Новости
ДЕНЬ РОССИИ (МДОУ «Детский сад № 18»)

Нет края на свете красивей,
Нет Родины в мире светлей!
Россия, Россия, Россия, –
Что может быть сердцу милей?

 

Накануне Дня России в нашем детском саду прошел праздник, посвященный этому событию. .Дети и педагоги вместе с музыкальными руководителями Прилепской М.В. и Крышиной И.А. и ведущей Мамонтовой С.Э.  рассказывали стихи, пели песни, вместе с инструктором по физическому воспитанию Алмазовой А.А. играли в веселые игры, устроили зажигательный флешмоб. Гость праздника, Карлсон (Юрмашева Ю.Ю.), узнал много нового о нашем городе, регионе, стране. В заключение дети рисовали мелками на асфальте.

Подробнее...
 
Почитай мне, мама!

В группе раннего возраста № 3 состоялась очередная встреча детско-родительского клуба «Мой любимый малыш» под руководством воспитателей Захаровой О. В., Лукьяновой Т. П. Заседание клуба прошло в рамках реализации регионального проекта «PROчтение» на тему «Почитай мне, мама!».

Подробнее...
 
«Лучший воспитатель образовательной организации» 2015

Областной этап конкурса «Лучший воспитатель образовательной организации» завершился в Пензенском институте регионального развития. На нем наш город представляла воспитатель МДОУ «Детский сад № 18» Сущик Наталья Александровна. Она с честью выполнила все задания как первого, так и второго тура и заняла второе место.

Подробнее...
 
Танцующий детский сад – 2015 (МДОУ «Детский сад № 18»)

Подведены итоги городского проекта «Танцующая школа» и «Танцующий детский сад».

Наши юные танцоры под руководством музыкального руководителя Прилепской М.В. завоевали первое  место.

Подробнее...
 
«Воспитатель года – 2015» (МДОУ «Детский сад № 18»)

24-27 марта в нашем городе проходил городской этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года 2015». На нем детский сад № 18 представляла воспитатель  группы № 8 Сущик Наталья Александровна. Она достойно прошла все испытания и стала победителем. Теперь Наталье Александровне предстоит выступление на областном этапе конкурса. Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов! Удачи Вам, Наталья Александровна!

Подробнее...
 
Фестиваль «Театральные ступеньки» (МДОУ «Детский сад № 18»)

Городской фестиваль «Театральные ступеньки» собрал много юных дарований. Впервые на большой сцене выступали дети младшей группы № 6 Надя Пакулина, Денис Колесников и Аня Ключникова из подготовительной к школе группы № 11. Их дебют был успешным. Стихи, посвященные тяготам военного детства и благодарность воинам, не оставили равнодушными зрителей и жюри.  Дети стали лауреатами 1 степени. 

Подробнее...
 
Подведены итоги городского проекта «Есть такая профессия – Родину защищать»

14 марта состоялось подведение итогов городского проекта  «Есть такая профессия – Родину защищать». По его итогам детский сад № 18 завоевал диплом 1 степени и кубок за победу в номинации «Орлята учатся летать», диплом 2 степени за организацию музея патриотического воспитания,  воспитанница группы № 5 Романова Станислава получила диплом 2 степени  за участие в творческом конкурсе. Так держать!

 
Победа деда – моя победа (МДОУ «Детский сад № 18»)

В рамках проекта «Есть такая профессия – Родину защищать» наши старшие дошкольники приняли участие в номинации "Победа деда - моя победа" -  в интеллектуальных состязаниях и «Веселых стартах».

Подробнее...
 
«Есть такая профессия – Родину защищать»

Ко Дню защитника Отечества в рамках проекта «Есть такая профессия – Родину защищать» в музыкальном зале детского сада совместными усилиями педагогов и детей был оформлен музей, посвященный Великой Победе. Его экспозиция включила в себя предметы, вещи, фотографии и рисунки - свидетельства тех событий Дети с удовольствием посещают музей, пополняют его новыми экспонатами.

Подробнее...
 
Областной семинар (МДОУ «Д/с № 18»)

В феврале в нашем городе на базе детского сада № 7 проходил областной семинар «Взаимодействие участников образовательных отношений в условиях единого образовательного пространства». На нем с опытом работы по организации создания детско-родительского клуба «Вместе», а впоследствии и хореографического ансамбля «Неболяшки» выступила музыкальный руководитель нашего детского сада Прилепская М.В..

Подробнее...
 
Новогодняя сказка для детей (МДОУ «Детский сад № 18»)

В зимние каникулы сказка снова позвала детей к себе. Дед Мороз (Трясучкина Т.А.), Снегурочка (Корачарова Н.С.), Снеговик (Шмелева С.Б.), Зимушка-Зима (Панина О.Г.), Лиса (Юрмашева Ю.Ю.), Заяц (Лукьянова Т.П.), Ворона (Захарова О.В.) вместе с музыкальным руководителем Прилепской М.В. устроили для малышей микрорайона интересное представление с песнями, хороводами, танцами и играми вокруг елки «В гостях у Снеговика».

Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая12345678СледующаяПоследняя »

Страница 1 из 8
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер