Департамент образования город Заречный Пензенская область
Фестиваль "Игры ГТО"

1 августа 2023 года на стадионе МАУ «ФОК «Лесной» в рамках празднования Всероссийского Дня физкультурника прошел городской фестиваль чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «Игры ГТО» (Фестиваль). Систему образования представляли:

  • - Платонова Анна Алексеевна МАДОУ «ДЕТСКИЙ САД № 5»;
  • - Широва Елена Вячеславовна МАДОУ «ДЕТСКИЙ САД № 5»;
  • - Пустовалова Юлия Викторовна МАДОУ «ДЕТСКИЙ САД № 5»;
  • - Тулякова Елена Владимировна МАДОУ «ДЕТСКИЙ САД № 5»;
  • - Саблина Татьяна Николаевна МАДОУ «ДЕТСКИЙ САД № 5»;
  • - Юнушкина Наталья Александровна МАДОУ «ДЕТСКИЙ САД № 7»;
  • - Фарафонова Татьяна Анатольевна МДОУ «ДЕТСКИЙ САД № 16»;
  • - Михальчук Елена Евгеньевна МДОУ «ДЕТСКИЙ САД № 16»;
  • - Круглова Ольга Викторовна МОУ «СОШ № 222»;
  • - Костина Ольга Александровна МОУ «СОШ № 222»;
  • - Лабазина Анастасия Анатольевна МБОУ «СОШ № 225»;
  • - Алёшина Дарья Олеговна МБОУ «СОШ № 225».

Целью проведения Фестиваля является вовлечение граждан в систематические занятия физической культурой и спортом.

Задачи Фестиваля:

  • - популяризация комплекса ГТО среди взрослого населения;
  • - повышение уровня физической подготовленности взрослого населения;
  • - пропаганда здорового образа жизни;
  • - создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом;
  • - поощрение лиц, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.

Фестиваль носит характер лично-командного первенства среди команд трудовых коллективов, а также среди жителей города Заречного.

Участники Фестиваля - граждане от 18 до 49 лет, систематически занимающиеся физической культурой и спортом, зарегистрированные в системе АИС ГТО и имеющие медицинский допуск врача.

Основное требование к участникам Фестиваля - быстро и качественно пройти все этапы программы соревнований «Игры ГТО».

Программа соревнований «Игры ГТО» состоит их следующих этапов:

  1. прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
  2. сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;
  3. рывок гири 16 кг (мужчины), приседания с гирей 8 кг (женщины);
  4. поднимание туловища из положения лежа на спине;
  5. подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины), подтягивание из виса лежа на низкой перекладине (женщины);
  6. бег на 60 м.

Личное первенство среди участников определяется раздельно для каждой ступени комплекса ГТО среди мужчин и женщин, по наименьшему затраченному времени на прохождении всех этапов программы соревнований «Игры ГТО».

Молодцы!!!

100823

 
Приказ № 18 ахд от 05.03.2021

О проведении плановой документарной проверки за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права,  в  МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 222» С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ПРЕДМЕТОВ ХУДОЖЕСТВЕННО-ЭСТЕТИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ»

 
Метапредметная олимпиада «Школы Росатома»

rossatom16 октября в Центре образования и профессиональной ориентации (МУК) было оживленно.  Учащиеся школ  г. Заречного впервые приняли участие в интересном образовательном событии: метапредметной олимпиаде школьников  5-8 классов в рамках проекта «Школа Росатома». Перед началом олимпиады ребята заметно волновались, но получив задания от организаторов, активно и ответственно включились в работу.  Дети командами по 4 человека (1 пятиклассник, 1 шестиклассник и по одному учащемуся из седьмого и восьмого класса) расшифровывали представленные математические способы. Надо было продумать и объяснить способы умножения на 9 и на 8 с помощью пальцев рук, если вы вдруг забыли таблицу умножения. Задания были интересными и нестандартными. «Продвинутая математика на пальцах» увлекла всех: и участников олимпиады, и их кураторов, которые выступали в роли жюри.

Подробнее...
 
«Литературный марафон»

В центре Москвы на Красной Площади в рамках одноименного книжного фестиваля в июне был дан старт всероссийскому «Литературному марафону», организованному объединением детей и молодежи «Движение первых». Проект поможет подросткам со всей России в возрасте от 12 до 17 лет открыть в себе талант писателя, поэта или художника, способного создать книгу за 21 день.

Заслуженный артист России, актер театра и кино Александр Олешко вместе с виртуальной помощницей Литерой рассказали, как написать свою книгу, нарисовать для нее обложку и иллюстрации, а также придумать историю героев.

Для участия в «Литературном марафоне» необходимо было зарегистрироваться на сайте будьвдвижении.рф, подписаться на официальную группу «Движения первых» в социальной сети «ВКонтакте» и официальную группу «Творческая лаборатория», а затем подать заявку на участие в конкурсе с 10 июня по 1 июля 2023 года. Именно так и сделала ученица школы № 220 города Заречного Кислякова Софья. Кроме этого участники должны были отправить ранее не публиковавшиеся творческие произведения на темы: «Мой наставник», «Разговоры о важном», «Мой книжный герой» в любой из шести номинаций, среди которых – жанровая проза, поэзия, сценаристка и драматургия (сценарий творческого события), комиксы, фанфикшн или иллюстрация к произведению.

Софья вместе с делегацией активистов «Движения Первых» Пензенской области, которые стали победителями отборочного этапа всероссийского проекта «Литературный марафон», отправится в Орловскую область в музей-заповедник Ивана Тургенева «Спасское-Лутовиново» для участия в «Литературном пленэре. С 27 июля по 2 августа ребят ждут насыщенная образовательная программа, творческие встречи, а также настоящий литературный бал.

270723

 
« ПерваяПредыдущая361362363364365366367368369370СледующаяПоследняя »

Страница 361 из 772
Баннер

Мы в MAX

Баннер

Мы в VK

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер