Новости
Шашечный турнир (МБДОУ «Детский сад № 14»)

В конце февраля 2012 года на базе МДОУ «Детский сад №2» состоялся шашечный турнир между воспитанниками МБДОУ «Детский сад № 2» и МБДОУ «Детский сад № 14». В турнире приняли участие дошкольники подготовительных групп, умеющие играть в шашки. Все дети показали хорошую игру, смекалку и сообразительность. Воспитанник МБДОУ «Детский сад № 14» Бастылов Андрей стал финалистом турнира и занял почетное 3 место.

Подробнее...
 
«Над пламенем свечи» (МДОУ «Детский сад № 14»)

27 апреля 2011 года в ДОУ состоялось очередное заседание «Семейной гостиной» по теме «Над пламенем  свечи», где Мурзаева Надежда Константиновна, социальный педагог, познакомила родителей с историей и обычаями  празднования православного праздника Пасхи. Родители поделились своими семейными традициями празднования Пасхи.

Подробнее...
 
«Юные журналисты» (МДОУ «Детский сад № 14»)

«Юные журналисты» детского сада совершили увлекательную экскурсию на телерадиокомпанию «Заречье», где познакомились с новыми профессиями- звукооператор, монтажер, тележурналист. Дети побывали в студии, откуда транслируются новости, проводятся передачи «Поздравляем!», «Диалог с городом» и т.д. Дошкольники взяли интервью у знаменитых телеведущих- Ольги Орловой, Анны Сазоновой. Они узнали как монтируется видеоматериал.

Подробнее...
 
«Компетентностный подход в образовании» (МДОУ «Детский сад № 14»)

25 апреля 2011 года Медведева Инна Николаевна, учитель-логопед приняла участие в областной научно-практической конференции «Компетентностный подход в образовании», где в форме презентации представила свой опыт работы «Детская журналистика как средство повышения и коррекции речи старших дошкольников».

Подробнее...
 
МДОУ «Детский сад № 14»

В детском саду проходил месячник по военно-патриотической работе, посвященный Дню защитника Отечества. В рамках месячника проходили следующие мероприятия:

  • Спортивный праздник «Полоса препятствий» (совместно с Детским оздоровительным образовательным центром);
  • Тематическая выставка в музее эстетики «Воздушный десант»;
  • Утренняя гимнастика с папами и др.
Подробнее...
 
Как прошел первый месяц года (МДОУ «Детский сад № 14»)

Дети старшего дошкольного возраста МДОУ посетили выставку  картин  художника Заречного Сысоева Дмитрия, организованную в  Музейно-выставочном центре.

Дети познакомились с биографией, творчеством, пейзажной живописью художника-земляка. Экскурсия вызвала большой интерес у дошкольников, так как они увлеченно занимаются  в кружке ДОУ «Юный художник», под руководством воспитателя по изобразительной деятельности Скиба Ольги Александровны.

Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая123СледующаяПоследняя »

Страница 3 из 3
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер