|
МБОУ «Гимназия № 216 «Дидакт» принимает на стажировку педагогов из городов-участников проекта «Школа Росатома» |
|
В 2014-2015 учебном году участниками стажировок станет более 200 человек – представителей 20 городов-участников проекта «Школа Росатома».
Открывает стажировки Екатерина Анатольевна Бондарь, учитель химии гимназии № 216 «Дидакт». 16 февраля на базе гимназии № 216 «Дидакт» соберутся одиннадцать педагогов из городов: Зеленогорск, Железногорск (Красноярский край), Озерск, Лесной (Свердловская Область), Саров (Нижегородская область), Десногорск (Смоленская область) и Сосновый Бор (Ленинградская область).
В конце февраля на базе гимназии № 216 «Дидакт» будет проходить стажировка С.А. Бурлаковой, а в марте - Т.В. Бакуниной.
Желаем удачных стажировок!
График стажироовк победителей конкурсных мероприятий
проекта «Школа Росатома» в 2014-2015 учебном году нас в городе
|
№
п/п
|
Ф.И.О. ведущего стажировки
|
Дата проведения стажировки
|
Категория участников
|
|
1.
|
Бондарь Екатерина Анатольевна
|
16.02 — 18.02
(3 дня очно)
|
Учителя (11 человек)
|
|
2.
|
Бурлакова Светлана Адамовна
|
24-26.02.2015
(3 дня очно)
|
Административно-управленчес-кий персонал, методисты, учителя, занимающиеся проек-тированием ООП (15 человек)
|
|
3.
|
Бакунина Татьяна Викторовна
|
11-13 марта
(3 дня очно)
|
Учителя начальных классов
(11 человек)
|
|
|
Подробнее...
|
|
|
Метапредметная олимпиада в рамках реализации проекта Госкорпорации «Росатом» «Школа Росатома» |
|
26 января 2023 года в городе Заречном прошла первая региональная Метапредметная олимпиада в рамках реализации проекта Госкорпорации «Росатом» «Школа Росатома».
В метапредметной олимпиаде приняли участие 16 команд из Заречного, Пензы и области. Вместе с участниками работали и кураторы команд, которые выполняли роль экспертов при оценивании работ ребят.
Метапредметная олимпиада – это командное первенство, в котором участвуют по одному ученику из 5, 6, 7 и 8 классов. Олимпиада проходила в 2 этапа: индивидуально-групповой и групповой.
В этот раз участники олимпиады прикоснулись к одной из самых загадочных наук, науке о вирусах, мельчайших организмах, которые являются возбудителями заразных болезней (грипп, ковид), определяли процесс деления вирусов и их объем.
- Победителем первой региональной метапредметной олимпиады в рамках реализации проекта Госкорпорации «Росатом» «Школа Росатома» стала МБОУ лингвистическая гимназия № 6 г. Пензы.
- 2 место у команды МБОУ СОШ № 64 г.Пензы
- 3 место заняла команда №2 Лицея № 230.
Специальный приз от производственного объединения «Старт» им. М.В. Проценко получила команда МБОУ СОШ № 66 г. Пензы имени Виктора Александровича Стукалова.





|
|
Чемпионат и Первенство Пензенской области по чир спорту, спортивный фестиваль Пензенской области по чир спорту «Открытие» |
|
19 февраля 2023 года на базе Дворца Единоборств «Воейков» (ул.40 лет Октября, 22 Б) будут проходить соревнования по чир спорту: Чемпионат и Первенство Пензенской области по чир спорту, спортивный фестиваль Пензенской области по чир спорту «Открытие».
Общее руководство осуществляется региональной общественной организацией «Федерация чир спорта Пензенской области».
Цели и задачи соревнований:
- Популяризация и развитие чир спорта в Пензенской области.
- Привлечение молодёжи к занятиям физической культурой и спортом.
- Пропаганда здорового образа жизни.
- Повышение спортивного мастерства и выявление лучших команд и спортсменов.
- Обмен опытом между тренерами и спортсменами.
- Формирование сборной команды Пензенской области по чир спорту для участия в официальных Российских турнирах.
- Мотивация детей и молодёжи к занятиям спортом.
К обслуживанию соревнований приглашаются аттестованные судьи по чир спорту.
Победители и призёры награждаются кубками, дипломами и медалями в группах. Победители и призеры в двойках и соло награждаются дипломами и медалями.
К участию в соревнованиях по чир спорту приглашаются команды детских садов, школ и профессиональных коллективов, а также двойки и соло.

|
|
|
Метапредметная олипиада школьников |
|
В течение 2 дней, 6, 7 декабря, в г. Новоуральске проходили метапредметная олипиада школьников 26-ти городов присутствия Госкорпорации «Росатом». Команда школы № 222 (руководитель Мебония К.Г., учитель русского языка и литературы МОУ СОШ № 222), победившая в муниципальном этапе матепредметной олипиады, принимала участие в финальном этапе.
Состязания проходили на базе Лицея № 58 г Новоуральска.
Метапредметные олимпиады – это особый вид испытания для учеников, в ходе которых проводились различные тренинги, мастер-классы и групповые аналитические работы. Выполняя задания, школьники должны были быстро мыслить, уметь свести воедино знания по всем дисциплинам и применять их, слаженно работать в команде. |
|
Подробнее...
|
|
Курсовая переподготовка в городе Сарове |
|
С 17-21 ноября 2014 года учителя физики зареченских школ имели уникальную возможность пройти курсовую переподготовку в городе Сарове Нижегородской области, которая была организованна НИЯУ МИФИ и Департаментом образования г. Заречного в рамках реализации проекта «Школа Росатома». Руководил курсовой подготовкой Сурков Вадим Вадимович, доцент физико-математических наук, профессор кафедры общей физики. Тема курсов «Подготовка к ЕГЭ по физике».
В ходе прохождения курсов учителями физики был получен материал по решению задач, как олимпиадных, так и задач ЕГЭ, проведен анализ изменений в структуре ЕГЭ по физике в 2015 году. Этот материал послужит хорошим подспорьем для организации подготовки учащихся к ЕГЭ. Департамент образования города Сарова Нижегородской области оказал помощь в организации культурной программы для слушателей курсов.
Департамент образования г. Заречного благодарит руководителей проекта «Школа Росатома» и НИЯУ МИФИ за организацию и проведение курсов повышения квалификации учителей математики и физики.
Желаем творческих успехов и надеемся на дальнейшее сотрудничество. |
|
|
|
|
|
|
Страница 347 из 735 |