Новости
Образовательное событие на тему «Сказочный город» в МАДОУ «ДЕТСКИЙ САД № 7»

В рамках подготовки мероприятия «Образовательное событие «Город наших фантазий» для воспитанников дошкольных образовательных учреждений городов-участников проекта «Школа Росатома» в детском саду проведено мероприятие «Сказочный город», связанное с созданием макета города для сказочного персонажа – Незнайки. В мероприятии участвовали 3 команды детей старшего дошкольного возраста.

Подробнее...
 
«Славься, страна, мы гордимся тобой!» («Детский сад №7»)

Задачи воспитания чувства патриотизма, любви к Родине традиционно решается в ДОУ, но у дошкольников отмечается недостаточный уровень знаний об истории края и страны и низкий интерес к этой теме, поэтому возникла необходимость разнообразить формы организации педагогического процесса по ознакомлению детей с особенностями родного края. Решением данной проблемы явилась реализация проекта «Славься, страна, мы гордимся тобой!».

Подробнее...
 
День защиты детей (МАДОУ №7)

В минувшее воскресенье в нашей стране прошел День защиты детей. Дети – самые маленькие, но самые важные жители России, потому что они не только настоящее, а наше будущее. Мы – взрослые в ответе за это будущее!

Подробнее...
 
«Сортируем мусор - бережем природу» (МАДОУ «Детский сад №7»)

В дошкольном возрасте закладываются основы отношений к природной среде. И если дети не получают экологического образования, то у них формируются абсолютно потребительские взгляды на окружающий мир. Такого мнения придерживается воспитатель логопедической группы №2 Казакова Е. А. Педагог обобщила и распространила опыт педагогической работы по экологическому воспитанию дошкольников не только на муниципальном  уровне, но и принимает активное участие во всероссийских творческих и профессиональных конкурсах.

Подробнее...
 
«Остров семейных сокровищ» (МАДОУ «Детский сад №7»)

Как замечательно, когда в семье царит мир, покой, взаимопонимание. Недаром гласит русская пословица: «Когда семья вместе, то и душа на месте».

Подробнее...
 
«Мы вместе» (МАДОУ «Детский сад №7»)

Под таким девизом в детском саду прошел Международный День Семьи, объединивший семьи подготовительных групп №2 и №7. Участники праздника проявили не только свои физические качества, но и проявили себя в творческих конкурсах, поделились семейным педагогическим опытом в воспитании детей. По мнению жюри, проигравших в этот день не было, и каждая семья получила грамоту и памятный подарок. Желаем всем семьям наших воспитанников благополучия и процветания!

Подробнее...
 
«Экознайка» (МАДОУ «Детский сад №7»)

Разгадать загадки, смастерить поделку из природного материала, изобразить повадки животных, рассказать о правилах безопасного поведения в природе - эти и другие задания должны были выполнить участники первой городской экологической игры «Экознайка», которую проводил ДТДМ и МКУ «Управление природными ресурсами» в рамках проекта «Город, в котором хочется жить!».

Подробнее...
 
«Этот загадочный космос» (МАДОУ «детский сад №7»)

Тема космоса, как все неведомое, непонятное, недоступное глазу, будоражит детскую фантазию. Кто такой космонавт? Зачем летают в космос? Как попасть в космос? Что нужно делать, чтобы полететь в космос? Современные дошкольники задают много вопросов о космосе, звездах, космонавтах. Самое главное - предоставить детям возможность «проживания» интересного для них материала. Узнавая новое, размышляя над тем, что уже вошло в их опыт, дети учатся выражать свое отношение к происходящему. Играя, они погружаются в организованную взрослыми ситуацию: превращаются в космонавтов. В таких играх могут решаться самые различные задачи - от психологических до познавательных.

Подробнее...
 
«Прилетайте к нам скворцы» («Детский сад №7»)

В минувшее воскресенье в зоне отдыха «Солнечная» состоялось открытие «жилого микрорайона» для скворцов Скворчихино-2. Детвора совместно с сотрудниками МКУ «Управление природными ресурсами» развешивали скворечники, участвовали в конкурсах и викторинах про птиц.

Подробнее...
 
«Волшебный голосок» («Детский сад №7»)

Когда тебе грустно и скучно, послушай, как поют дети и на душе сразу станет веселее, особенно, когда поют воспитанники детских садов нашего города! В марте-месяце Дом культуры «Дружба» традиционно проводит творческий конкурс «Волшебный голосок» среди дошколят города Заречного.

Подробнее...
 
«Растим маленьких патриотов» («Детский сад №7»)

«Будем в армии служить, будем Родину хранить, чтобы было нам всегда хорошо на свете жить»! Эти слова произносят мальчишки, когда играют в военные игры. Поэтому с малых лет важно закладывать основы патриотического воспитания. В рамках месячника по военно - патриотическому воспитанию подрастающего поколения   в нашем детском саду прошли различные мероприятия: в группах №1,3,5,8- музыкальные праздники с участием пап; в группах №2,4,6,7- спортивно-музыкальные развлечения «Вместе с папой на старт».

Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая12345СледующаяПоследняя »

Страница 1 из 5
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер