|
«Отряд содействия полиции «Тигр» |
|
Во исполнение поручения Губернатора Пензенской области Мельниченко О.В. об организации и финансировании создаваемого на территории региона молодежного общественного движения «Отряд содействия полиции «Тигр», на территории городов Пензенской области организована работа молодежных отрядов содействия полиции «Тигр».
Разработан и утвержден план мероприятий по созданию движения молодежи. Данное движение является массовым общественным объединением и направлено на военно-патриотическое содействие правоохранительным органам.
Членами отряда движения «Тигр» могут стать юноши и девушки от 18 лет, имеющие российское гражданство. Участники пройдут первоначальную подготовку «Школа бойца отряда «Тигр» с последующим получением удостоверения о вступлении в отряд. Все участники движения «Тигр» получают всесезонные комплекты одежды. Это направление особенно актуально для студентов, желающих получить практику в правоохранительной деятельности. |
|
I региональный этап игры «Что? Где? Когда?» среди районных и городских команд школьников |
|
В рамках реализации регионального проекта «Интеллектуальные игры» и Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа в пятницу, 10 февраля 2023 г., состоится I региональный этап игры «Что? Где? Когда?» среди районных и городских команд школьников.
В игре примут участие 40 команд-победителей муниципального этапа, который прошел в четверг, 2 февраля, одновременно во всех муниципалитетах области. В муниципальном отборочном этапе приняло участие 166 команд.
10 февраля город Заречный будут представлять команда Лицея № 230 и МБОУ СОШ № 226. Игра пройдет по правилам спортивного ЧГК (очный формат): все команды будут находиться в одном зале и отвечать на вопросы письменно. Всего будет разыграно 30 вопросов, которые подготовит оргкомитет олимпиады ПФО.
Победители и призеры будут приглашены в Центр выявления и поддержки одаренных детей и молодёжи Пензенской области «Ключевский» для участия в Интенсивной профильной смене по подготовке к олимпиаде ПФО. В рамках смены пройдет II региональный этап игры, команда-победитель которого будет представлять Пензенскую область в финале олимпиады ПФО в апреле 2023 г. в г. Пермь.

|