Школа Росатома


Театральный фестиваль - конкурс «Те-Арт Олимп Росатома» – проект для талантливых детей

С 8 по 10 апреля в г. Новоуральске проходил финал фестиваля-конкурса детского творчества «Те-арт олимп Росатома» — системного мероприятия для талантливых детей проекта «Школа Росатома». 10 театральных коллективов, 52 юных артиста из 8 городов-участников проекта «Школа Росатома» погрузились в театральное искусство. Творческий коллектив из школы № 222, в составе которого были Немудрякин Владислав, Столицина Яна, Боброва Екатерина, Каленов Алексей, Пиминов Сергей и руководитель Дериш Лариса Петровна, представлял наш город на этом фестивале-конкурсе. Это были три дня, наполненных творчеством, музыкой, искренними эмоциями, незабываемыми впечатлениями.

Подробнее...
 
Поздравляем финалистов мероприятия для талантливых детей «Школа проектов. VI сезон»!

Завершился шестой сезон сетевого образовательного события для талантливых детей городов-участников проекта «Школа Росатома» «Школа проектов» в г. Железногорске Красноярского края. Участие в мероприятии приняли учащиеся 3-11 классов, ребята не только обучались основам проектирования, но совместно с экспертами проектной школы, под руководством своего руководителя создавали, представляли и реализовывали свой собственный проект.

В финале приняли участие 243 человека из разных городов присутствия госкорпорации «Росатом».

От Заречного по итогам конкурсного отбора к участию в финальном (очном) этапе были приглашены: Стульникова Ксения, Нещеглотова Анастасия, 10 кл., Астаев Никита, 7кл., МАОУ «Дворец творчества детей и молодежи», руководитель Г.В. Трунькина; Савкина Виктория, Шныркова Александра, 9 кл., МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением предметов художественно-эстетического профиля», руководитель Г.И. Баринова.

Девочки из школы № 222 Савкина Виктория, Шныркова Александра защищались дистанционно и заняли 2 место. Первый опыт участия в «Школе проектов» оказался удачным!

А Стульникова Ксения и Нещеглотова Анастасия из «Дворца творчества детей и молодежи» с руководителем Г.В. Трунькиной представили наш город в Железногорске 28-29 марта 2019 года, где на базе Школы № 95 прошел финальный этап VI сезона «Школа проектов».

Образовательная и культурная программа участников очного этапа включала в себя посещение инновационных мест Железногорска (Музей «Горно-химического комбината» и Центр космической связи), спортивных соревнований («Первая сибирская Универсиада»), а также интерактивных площадок, организованных в честь Года театра, (просмотр спектакля Народного драматического театра им. Островского).

Но главное событие очного этапа для каждого из его участников – защита своих проектных работ.

Зареченские девушки представили придуманную и созданную ими интерактивную 3D книгу «Профатом», рассказывающую о профессиях атомной отрасли. Это уникальное и существующее пока в единственном экземпляре издание наши участницы вместе со своим руководителем Галиной Викторовной Трунькиной планируют использовать для проведения профориентационных занятий со школьниками. Проект Анастасии Нещеглотовой и Ксении Стульниковой «Все работы хороши – выбирай на вкус!» произвел впечатление на экспертов «Школы проектов», они стали абсолютными победителями шестого сезона «Школы проектов» и обладателями Гран-при!

Поздравляем финалистов с успешным участием в сетевом мероприятии для талантливых детей городов-участников проекта «Школа Росатома» «Школа проектов. VI сезон»! Желаем новых творческих идей!

 
Муниципальный этап Фестиваля изобразительного творчества «АРТатомCITY» в Заречном завершился

С 15 по 31 марта 2019 года в 18 городах-участниках проекта «Школа Росатома» проходили муниципальные этапы Фестиваля изобразительного творчества «АРТатомCITY». Фестиваль  юных художников из городов атомной отрасли проводится с целью поддержки и развития талантов детей в области изобразительного искусства. В рамках проекта «Школа Росатома» такое творческое состязание проводится впервые. Участники Фестиваля – обучающиеся от 3 до 18 лет: воспитанники детских садов, ученики школ, ребята, занимающиеся в учреждениях дополнительного образования и культуры.

Почти полторы тысячи юных художников создавали творческие работы на свободную тему на заочном этапе и  посвященные 60-летию атомного ледокольного флота России на очных конкурсных испытаниях муниципального этапа Фестиваля в городах-участниках проекта «Школа Росатома».

Подробнее...
 
Зареченские школьники вошли в число финалистов трех мероприятий для талантливых детей городов-участников проекта «Школа Росатома»

Определены финалисты в трех мероприятиях для талантливых детей в рамках проекта «Школа Росатома». И в каждом из них есть наши зареченские школьники!

1. Инженерный форум «Романтики Арктики», г. Сосновый Бор Ленинградской области.

В число финалистов Научно-практической конференции Инженерного форума «Романтики Арктики» прошел Глебов Михаил, 9кл., МАОУ «Гимназия № 216 «Дидакт», руководитель С.А. Бурлакова. По Положению финалистам случайным образом (по результатам проведённой жеребьёвки) будет выслана одна работа соперника с задачей усовершенствовать её и подготовить защиту доработанного проекта. Защита будет проходить в прямом эфире, в соответствии с графиком, предоставленным организаторами.

Прямую трансляцию можно будет посмотреть на канале в группе ВКонтакте Романтики Арктики.

Подробнее...
 
«АРТатомCITY»

Подошел к завершению заочный (обучающий) этап Фестиваля изобразительного творчества «АРТатомCITY» для талантливых детей из городов-участников проекта «Школа Росатома». Фестиваль проводится с целью поддержки и развития творческих способностей детей из городов-участников проекта «Школа Росатома». Для юных художников и их руководителей из 18 городов-участников проекта «Школа Росатома»: Балаково, Десногорска, Димитровграда, Железногорска, Заречного Пензенской области, Заречного Свердловской области, Зеленогорска, Курчатова, Лесного, Нововоронежа, Новоуральска, Полярные Зори, Сарова, Северска, Снежинска, Соснового Бора, Трехгорного и Удомли были проведены мастер-классы, занятия и лекции по 6 направлениям Фестиваля. Записи видеозанятий размещены на странице официальной группы Фестиваля «АРТатомCITY» в социальной сети «Вконтакте».

Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая21222324252627282930СледующаяПоследняя »

Страница 24 из 47
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер