Департамент образования город Заречный Пензенская область
«Отряд содействия полиции «Тигр»

Во исполнение поручения Губернатора Пензенской области Мельниченко О.В. об организации и финансировании создаваемого на территории региона молодежного общественного движения «Отряд содействия полиции «Тигр», на территории городов Пензенской области организована работа молодежных отрядов содействия полиции «Тигр».

Разработан и утвержден план мероприятий по созданию движения молодежи. Данное движение является массовым общественным объединением и направлено на военно-патриотическое содействие правоохранительным органам.

Членами отряда движения «Тигр» могут стать юноши и девушки от 18 лет, имеющие российское гражданство. Участники пройдут первоначальную подготовку «Школа бойца отряда «Тигр» с последующим получением удостоверения о вступлении в отряд. Все участники движения «Тигр» получают всесезонные комплекты одежды. Это направление особенно актуально для студентов, желающих получить практику в правоохранительной деятельности.

 
Приказ № 14 от 02.02.2021

О внесении изменений в приказ Департамента образования города Заречного Пензенской области от  26.06.2019  № 261 «Об утверждении Административного регламента предоставления  муниципальной услуги «Прием заявлений и зачисление в организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»»

 
МБОУ «Гимназия № 216 «Дидакт» принимает на стажировку педагогов из городов-участников проекта «Школа Росатома»

rossatomНачалась последняя стажировка в нашем городе на базе МБОУ «Гимназии № 216 «Дидакт»  для педагогов городов-участников проекта «Школа Росатома». Проводит ее Татьяна Викторовна Бакунина, учитель начальных классов. С 11 по 13 марта участники стажировки из городов: Северск, Саров, Трехгорный, Железногорск, Курчатов, Лесной, Новоуральск будут заниматься проектированием условий формирования и способов оценивания предметных результатов начального образования в соответствии с их уровневой структурой.

Желаем  удачной стажировки!

Подробнее...
 
I региональный этап игры «Что? Где? Когда?» среди районных и городских команд школьников

В рамках реализации регионального проекта «Интеллектуальные игры» и Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа в пятницу, 10 февраля 2023 г., состоится I региональный этап игры «Что? Где? Когда?» среди районных и городских команд школьников.

В игре примут участие 40 команд-победителей муниципального этапа, который прошел в четверг, 2 февраля, одновременно во всех муниципалитетах области. В муниципальном отборочном этапе приняло участие 166 команд.

10 февраля город Заречный будут представлять команда Лицея № 230 и МБОУ СОШ № 226. Игра пройдет по правилам спортивного ЧГК (очный формат): все команды будут находиться в одном зале и отвечать на вопросы письменно. Всего будет разыграно 30 вопросов, которые подготовит оргкомитет олимпиады ПФО.

Победители и призеры будут приглашены в Центр выявления и поддержки одаренных детей и молодёжи Пензенской области «Ключевский» для участия в Интенсивной профильной смене по подготовке к олимпиаде ПФО. В рамках смены пройдет II региональный этап игры, команда-победитель которого будет представлять Пензенскую область в финале олимпиады ПФО в апреле 2023 г. в г. Пермь.

070223 2

 
« ПерваяПредыдущая341342343344345346347348349350СледующаяПоследняя »

Страница 347 из 743
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер