Новости
«Ёлка в кроссовках»

21 декабря 2013г. в г.Пенза состоялся областной фестиваль по фитнес-аэробике «Ёлка в кроссовках».4 место в своей возрастной категории заняла команда «Веснушки» - воспитанники МБДОУ «Детский сад №14» под руководством тренера по фитнес-аэробике Пугачевой Олеси Александровны. Дети и их родители получили массу впечатлений, положительный заряд бодрости, здоровья и отличного настроения. Поздравляем наших победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

Подробнее...
 
«Мы любим спорт!»

С 11 по 15 ноября 2013 года в МБДОУ «Детский сад № 14» проходила Неделя Здоровья, в рамках которой в каждой группе были проведены беседы о здоровом образе жизни. Была оформлены выставка детских рисунков «Мы любим спорт!». Дети младшего дошкольного возраста приняли участие в физкультурном досуге «Советы Доктора Айболита». Для детей старшего дошкольного возраста прошел спортивный праздник «В здоровом теле - здоровый дух». Команды «Крепыши» и «Смельчаки» соревновались в силе, ловкости и выносливости. Активное участие во всех соревнованиях принимали участие родители воспитанников.

Подробнее...
 
«Все мы любим цирк»

В рамках празднования, посвященного 55-летию г. Заречного с августа по сентябрь 2013 года  в городе проводилась акция-конкурс «Все мы любим цирк». Воспитанники МБДОУ «Детский сад № 14» приняли в этой акции активное участие. В номинации «Художественное творчество» Даша Китаева  и Ксения Нестюк были награждены Дипломами I степени. За популяризацию циркового искусства и привлечение подрастающего поколения к творчеству воспитатель Скиба О.А. была награждена благодарственным письмом оргкомитета конкурса.

Подробнее...
 
«Путешествие в город дорожных знаков»

В конце сентября, в рамках месячника, посвященного Правилам Дорожного Движения  в МБДОУ «Детский сад № 14» прошли развлечения для дошкольников старших и подготовительных групп «Путешествие в город дорожных знаков». В игровой форме дошкольники закрепили основные правила дорожного движения, посоревновались в конкурсе «Знатоков  дорожных знаков».

Подробнее...
 
«Бабочки»

19 сентября 2013 года в музыкальном зале МБДОУ «Детский сад № 14» состоялась презентация проекта «Бабочки». В течение месяца воспитанники старшей группы наблюдали за жизнью и развитием бабочек, заучивали стихи и загадки о них, рисовали и лепили насекомых. Участие в проекте позволило дошкольникам сформировать представления о бабочках, их пользе и вреде, о бережном отношении к природе. Презентацией проекта стал Праздник «Бабочки».

Подробнее...
 
Детская журналистика

26 февраля 2013 года в гости к воспитанникам МБДОУ «Детский сад № 14» пришли журналисты газеты «Pro Город» и сайта vPenze.ru Тамара Савельева и Анна Инкина. Учреждение и группа были выбраны не случайно: именно эти дошкольники занимаются «Детской журналистикой».

Ребята пяти-шести лет заранее подготовились к встрече, и смастерили фотоаппараты из картона, принесли блокноты, ручки и микрофоны.

Подробнее...
 
Конкурс на лучшее оформление территории детского сада

В детском саду № 14 стартовал конкурс на лучшее  оформление  территории детского сада. По-новому заиграли участки  и клумбы детского сада. На клумбах выросли причудливые мухоморы, в пруду заквакала лягушка, по озеру плывут сказочные гуси-лебеди.

Особой заботой педагогов детского сада является благоустройство  и озеленение прогулочных участков, создание комфортных условий для детей.

Как и в любом виде искусства, в  дизайне пространства за кажущейся простотой скрывается вдохновенный творческий процесс, объединяющий всех педагогов и родителей для создания единого образовательного пространства, развивающего творческие способности детей.

Подробнее...
 
«Волшебный голосок» (МБДОУ «Детский сад № 14»)

19 апреля дошкольники МБДОУ «Детский сад № 14» принимали участие в городском конкурсе «Волшебный голосок» в номинациях «Хореография» (инструктор по физической культуре Семенова О.Н.), «Дуэт» (музыкальный руководитель Захарова Е.Н.), «Соло» (музыкальный руководитель Аистова Е.А.), «Ансамбль» (музыкальный руководитель Аистова Е.А.). В номинации «Дуэт» воспитанники Неклюдова Аня и Степаненко Настя были награждены дипломом  I степени и ценными призами.

Подробнее...
 
«Наш родной язык» (МБДОУ «Детский сад № 14»)

12 апреля в МБДОУ «Детский сад № 14» состоялся логопедический КВН «Наш родной язык» (учитель-логопед Медведева И.Н.). В КВН принимали участие дошкольники старшей группы. Каждая команда получила за¬дание подготовить название команды, эмблему, девиз, приветствие, песню о КВН. В духе соревнования проходил каждый конкурсный этап. КВН стал итоговым мероприятием, на котором дети продемонстрировали свои знания о родной речи.

Подробнее...
 
«Вместе с папой, вместе с мамой» (МБДОУ «Детский сад № 14»)

З апреля  в МБДОУ «Детский сад № 14» состоялось очередное заседание семейного клуба «Вместе с папой, вместе с мамой». На этом заседании дети всех возрастных групп вместе с родителями  отправились в путешествие на «Лесную поляну». Родители и дети ощутили радость от совместной двигательной игровой деятельности, научились умению настраиваться друг на друга, развивали силу, ловкость, ориентировку в пространстве. Особенно понравились детям и родителям игры: « Птички в гнездах», «Препятствие».

Подробнее...
 
«Снеговик-2012» (МБДОУ «Детский сад № 14»)

2 марта 2012 года в МБДОУ «Детский сад № 14» состоялся праздник «Снеговик-2012». Дети и родители принимали участие  в спортивных соревнованиях. Они участвовали в эстафете «Ледяные пещеры», «Попади в ворота», «Наряди снеговика». Атмосферу праздники создали сказочные герои: Баба-Яга, Снеговик. Дошкольники веселились от души, пели песни о зиме, водили хороводы.

Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая123СледующаяПоследняя »

Страница 2 из 3
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер