Департамент образования город Заречный Пензенская область
Муниципальный этап VIII Метапредметной олимпиады «Школы Росатома»

rossatomВ этом году уже в 8 раз будет проводиться Метапредметная олимпиада школьников проекта «Школы Росатома».

Целью Метапредметной олимпиады школьников является повышение качества реализации требований федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования в образовательных организациях города.

Задачи олимпиады:

  • - расширение спектра оценочных образовательных событий для учащихся с целью их осознания ценности образования и личных образовательных достижений (как академических, так и неакадемических);
  • - выявление и поддержка учащихся, проявляющих способности в коммуникативной, информационной и учебной грамотности как базовых метапредметных результатов образования на уровне основного общего образования;
  • - расширение образовательных пространств неформального повышения квалификации педагогических и руководящих работников системы общего образования.

Муниципальный этап олимпиады во всех городах-участниках проекта «Школа Росатома» будет проходить в единые даты 17-18 ноября 2021 года.

В муниципальном этапе Метапредметной олимпиады школьников «Школы Росатома» примут участие обучающиеся 5-8 классов образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования.

Метапредметная олимпиада «Школы Росатома» в 2021 году проводится в условиях ограничительных мер, направленных на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции. В связи с этим муниципальный этап олимпиады будет организован и проведен в электронной среде Zoom в неклассическом варианте:

- от каждой школы на Метапредметную олимпиаду заявляются: два пятиклассника, два шестиклассника, два семиклассника, два восьмиклассника. От каждой школы в заявку включаются два педагога-куратора, которые выступят на олимпиаде в качестве рефери.

Учащиеся, представляющие каждую возрастную категорию (отдельно пятиклассники, отдельно шестиклассники, отдельно семиклассники и отдельно восьмиклассники) заранее распределяются организаторами на команды так, чтобы в одной команде не было учащихся из одной школы. Каждая команда будет работать онлайн в отдельной Zoom-конференции.

Работу команд будут оценивать рефери, которые будут фиксировать метапредметные грамотности ребят, находясь в виртуальном пространстве. А индивидуальное задание будут оценивать уже после окончания олимпиады по текстам выполненных заданий и видеозаписям. Все результаты оценивания вносятся в электронный протокол и отправляется в Оргкомитет муниципального этапа Метапредметной олимпиады.

Оргкомитет подводит итоги отдельно по каждой возрастной категории, определяя в каждой возрастной категории одного победителя, набравшего наибольшее количество баллов. Из четырех победителей в возрастных категориях формируется сборная команда города (один пятиклассник, один шестиклассник, один семиклассник, один восьмиклассник), которая примет участие в финале Метапредметной олимпиады. Учащиеся, занявшие в своей возрастной категории второе и третье место, объявляются призерами муниципального этапа олимпиады.

Удачи всем участникам муниципального этапа Метапредметной олимпиады школьников проекта «Школа Росатома»!

Положение о проведении муниципального этапа Метапредметной олимпиады «Школы Росатома» в 2021 году

 
Велоквест, посвященный единому дню велопарадов России

25 мая 2024 года на площади МАУ ФОК «Лесной» прошел велоквест, посвященный единому дню велопарадов России. В данном мероприятие приняли участие обучающиеся дошкольных образовательных организаций города Заречного. Количество участников составило 71 человека.

Участники приходили со своими исправными велосипедами или самокатами.

Велоквест проходил в возрастной категории – «Дошкольники» (мальчик, девочка).

Задача участников – проехать квест-препятствие как можно быстрее и без ошибок.

Победители определяются в отдельно среди мальчиков и девочек по наименьшему времени прохождения велоквеста.

Самыми быстрыми стали:

Девочки:

  • 1 место - Марфина Алиса МАДОУ «ДЕТСКИЙ САД №7»
  • 2 место – Живаева Алена МАДОУ «ДЕТСКИЙ САД № 11» (2 корпус)
  • 3 место – Белозерова Есения МАДОУ «ДЕТСКИЙ САД №7»

Мальчики:

  • 1 место - Антипов Дмитрий МАДОУ «ДЕТСКИЙ САД № 11» (2 корпус)
  • 2 место – Родин Дмитрий МДОУ «ДЕТСКИЙ САД №13»
  • 3 место – Славкин Семен МАДОУ «ДЕТСКИЙ САД №7»

Также все участники прошедшие квест-препятствие имели право поучаствовать в лотерее для розыгрыша главного приза – скейтборда.

Счастливым обладателем стал Русин Владислав МДОУ «ДЕТСКИЙ САД №15».

280524

 
Приказ № 225 от 16.09.2020

Об утверждении состава муниципальных предметно-методических комиссий всероссийской олимпиады школьников на территории г.Заречного в 2020 – 2021 учебном   году

 
Приказ № 4 от 09.01.2025

Об утверждении организационной структуры Департамента образования города Заречного Пензенской области

 
13 ИЮНЯ КУЛЬТУРНАЯ СУББОТА

1. Можно принять участие в любом количестве активностей сегодняшнего дня, а также в тех, о которых было рассказано в предыдущие дни.

2. Возможны изменения и дополнения. Следите за рекламой на интернет-площадках своих школ, учреждений дополнительного образования.

3. Информацию о выполненных заданиях (рисунки, фотографии, видео, презентации и др.) можно и нужно

- загружать на свою страницу ВК с хештегами #ОнлайнЛЕТО58 #ЗаречныйЛетоОнлайн #ЗаречныйЗАТО;

- или присылать на указанный в конкретном задании адрес «обратная связь», указав информацию о себе (фамилию, имя, школу, класс, тему задания).

4. Вопросы и предложения можно направлять на адрес электронной почты Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

5. Самые активные участники проекта будут награждены памятными электронными сертификатами участника регионального проекта «ОнлайнЛЕТО58».

6. При выполнении заданий приветствуются креативный подход и использование актуальных информационных технологий.

Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая251252253254255256257258259260СледующаяПоследняя »

Страница 255 из 757
Баннер

Мы в MAX

Баннер

Мы в VK

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер