Военно-патриотический месячник (МДОУ «Детский сад №10») |
17 февраля 2012 года в МДОУ «Детский сад №10» в рамках военно-патриотического месячника в группе №10 (воспитатели: Волкова С.А.., Козлова И.М.) прошло музыкально-спортивное развлечение «А ну-ка, папы!».
Папы и дедушки откликнулись на приглашение детей, пришли на праздник полным составом. Вместе с детьми папы попробовали себя в роли кулинаров, спортсменов, танцоров.
Озорство и задор отцов доставили детям огромную радость.
21 февраля 2012 года, в рамках военно-патриотического месячника группы старшего возраста посетили штаб ГО.
Дети познакомились с людьми мужественной профессии – пожарный, которые в мирное время защищают покой и жизнь граждан нашего города, правилами пожарной безопасности, правилами поведения при пожаре.
|
Подробнее...
|
«Дело мастера боится» (МДОУ «Детский сад № 10») |
7 февраля 2012года в МДОУ «Детский сад № 10» прошел очередной детский спектакль «Дело мастера боится». Артисты из группы № 8 (воспитатели: Елисеенкова Т.В., Ширшова Г.Н.) оттачивают свое мастерство и спектакли получаются все ярче и содержательнее.
Зрители (дети старшего возраста) познакомились с разными профессиями и сами стали участниками спектакля.
|
Подробнее...
|
О мероприятиях в рамках месячника военно-патриотической работы |
Уже в течение многих лет существует традиция проведения «Масленицы» в школе №222. 26 февраля в школе состоялся Семейный день здоровья «Широкая Масленица». В нём приняли участие дети и родители 1-4 классов. Театрализованное представление «КАК НА МАСЛЕНИЦУ НЕСМЕЯНУ СМЕШИЛИ», подготовленное учащимися 7-11 классов, стало хорошим началом праздника. Самым веселым моментом стал конкурс частушек на школьную тему. Настоящий заряд бодрости и хорошего настроения получили взрослые и дети, когда участвовали в зимних эстафетах, которые провели педагоги и юноши 11 классов. После праздника на школьном дворе дети с родителями организовали чаепитие с блинами в классных кабинетах. Активный отдых на свежем воздухе сплотил и объединил всех!
|
Подробнее...
|
Месячник патриотического воспитания (МДОУ «Детский сад № 18») |
В МДОУ «Детский сад № 18» в рамках месячника патриотического воспитания прошли музыкально-спортивные праздники, посвященные Защитникам Отечества. Педагоги детского сада подготовили интересные эстафеты, конкурсы и концертные номера, в которых приняли участие дети и родители. Дети увидели своих пап с другой стороны, с восторгом рассказывают о том, какие они ловкие, сильные и умелые.
В группах оформлены газеты, стенды о родных, защитниках Родины. Папы и дедушки принесли фото о своей армейской службе, рассказали о незабываемых годах, своих друзьях, интересных случаях.
|
Подробнее...
|
Не отстают от старших (МБОУ СОШ №226) |
25 февраля в селе Чемодановка прошел традиционный турнир кадетских классов, организованный Ассоциацией «Гвардия». В турнире приняли участие команды из Пензы, Чемодановки, Заречного.
Кадеты соревновались в сборке-разборке автомата, стрельбе из пневматической винтовки, строевой подготовке и на полосе препятствий.
Команда нашей школы была составлена из кадетов 3-4 классов. Их соперниками были учащиеся 6-7 классов. Тем не менее, наша команда заняла 2 общекомандное место, одержав победу в строевой подготовке, став серебряным призером на эстафете и бронзовым в стрельбе. Поздравляем ребят с достойным выступлением в турнире!
|
Подробнее...
|
Наша команда едет в Балтийск (МБОУ СОШ №226) |
23 февраля состоялся финал городского смотра-конкурса «Есть такая профессия - Родину защищать».В этом году в конкурсе участвовали 3 школьные команды: команда учащихся 9-10 классов, команда 8Б кадетского класса и самые младшие участники-команда 3Б и 4Б кадетских классов. За 5 конкурсных дней ребята прошли 12 этапов, продемонстрировав навыки физической, строевой, огневой подготовки, а также знания по оказанию первой медицинской помощи, истории Отечества. Кроме того, участники конкурса показали свои таланты на сцене, выступив блестяще с творческими номерами. На многих этапах наши ребята становились победителями и призерами, причем самые младшие соревновались наравне со старшеклассниками и заняли первые места в смотре строя и песни, на этапах по оказанию первой медицинской помощи и отжиманию. По итогам всех состязаний команда старшеклассников нашей школы стала абсолютным победителем конкурса. Она награждена поездкой в город Балтийск на военный катер.
|
Подробнее...
|
Студия «Вместе!» (МДОУ «Детский сад № 18») |
Для создания единого образовательного пространства в МДОУ «Детский сад № 18» в этом учебном году была создана детско-родительская театральная студия «Вместе!»
Инициатором и создателем ее стала музыкальный руководитель Прилепская Маргарита Владимировна. Студия объединила детей 4-5 лет и их родителей и помогла им заняться интересным общим творческим делом. Совместное придумывание и разыгрывание сказок, изготовление игрушек, декораций и персонажей постановок, игры, песни – разнообразная и интересная деятельность привлекает в студию целые семьи и помогает в установлении неформальных взаимоотношений семьи и детского сада.
|
Подробнее...
|
День здоровья (МДОУ "Детский сад №11") |
18 февраля в рамках месячника по военно-патриотической работе сотрудники МДОУ «Детский сад № 11» провели в зоне отдыха « Лесная» спортивный праздник День здоровья. Цель этого мероприятия - приобщение к здоровому образу жизни детей и их родителей.
Дошкольники вместе с родителями, бабушками, дедушками пришли в хорошем настроении, захватив с собой ледянки, санки, и с удовольствием участвовали в различных спортивных эстафетах, которые проводили сказочные герои Зимушка-Зима и Баба-Яга. А сколько незабываемых минут радости доставило детям катание с горок!
На протяжении всего праздника царила тёплая, дружественная атмосфера. На лицах и детей, и взрослых были счастливые улыбки.
Спортивный праздник зарядил всех присутствующих зарядом бодрости и здоровья. Ведь даже дети знают, что крепкое здоровье – это обязательное условие счастливой жизни.
|
Подробнее...
|
Защитникам Отечества славу поём (МОУ Начальная школа - детский сад №229) |
16 февраля в МОУ «Начальная школа-детский сад №229 компенсирующего вида» в рамках месячника военно-патриотической работы прошел спортивный праздник «Защитникам Отечества славу поём». Участниками праздника стали воспитанники дошкольных групп вместе со своими папами и мамами. В веселых эстафетах победила дружба, заряд бодрости и отличное настроение. |
Праздник здоровья (МОУ Начальная школа - детский сад №229) |
18 февраля в МОУ «Начальная школа-детский сад №229 компенсирующего вида» прошел Праздник здоровья, посвященный Дню Защитника Отечества. В празднике приняли участие ученики 1-4 классов и родители. В спортивных эстафетах соревновались две команды: «Моряки» и «Десантники». Главным результатом праздника стало отличное настроение всех его участников и болельщиков.
|
|
|