В Детском эколого-биологическом центре на этой неделе прошли:
|
|
«Медиа-безопасность» (МБОУ «СОШ №225») |
19 апреля на базе МБОУ «СОШ №225» прошёл городской семинар-практикум для классных руководителей и воспитателей ГПД по теме «Медиа-безопасность». Гостей школы познакомили:
- с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде;
- со способами защиты от противоправных посягательств в сети Интернет;
- с необходимостью критического отношения к сообщениям в СМИ (в т.ч. электронных), с методами отличия достоверных сведений от недостоверных, с приёмами распознавания признаков злоупотребления доверчивостью детей;
- с правилами общения в социальных сетях без обиды своих виртуальных друзей, без выкладывания в сеть компрометирующей информации или оскорбительных комментариев и т.д.
|
Подробнее...
|
«Роль детского движения в жизни подростков города Заречного: опыт и перспективы развития (из опыта работы МБОУ ДОД ДТДМ)» |
17 апреля во Дворце творчества детей и молодежи состоялся областной семинар «Роль детского движения в жизни подростков города Заречного: опыт и перспективы развития (из опыта работы МБОУ ДОД ДТДМ)». Место семинара было выбрано не случайно: Дворец творчества является методическим центром развития детского движения в городе. Именно на базе данного учреждения в 2007 году было образовано детское движение.
В работе семинара приняли участие Бабкин О.А., ответственный секретарь областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Правительства Пензенской области, представители образовательных учреждений Пензенской области из Шемышейского, Нижнеломовского, Городищенского, Лунинского, Каменского районов, с. Малая Сердоба, р.п. Сосновоборска, представители Департамента образования г. Заречного, заместители директоров по ВР, кураторы детского движения, коллектив ДТДМ.
|
Подробнее...
|
|
В период с 09 по 20 апреля в городе Заречном на базе детского сада № 7 проходили курсы воспитателей детских садов города «Актуальные вопросы дошкольного образования». Преподаватели и методисты кафедры дошкольного и предшкольного образования Пензенского института развития образования в течение двух недель проводили обучение воспитателей ДОУ г.Заречного. 50 воспитателей дошкольных учреждений города получили удостоверения о краткосрочном повышении квалификации.
13 апреля в рамках курсов прошёл семинар для дошкольных работников города «Организация воспитательно-образовательного процесса в ДОУ с учётом ФГТ». Семинар проводила Е.Ф.Купецкова, проректор по НМР ГАОУ ДПО ПИРО. В работе семинара приняли участие 77 человек (воспитатели, руководители ДОУ, специалисты Департамента образования). |
Набор учащихся в первые классы на 2012 – 2013 учебный год |
Образовательное учреждение
|
Общеобразовательные классы
|
Специальные (коррекционные) классы
|
Гимназия 216 «Д»
|
22
|
-
|
Школа 218
|
27
|
12//3
|
Школа 220
|
46
|
-
|
Школа 221
|
50
|
10
|
Школа 222
|
90
|
-
|
Школа 225
|
75
|
10
|
Школа 226
|
75
|
10
|
Школа 229
|
-
|
29
|
на 08.06.2012 |
|
|
|
|
Страница 693 из 728 |