Департамент образования город Заречный Пензенская область
«Молодой педагог. Формула успеха 5.0»

Пензенская региональная молодежная общественная организация по поддержке одаренных детей и молодежи «МОНО» совместно с Департаментом образования города Заречного и МКУ «ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ЗАРЕЧНОГО» третий год организует образовательный форум для молодых педагогических работников города Заречного и Пензенской области «Молодой педагог. Формула успеха 5.0». В этом году Форум проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Образовательный Форум пройдет 8 октября 2021 года на базе ДОЛ «Звездочка» (Светлая поляна, Пензенская область).

В работе форума примут участие молодые специалисты в области образования: учителя, педагоги дополнительного образования, методисты, психологи, молодые педагоги Пензенских высших учебных заведений, колледжей. Предполагаемое количество участников Форума – 100 человек.

Тема Форума - «Общество и образование: диалектика отношений», выбрана неслучайно, ведь сегодня молодежь все активнее движется в познании профессиональных тонкостей, именно молодые специалисты чутко реагируют на новые идеи, меняют подходы и задают тренды.

Эксперты Форума:

Крылов Андрей Владимирович, федеральный эксперт по развитию инвестклимата, бизнес-среды и предпринимательства Общероссийского Конгресса муниципальных объединений (ОКМО), программы "100 городских лидеров" Агентства стратегических инициатив (АСИ) и Госкорпорации "Росатом", ОПОРЫ России, "Деловой России", РАНХиГС при Президенте Российской Федерации.

Шелковой Евгений Леонидович, заведующий сектором проектной деятельности ГБУК г. Москвы «ЦБС ЮВАО», член экспертного совета Всероссийских конкурсов «Большая перемена», «Моя страна – моя Россия», Федеральный тренер стратегической инициативы АНО АСИ «Кадры будущего для регионов».

Свистун Инна Владимировна, заместитель директора сетевой школы проекта «Школа Росатома» МБОУ «СОШ №109» г. Трехгорный, учитель информатики и математики, победитель профессиональных педагогических конкурсов проекта «Школа Росатома»: «Эксперт конкурсной программы» и «Дистанционный педагог».

Царева Ольга Борисовна, учитель обществознания МАОУ «Лицей» г. Лесной, победитель профессионального конкурса проекта «Школа Росатома» дистанционная школа педагогического мастерства «Цифровая интернатура».

Тихомирова Анна Александровна, бизнес-тренер, выпускница Международной школы бизнес-тренеров ICBT, преподаватель этики и искусства общения высшей категории, фасилитатор стратегических и командных сессий.

Тихомиров Михаил Юрьевич, коммерческий директор медиахолдинга «Экспресс», учредитель и исполнительный директор АНО «Реформула», учредитель «Фонд Поддержки Городских Инициатив» г.Заречный, бизнес-тренер, актёр драмы высшей категории.

В рамках Форума состоится открытый разговор с экспертами образовательных треков, где участники смогут задать интересующие их вопросы, обсудить актуальные проблемы.

100921 1

 
Приказ № 98 от 15.04.2014

Об утверждении состава комиссии по оценке последствий принятия решения о реорганизации муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 4»

скачать

 
Приказ № 93 от 10.04.2014

О внесении изменений в приказ Департамента образования города Заречного Пензенской области от 08.10.2013 № 195 «Об утверждении критериев и показателей эффективности работы муниципальных организаций, подведомственных Департаменту образования города Заречного Пензенской области»

скачать

 
В России стартует обновленный проект «Билет в будущее»

090921 27 сентября в международном мультимедийном центре МИА «Россия сегодня» прошла онлайн-конференция «Новые подходы к реализации проекта «Билет в будущее» в 2021 году».

Новым оператором «Билета в будущее» стал Фонд Гуманитарных Проектов. В конференции приняли участие заместитель Министра просвещения РФ Татьяна Васильева, директор Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Виктор Неумывакин, директор Фонда Гуманитарных Проектов Иван Есин, заместитель Губернатора - Председателя Правительства г. Севастополя Игорь Михеев, президент Центра тестирования и развития «Гуманитарные технологии» Алексей Серебряков, заместитель  начальника Департамента управления персоналом ОАО «РЖД» Александр Збарский, директор МОУ Хорошовская СОШ г. Коломна Владимир Алёшин.

По поручению Президента Министерство просвещения России совместно с Фондом Гуманитарных Проектов дают новый импульс «Билету в будущее». Теперь школьники из всех 85 регионов смогут принять участие в проекте на новой цифровой платформе https://bvbinfo.ru/, а также пройти профессиональные профориентационные пробы в парках «Россия – Моя история» в 23 регионах России.

Ранее в ходе онлайн-встречи с представителями общественных организаций на тему развития общего образования в регионах Владимир Путин отметил высокий потенциал исторических парков «Россия – Моя история» для подрастающего поколения и важность ранней профориентации школьников.

Ключевое мероприятие проекта - Фестиваль профессий» - пройдёт в Санкт-Петербурге на площадке исторического парка «Россия – Моя история». На протяжении полутора месяцев школьники смогут примерять самые разные профессии, востребованные в городе.

«Нам необходимо в рамках проекта построить и предоставить школьникам системную модель взаимодействия в профессиональном самоопределении. Что особенно важно, с детьми будут работать наставники, учителя, специально подготовленные для этого. Старшеклассники смогут посетить производства, получить рекомендации по построению будущей профессии. С каждым годом число участников проекта «Билет в будущее» растет. Увеличивается интерес к профориентации в целом, что не может не радовать всех причастных к данному направлению», - поделилась заместитель Министра просвещения РФ Татьяна Васильева.

Подробнее...
 
Педагоги Пензенской области примут участие в международном гуманитарном педагогическом форуме

ZK

09092123-26 сентября в Санкт-Петербурге пройдет шестой международный гуманитарный педагогический форум фонда «Живая классика» — важнейшее событие в сфере профессионального дополнительного образования для педагогов, преподавателей литературы и всех, кто профессионально занимается детским и подростковым чтением.

В этом году программа форума будет также открыта для всех желающих, а ее главной темой станет использование современных цифровых ресурсов в преподавании филологических дисциплин. Ключевой тезис и название педагогического форума 2021 года — «Цифра в школьной литературе: угроза или вектор изменений?». Тема форума не случайна: цифровые технологии с каждым годом все более широко входят в профессиональную жизнь педагогов, а за время пандемии образовательные процессы перешли в новое пространство, в котором нет прежнего жесткого разделения на офлайн и онлайн.

Среди лекторов и ведущих программ форума — ученые, исследователей digital humanities и учителя-практики, которые идут по пути поиска, интеграции цифровых возможностей и новых форм школьного анализа.

Составителем программы форума «Живой классики» в 2021 году стал Юрий Ээльмаа, куратор проекта «ММСО.Онлайн» Московского международного салона образования. Вот как он видит ключевые задачи форума:

«Ключевой исследовательский вопрос, который мы ставим: приводит ли использование «цифры» в школьном литературном образовании к принципиально новым, ранее не достижимым результатам или мы просто получаем удобные инструменты для работы? Кому-то кажется, что «цифра» уводит школьное филологическое образование от значимой встречи учителя и ученика, что ничто не может заменить диалог читателя с текстом. С другой стороны, новые инструменты порождают новые возможности: сегодня все сложнее представить учителя-словесника, который бы не слышал про «ФЭБ», не работал бы с «Национальным корпусом» или не обращался бы в своей работе к ресурсам «Арзамаса».

Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая451452453454455456457458459460СледующаяПоследняя »

Страница 456 из 771
Баннер

Мы в MAX

Баннер

Мы в VK

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер