе» - Шутова М.А., учитель МБОУ «Гимназия №216 «Дидакт»;
    • номинация «Мастер – класс» - Хрусткова Т.В., учитель МБОУ СОШ № 225;
    • номинация «Педагогическая мастерская» - Иноземцева Л.Н., учитель МОУ СОШ № 222;
    • номинация «Самоанализ урока» - Серебрякова О.В., учитель МОУ СОШ № 221. 
Подробнее...
 
День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля – особый день. Это дата начала вывода советских войск из Афганистана.

Советские войска на территории Афганистана находились девять лет, один месяц и девятнадцать дней - с 1979 по 1989 гг. 15 февраля 1989 последнее подразделение 40-й армии СССР покинуло Афганистан.

С 2011 года этот день стал  Днём  памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Именно этой волнующей дате был посвящён городской митинг, состоявшийся  на площади Дворца творчества детей  и  молодежи,  возле мемориала  воинам-интернационалистам. Педагоги и обучающиеся  учреждения проделали большую работу по подготовке данного мероприятия: сверили в городском военкомате списки военнослужащих, принимавших участие в различных локальных конфликтах, изготовили именные пригласительные билеты,  с которыми обошли  ветеранов всех локальных войн, пригласили на митинг  почётных гостей, учащихся школ города, изучали географию и историю локальных конфликтов, узнавали членов семей погибших воинов.

Подробнее...
 
«Дети войны»

«Дети войны»…  так сегодня их называют.  А для нас, современных людей, они - живая легенда самой страшной войны ХХ века». С таких слов начался 15 февраля во Дворце творчества детей и молодёжи вечер-встреча «ДЕТИ ВОЙНЫ», на который были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, те, кто в те страшные 40-е были всего-навсего ещё маленькими детьми. Но они помнят до сих пор о той войне, и рассказывают…., делятся своими детскими впечатлениями.

А послушать воспоминания пришли учащиеся  гимназии № 216 «Дидакт» и  обучающиеся ДТДМ.

Подробнее...
 
Знакомство с военно-морской службой

В рамках месячника  военно-патриотической работы 15 февраля  в МДОУ «Детский сад №11» проводилась встреча старших дошкольников с главным специалистом департамента культуры и молодежной политики Шелковым Евгением Леонидовичем. В доступной, интересной форме, демонстрируя фото и видео материалы, он познакомил детей с жизнью матросов на военном корабле. Дети как будто побывали на корабле, рассмотрели его строение, узнали, где живут матросы, чем они занимаются. Особенно понравились детям боевые учения и выстрелы из пушки, а также вид моря во время шторма.

Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая701702703704705706707708709710СледующаяПоследняя »

Страница 701 из 730
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер