Информация об итогах городских олимпиад младших школьников 2019 года |
19.03.2019 в Департаменте образования состоялось награждение победителей и призеров городских олимпиад школьников 2-4 классов.
Поздравляем ребят и педагогов с высокими результатами!
- 2- классы:
- Победители и призеры в общем зачете по 4-м предметам:
- 1 место – Коршунов Георгий, школа № 226 (учитель Нестерова Т.С.),
- 2 место – Малкова Инна, гимназия № 216 (учитель Избродина О.Р.),
- 3 место – Терешкина Екатерина, школа № 220 (учитель Иванова И.И.),
- 3 место – Адаева Анна, школа № 221 (учитель Колупанова В.В.).
- Поощрительным дипломом за 4 место награжден Андрейчук Михаил, школа 220 (учитель Давыдова З.В.);
- Победителями в номинациях по предметам стали:
- Адаева Анна, школа 221, 1 место по русскому языку и 1место по окружающему миру (учитель Колупанова В.В.),
- Коршунов Георгий, школа 226, 1 место по математике (учитель Нестерова Т.С.),
- Малкова Инна, гимназия 216, 1 место по литературному чтению (учитель Избродина О.Р.).
- 3-е классы:
- Победители и призеры в общем зачете по 4-м предметам:
- 1 место – Полозов Никита, школа № 225 (учитель Савченкова Г.Н.),
- 2 место – Второв Марк, школа № 222 (учитель Королева Л.А.),
- 3 место – Проскурнин Артем, лицей № 230 (учитель Объедкина С.А.).
- Поощрительным дипломом за 4 место награжден Фролкин Мирон, школа 226 (учитель Лыженкова Л.П.);
- Победителями в номинациях по предметам стали:
- Полозов Никита, школа 225, 1 место по русскому языку и 1 место по математике (учитель Савченкова Г.Н.),
- Проскурнин Артем, лицей 230, 1 место по окружающему миру (учитель Объедкина С.А.),
- Второв Марк, школа № 222, 1 место по литературе (учитель Королева Л.А.).
- 4-е классы:
- русский язык
- 1 место – Кислякова Софья, школа № 220 (учитель Кабатова О.И.);
- 2 место – Замулина Мария, школа № 218 (учитель Долгова С.В.);
- 3 место – Зотова Анна, школа № 226 (учитель Илюшина О.Н.);
- Зотова Анна, школа 226, и Шнырева Полина, школа 222, показали наилучший результат при написании диктанта (49,5 баллов из 50-ти возможных).
- Поощрительным дипломом за 4 место награждена Кузьмичева Кира, школа 222 (учитель Бурлакова А.М.);
- математика
- 1 место – Макушин Максим, школа № 222 (учитель Михалева Л.И.);
- 2 место – Горшанов Егор, школа № 222 (учитель Бурлакова А.М.);
- 3 место – Горюн Егор, школа № 221 (учитель Курочкина О.В.).
- Поощрительными дипломами за 4 место награждены Кислякова Софья, школа 220 (учитель Кабатова О.И.), Охина Анастасия, школа 222 (учитель Бурлакова А.М.), Спирькина Алексей, школа 226 (учитель Гринина Н.С.).
- по окружающему миру:
- 1 место – Мальков Владимир, школа № 221 (учитель Курочкина О.В.);
- 2 место – Охина Анастасия, школа № 222 (учитель Бурлакова А.М.);
- 3 место – Захаров Григорий, школа № 225 (учитель Ивахина Т.В.).
- Поощрительным дипломом за 4 место награжден Батраков Евгений, гимназия № 216.
Поздравляем! Желаем новых вершин и новых побед! |
|
Зареченские школьники вошли в число финалистов трех мероприятий для талантливых детей городов-участников проекта «Школа Росатома» |
Определены финалисты в трех мероприятиях для талантливых детей в рамках проекта «Школа Росатома». И в каждом из них есть наши зареченские школьники!
1. Инженерный форум «Романтики Арктики», г. Сосновый Бор Ленинградской области.
В число финалистов Научно-практической конференции Инженерного форума «Романтики Арктики» прошел Глебов Михаил, 9кл., МАОУ «Гимназия № 216 «Дидакт», руководитель С.А. Бурлакова. По Положению финалистам случайным образом (по результатам проведённой жеребьёвки) будет выслана одна работа соперника с задачей усовершенствовать её и подготовить защиту доработанного проекта. Защита будет проходить в прямом эфире, в соответствии с графиком, предоставленным организаторами.
Прямую трансляцию можно будет посмотреть на канале в группе ВКонтакте Романтики Арктики. |
Подробнее...
|
Приказ №81 от 15.03.2019 года |
Подошел к завершению заочный (обучающий) этап Фестиваля изобразительного творчества «АРТатомCITY» для талантливых детей из городов-участников проекта «Школа Росатома». Фестиваль проводится с целью поддержки и развития творческих способностей детей из городов-участников проекта «Школа Росатома». Для юных художников и их руководителей из 18 городов-участников проекта «Школа Росатома»: Балаково, Десногорска, Димитровграда, Железногорска, Заречного Пензенской области, Заречного Свердловской области, Зеленогорска, Курчатова, Лесного, Нововоронежа, Новоуральска, Полярные Зори, Сарова, Северска, Снежинска, Соснового Бора, Трехгорного и Удомли были проведены мастер-классы, занятия и лекции по 6 направлениям Фестиваля. Записи видеозанятий размещены на странице официальной группы Фестиваля «АРТатомCITY» в социальной сети «Вконтакте». |
Подробнее...
|
Единый день профориентации |
В Заречном 6 марта состоялся Единый день профориентации. Школьникам было предложено определить свои профессиональные интересы. Площадки профпроб были предоставлены учреждениями дополнительного образования: Центр образования и профессиональной ориентации, Дворец творчества детей и молодежи, Центр детского технического творчества и Детско-юношеский центр "Юность". Учащиеся могли попробовать себя в токарном деле, парикмахерском искусстве, дизайне, столярном деле, видеопроизводстве, организации экскурсионных услуг, дошкольном воспитании, фотографии физической культуре, спорте, фитнесе и других профессиональных компетенциях.
В Центре образования и профессиональной ориентации состоялся очный этап конкурс Web-квестов "Web-портрет професссий" в рамках II городского профориентационного фестиваля для детей и молодежи "Профкомпас - XXI век". |
Благодарность коллективу МДОУ «Детский сад №19» |
Родители воспитанниц МДОУ «Детский сад №19» выражают благодарность всему педагогическому коллективу детского сада. Отдельные слова благодарности за работу с малышами - педагогу Ежовой Елены Александровны и младшему воспитателю Макаровой Юлии Николаевны. Только люди с душевным тёплом и заботой могут располагать к себе маленьких жителей нашего города.
Заслуживает внимание и уважение труд педагогов Першиной Татьяны Владимировны и Данькиной Марии Геннадьевны, которые через доброту доносят до детей, что такое хорошо и что такое плохо. У воспитателей индивидуальный подход к каждой семье, чуткое отношение к детям.
Отдельная благодарность заведующей Постновой Ирине Викторовне и ее заместителю Ситниковой Галине Владимировне за организацию работы в детском саду, качественный кадровый подбор воспитательного состава, уют и комфорт! |
Приказ № 70 от 06.03.2019 |
Сервис Яндекс.Учебник проводит бесплатную онлайн-олимпиаду «Я люблю математику» (ya.olimpiada.ru) для обучающихся 1 - 4 классов. Так как олимпиада не является частью проекта Яндекс.Учебник, принимать участие в ней могут не только зарегистрированные учителя, а все желающие. Олимпиада проводится в два этапа. 27 февраля начался пробный тур, в котором будет четыре задания без ограничения времени и количества попыток. Основной тур стартует 11 марта в 0:01 (по московскому времени) и продлится до 23:59 24 марта. Участники получат семь заданий. Приступить можно в любое время, но на выполнение будет один час. Результаты олимпиады будут известны 25 марта.
|
Приказ №49 от 25.02.2019 года |
Фестиваль-конкурс «Те-арт Олимп Росатома» в Заречном |
21 февраля на сцене Дворца творчества детей и молодёжи прошел муниципальный этап фестиваля-конкурса «Те-арт Олимп Росатома».
Все мероприятия в рамках проекта «Школа Росатома» в этом году посвящены 60-летнему юбилею отечественного атомного ледокольного флота. Все конкурсные спектакли объединяла тема «Капитаны». Театральный фестиваль в городах-участниках проекта «Школа Росатома» проходит уже второй год, идея проведения Фестиваля принадлежит г. Новоуральску Свердловской области. В этом году театральные коллективы соревнуются в 2 номинациях: «Школьная лига» и «Детская профессиональная лига».
Пять театральных детских коллективов из школ и учреждений культуры нашего города представили на суд зрителей пять разных историй. Детский фольклорный театр «Жили-были» показал мини-спектакль «Морожены песни» по сказке Степана Писахова. Это история о жителях севера России, которые научились замораживать мелодии. Отличительная особенность постановки — отсутствие декораций. Исполнители сами создавали сценическое пространство, превращая обычные платки, например, в лодку. |
Подробнее...
|
В Заречном 19 февраля прошел городской инженерный форум «Романтики Арктики». В финале участвовало 13 школьников 5–11 классов. Юные инженеры представили работы в нескольких направлениях: прототипирование «Моделируя будущее», судомоделирование «Дай шанс Титанику», робототехника «Параллельная реальность», компьютерная графика «Воплощая мечты», научно-практическая конференция «Обеспечение безопасного обращения с ядерными материалами и радиоактивными отходами».
Темой форума стал 60-летний юбилей атомного ледокольного флота России. Наша страна единственная в мире, обладающая атомным ледокольным флотом. В его задачи входит обеспечение национального присутствия в Арктике с применением передовых ядерных достижений. С его появлением началось настоящее освоение Крайнего Севера.
Задачи, которые стоят перед Росатомфлотом, уже в скором будущем предстоит решать сегодняшним детям — неутомимым конструкторам, остроумным и оригинальным изобретателям.
Именно им и предстояло пройти конкурс из двух этапов. На заочном ребята разрабатывали инженерную конструкцию, компьютерную графику, мультипликацию или готовили научное исследование. На очном этапе они представили защиту своих работ.
Победителями стали Илья Леонов и Тимофей Чернышев, которые представили прототипы лихтера — грузового несамоходного судна типа баржи; Артур Дорошенко и Артем Орлов, сделавшие самые удачные модели судна. Конкурс «Романтики Арктики» прошел во всех городах проекта «Школа Росатома». Всего в нем участвовало около 300 ребят.
Работы победителей муниципальных конкурсов будут направлены в город Сосновый Бор для отбора на участие в финальных испытаниях. Там школьники получат новые задания от специалистов атомной энергетики, флота, судостроения. Участникам предложат самостоятельно за три дня найти практическое решение конкретной задачи и изготовить образец устройства или конструкции.
https://vk.com/album-48995621_261117163 |
|
|
|
|
Страница 130 из 332 |