Новости
«День лука»

16 февраля 2012 года в рамках проекта «Путешествие по созвездию «Эколог» во всех школах города стартовала акция «День лука». В этот день во всех классах начальной школы в подготовленные ёмкости с землёй или водой ребята посадили репчатый лук на зелень. А через 10 дней уже собрали первый урожай зелёного лука. Очень кстати это профилактическое средство от вирусов и гриппа!

Подробнее...
 
Конкурсный отбор в резерв управленческих кадров Пензенской области

Правительством Пензенской области проводится конкурсный отбор в резерв управленческих кадров Пензенской области.

Для участие в конкурсном отборе приглашаются молодые, энергичные, ответственные, инициативные граждане, готовые работать в органах местного самоуправления муниципальных образования Пензенской области.

Полная информация об условиях проведения конкурсного отбора кандидатов для включения в резерв управленческих кадров предоставлена на официальном сайте Правительства Пензенской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (www.penza.ru) в разделе "Государственная служба и награды" (подраздел "Резерв управленческих кадров"). Контактный телефон: 59-58-45.

 
«Твой выбор»

29 февраля 2012 года в актовом зале Департамента образования прошла деловая игра «Твой выбор» для студентов ПГПУ, проживающих в городе Заречном, и старшеклассников школ города. В игре приняли участие 9 учащихся 11 классов, которым исполнилось 18 лет, и 63 студента ПГПУ. На регистрации всем участникам были розданы тетради «Молодому избирателю», предоставленные областной избирательной комиссией. Перед собравшимися выступила заместитель Главы Администрации города Заречного С.В.Радюк, которая отметила, что город заинтересован в молодых, грамотных специалистах и создаёт все условия для того, чтобы молодёжь получила качественное образование и возможность трудоустройства в своём городе. Затем выступила Начальник Департамента образования г.Заречного Е.В.Аникина. Она предложила студентам ПГПУ сотрудничество в прохождении педагогической практики и трудоустройстве.

Подробнее...
 
Месячник военно-патриотической работы (МБОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодёжи»)

В рамках месячника военно-патриотической работы в МБОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодёжи» было организовано и успешно проведено много мероприятий, направленных на гражданское и патриотическое воспитание детей и подростков.

16 февраля в актовом зале дворца творчества состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. Концерт собрал полный зал гостей, среди которых присутствовали ветераны Великой Отечественной войны и локальных войн, а также военнослужащие  войсковой части № 3473 г. Заречный.  Зрители получили настоящее удовольствие от номеров в исполнении творческих коллективов школ города и ДТДМ: образцового хореографического ансамбля «Родничок», коллектива «Брейк-данс», эстрадной вокальной студии «Десерт» и других коллективов Дворца творчества детей и молодежи. Это был настоящий праздник грации и творчества, который не оставил никого равнодушным, и все зрители ушли довольными.

Подробнее...
 
Форум «Одаренные дети»

25 февраля 2012 года состоялся X традиционный Кикинский форум «Одаренные дети». Город Заречный на форуме был представлен командой учащихся МБОУ СОШ №220, №225, МОУ СОШ №222, МОУ Лицей №230 и воспитанников МОУ ДОД ДТДМ в количестве 23 человек.

Подробнее...
 
О мероприятиях в рамках месячника военно-патриотической работы

Уже в течение многих лет существует традиция проведения «Масленицы» в школе №222. 26 февраля в школе состоялся Семейный день здоровья «Широкая Масленица». В нём приняли участие дети и родители 1-4 классов. Театрализованное представление «КАК НА МАСЛЕНИЦУ НЕСМЕЯНУ СМЕШИЛИ», подготовленное учащимися 7-11 классов, стало хорошим началом праздника. Самым веселым моментом стал конкурс частушек на школьную тему. Настоящий заряд бодрости и хорошего настроения получили взрослые и дети, когда участвовали в зимних эстафетах, которые провели педагоги и юноши 11 классов. После праздника на школьном дворе дети с родителями организовали чаепитие с блинами в классных кабинетах. Активный отдых на свежем воздухе сплотил и объединил всех!

Подробнее...
 
Не отстают от старших (МБОУ СОШ №226)

25 февраля в селе Чемодановка прошел традиционный турнир кадетских классов, организованный Ассоциацией «Гвардия». В турнире приняли участие команды из Пензы, Чемодановки, Заречного.

Кадеты соревновались в сборке-разборке автомата, стрельбе из пневматической винтовки, строевой подготовке и на полосе препятствий.

Команда нашей школы была составлена из кадетов 3-4 классов. Их соперниками были учащиеся 6-7 классов. Тем не менее, наша команда заняла 2 общекомандное место, одержав победу в строевой подготовке, став серебряным призером на эстафете и бронзовым в стрельбе. Поздравляем ребят с достойным выступлением в турнире!

Подробнее...
 
Наша команда едет в Балтийск (МБОУ СОШ №226)

23 февраля состоялся финал городского смотра-конкурса «Есть такая профессия - Родину защищать».В этом году в конкурсе участвовали 3 школьные команды: команда учащихся 9-10 классов, команда 8Б кадетского класса и самые младшие участники-команда 3Б и 4Б кадетских классов. За 5 конкурсных дней ребята прошли 12 этапов, продемонстрировав навыки физической, строевой, огневой подготовки, а также знания по оказанию первой медицинской помощи, истории Отечества. Кроме того, участники конкурса показали свои таланты на сцене, выступив блестяще с творческими номерами. На многих этапах наши ребята становились победителями и призерами, причем самые младшие соревновались наравне со старшеклассниками и заняли первые места в смотре строя и песни, на этапах по оказанию первой медицинской помощи и отжиманию. По итогам всех состязаний команда старшеклассников нашей школы стала абсолютным победителем конкурса. Она награждена поездкой в город Балтийск  на военный катер.

Подробнее...
 
Защитникам Отечества славу поём (МОУ Начальная школа - детский сад №229)

16 февраля в МОУ «Начальная школа-детский сад №229 компенсирующего вида» в рамках месячника военно-патриотической работы прошел спортивный праздник «Защитникам Отечества славу поём». Участниками праздника стали воспитанники дошкольных групп вместе со своими папами и мамами. В веселых эстафетах победила дружба, заряд бодрости и отличное настроение.

 
Праздник здоровья (МОУ Начальная школа - детский сад №229)

18 февраля в МОУ «Начальная школа-детский сад №229 компенсирующего вида» прошел Праздник здоровья, посвященный Дню Защитника Отечества. В празднике приняли участие ученики 1-4 классов и родители. В спортивных эстафетах соревновались две команды: «Моряки» и «Десантники». Главным результатом праздника стало отличное настроение всех его участников и болельщиков.

 

 
Смотр строя и песни (МОУ СОШ №222)

16 февраля в рамках месячника военно-патриотической работы прошёл смотр строя и песни среди учащихся 2-4 классов школы №222. Прохождение строем, выполнение команд, действия командира, исполнение речёвки и песни на экологическую тематику оценивались жюри, в состав которого вошли учащиеся 11 классов, участники команды - победителя городского смотра, учителя ОБЖ, музыки, ритмики, библиотекарь. Ребята хорошо подготовились к смотру. Победителем стала команда 2а класса, которая будет представлять школу на городском смотре – параде экологических экипажей 28.02.2012 г.

 
« ПерваяПредыдущая161162163164165166167168169170СледующаяПоследняя »

Страница 166 из 180
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер