Департамент образования город Заречный Пензенская область
«ОбразУМЫ»

030920 2Уже 7 сентября стартует III городской фестиваль интеллектуальных игр для обучающихся 3-11 классов образовательных организаций «ОбразУМЫ». Он проводится МКУ «ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ЗАРЕЧНОГО» совместно с Департаментом образования города Заречного.

Задачи Фестиваля:

  • вовлечение школьников в интеллектуальное творчество;
  • развитие навыков индивидуальной и коллективной умственной работы;
  • популяризация интеллектуальных игр как средства активного досуга детей и подростков;
  • формирование в общественном мнении положительного образа молодого человека, увлекающегося интеллектуальным творчеством, повышение его социального престижа;
  • совершенствование форм и методов организации интеллектуально-познавательных мероприятий.

Фестиваль проводится на базе МУК «Музейно-выставочный центр» и МКУ «ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ЗАРЕЧНОГО» в сентябре – ноябре 2020 года.

Подробнее...
 
Интервью учителя МБОУ "СОШ №220" Плюсниной Ларисы Анатольевны в программе "Зеленый меридиан" Телеканала "Экспресс"

 
10-летие создания Общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122

Информируем Вас о проводимых Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в сентябре - ноябре PR - акциях и мероприятиях, приуроченных к 10-летию создания Общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122 (далее - ДТД).
Юбилейные мероприятия открывает Общероссийская акция «Голос доверия», в которой популярные актеры, музыканты и блогеры ответят на вопросы подростков о своем опыте взросления, построения отношений с родителями и сверстниками. С 24 августа по 17 сентября на сайте ДТД и в официальной группе «Вконтакте» можно задать свой вопрос и принять участие в голосовании.
24 сентября состоится трансляция ток шоу на YouTube-канале ДТД. Зрители смогут принять участие и выиграть призы в конкурсе «Генератор доверия» и интеллектуальной викторине «10 фактов о Детском телефоне доверия».
19 сентября стартует онлайн-игра для детей и подростков «В поисках Башни», направленная на проработку проблем с коммуникацией и доверием к себе и окружающему миру. Школьники могут принять участие во флешмобе и получить призы за наибольшее количество «лайков».
Подробная информация о мероприятиях, реализуемых в рамках 10-летия Общероссийского детского телефона доверия, представлена на сайте Фонда https://www.fond-detyam.ru и на сайте ДТД https://telefon-doveria.ru

 
«Школьный завтрак»

Общероссийский народный фронт запустил с 1 сентября горячую линию «Школьный завтрак» в рамках контроля запуска системы бесплатного горячего питания для учеников начальной школы по всей стране. По поручению президента России, лидера ОНФ Владимира Путина с 1 сентября все школьники младших классов должны быть обеспечены бесплатным горячим питанием. Активисты Народного фронта уже несколько месяцев осуществляют контроль над запуском этой системы. По любому вопросу, связанному с обеспечением питанием в школе, можно обратиться по единому бесплатному номеру: 8 (800) 200-34-11 или оставить соответствующий сигнал на сайте.

030920

 
Итоги акции «Зарядка с чемпионом»

В июле - августе МКУ ИМЦ совместно с Департаментом образования проводил акцию «Зарядка с чемпионом» среди обучающихся образовательных организаций города Заречного в 2020 году.

Акция проводилась с целью вовлечения обучающихся образовательных организаций города Заречного в систематические занятия физической культурой и спортом и в рамках празднования Всероссийского Дня физкультурника.

В  акции приняли участие дошкольники и школьники города Заречного:

  • - команда «Ассорти» МАДОУ «Детский сад № 5»;
  • - Воробьева Александра  МАДОУ «Детский сад № 7»;
  • - Максимова Виктория МАДОУ «Детский сад № 7»;
  • - Хачатрян Артем МАДОУ «Детский сад № 7»;
  • - Шадрина Анастасия МАДОУ «Детский сад № 7»;
  • - Моисеева Ева МДОУ «Детский сад № 10»;
  • - команда «Пчелка» МДОУ «Детский сад № 15»;
  • - команда «Звездочки» МАДОУ «Детский сад № 17»;
  • - команда «Акварельки» МАДОУ «Детский сад № 17»;
  • - Трифилов Александр МДОУ «Детский сад № 19»;
  • - Винокуров Иван МОУ «ЛИЦЕЙ № 230»;
  • - Агафонов Матвей МОУ «ЛИЦЕЙ № 230»;
  • - Рагимова Анна МОУ «ЛИЦЕЙ № 230».

Участникам акции необходимо было найти видео известного спортсмена, на котором он делает зарядку. Затем, сделать зарядку, повторяя за спортсменом, и снять видео в горизонтальном положении (в кадре отчетливо должно быть видно спортсмена и ребенка).

Ролики участников размещены на YouTube канале МКУ ИМЦ.

Общий ролик размещен на сайтах МКУ ИМЦ и ДО.

Все участники акции награждены дипломами.

 
« ПерваяПредыдущая451452453454455456457458459460СледующаяПоследняя »

Страница 458 из 741
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер