Департамент образования город Заречный Пензенская область
Спортивное лето

Летом спортивные площадки Заречного наполнены детворой. В зоне отдыха "Лесная" на воркаут площадке занимаются спортом ребата из ДОЛ лицея № 230. А на стадионе ФОКа «Лесной» проходит летняя спартакиада среди детских оздоровительных лагерей. 17 июня там состоялся финальный этап игры «Снайпер».

https://vk.com/album-48995621_264155152

 
Соревнования по автомодельному спорту

В рамках Марафона технических видов спорта «Твори, выдумывай, пробуй!» 18 июня 2019 года на трассе для автомодельного спорта Центра детского технического творчества г. Заречного прошли областные соревнования учащихся по автомодельному спорту в классах шоссейных радиоуправляемых автомоделей.

В соревнованиях приняли участие 32 спортсмена (6 команд).

Команду г.Заречного представляли учащиеся объединения «Автомодельный спорт» (педагог Ростислав Иванович Викторов).

В командном зачёте места распределились следующим образом: 1 место и 2 место - г. Кузнецк; 3 место - команда г. Заречного.

В личном зачёте учащийся ЦДТТ Артём Пиглицин занял 1 места в классах РЦБ и ТС-10S, а Павел Митясов -2 место классе ТС-10.

https://vk.com/album-155357797_262863282

 
Учебные сборы юношей 10-х классов

С 27 по 31 мая, по распоряжению Губернатора Пензенской области, в целях практического закрепления полученных знаний по основам военной службы гражданами, обучающимися в образовательных организациях Пензенской области, в городе Заречном прошли учебные сборы для десятиклассников.

Впервые сборы проходили на базе МАОУ ДО «ДЮЦ «Юность». Ежедневно юноши обучались основам военной подготовки.

27 мая допризывники посетили два музея: воинской славы и оружия и военной формы МАОУ ДО ДТДМ, а также состоялось торжественное открытие пятидневных сборов.

28 мая в МАОУ ДО «ДЮЦ «Юность» обучающиеся изучили основы боевой подготовки с оружием, силовую подготовку, провели стрелковый поединок с преодолением полосы препятствий, а также тренировались в сборке-разборке автомата Калашникова и посетили музей ВДВ на базе учреждения.

29 мая юноши провели на базе городского стрелкового тира, где выполняли упражнения по стрельбе из пневматической винтовки, метанию гранаты и обучались строевой подготовке.

30 мая все участники сборов посетили войсковая часть 3473, где замполитом части была проведена экскурсия по казармам, музею части и осмотрены основные виды вооружения и техники Росгвардии.

31 мая в МАОУ ДО «ДЮЦ «Юность» юноши освоили стрельбу из пневматических пулеметов, прошли начальный курс медицинской военной подготовки, а также состоялась торжественное закрытие учебных сборов.

Всего в рамках учебных сборах с элементами военной подготовки прошли обучение 60 школьников общеобразовательных организаций города Заречного.

 
В лагере "Театроград" на базе МБОУ "СОШ №220" прошла познавательная сказка ТИК "Колобок на новый лад

В лагере "Театроград" на базе МБОУ "СОШ №220" 14 июня для 1 и 2 отрядов прошла познавательная сказка ТИК "Колобок на новый лад".

В ней принимали участие вожатые лагеря. Сама сказка про то, как колобок и все сказочные герои спешили выполнить свой гражданский долг - проголосовать на выборах. Во время сказки ребята поучаствовали в конкурсах: попытались выстроить в цепочку все этапы выборов, сопоставить тексты с терминами, разгадать загадки, соотнести возраст человека и то, что он может в этом возрасте делать. Также прошел конкурс командиров, где они отвечали на вопросы про президента РФ. Не менее интересным конкурсом был "Прямая трансляция", где ребятам было предложено придумать вопросы президенту нашей страны, если бы им выпала возможность задать их на прямой трансляции с ним. В завершение сказки все смогли нарисовать свое приглашение на выборы президента. Все конкурсы оценивало жюри.

Места распределились следующим образом:

  • 1 место - 1 отряд
  • 2 место - 2 отряд

Все участники были награждены тетрадками и блокнотами. Поздравляем победителей!

https://vk.com/juniorru?z=album-155357797_262782373

 
Легкая атлетика. 57 Спартакиада трудовых коллективов

4 июня 2019 года на стадионе ФОК «Лесной» прошли последние соревнования 57-ой Спартакиады трудовых коллективов. Это были соревнования по легкой атлетике в беге на 100 метров. Департамент образования и подведомственные организации представляла команда «Учитель».
В состав нашей команды вошли спортсмены, которые уже принимали участие в легкоатлетической эстафете. Лучшие результаты показали Валерия Булдакова (МАОУ ДО ДТДМ), Юлия Буданова (МОУ СОШ № 222), заняв 1 и 2 места в личном первенстве соответственно. В командном зачете сборная Департамента образования и подведомственных ему организаций заняла 2 место, проиграв лишь соперникам из команды «Пламя».
Поздравляем команду «Учитель» с достойным результатом!

 
« ПерваяПредыдущая481482483484485486487488489490СледующаяПоследняя »

Страница 482 из 731
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер