Новости
Открытие детского сада "Цветик-семицветик"

24 мая в микрорайоне «Озерский» состоялось открытие детского сада «Цветик-семицветик». Детский сад рассчитан на 240 мест. На мероприятии присутствовали представители Росатома и гости нашего города. Право перерезать красную ленточку и вручить ключ было предоставлено Главе администрации города Заречного В.В. Гладкову. После церемонии открытия все желающие смогли посетить и оценить детский сад изнутри.

Подробнее...
 
«Сурский край – без наркотиков!»

В целях профилактики употребления психоактивных веществ, пропаганды здорового образа жизни в период с 01.06.2013 по 30.06.2013 состоится проведение областного антинаркотического месячника «Сурский край – без наркотиков!»

В рамках месячника пройдут совещания специалистов системы профилактики, работников образовательных учреждений. Для детей будут организованы мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, спортивные соревнования, конкурсы рисунков «Мы за здоровое будущее». В ДОЛ «Звездочка» будет проведена игра «Мы выбираем здоровье и спорт!», в лагерях с дневным пребыванием детей пройдет акция «Летний лагерь – территория здоровья!»

В Заречном в течение июня пройдет антинаркотический месячник «Мы выбираем жизнь!», в котором активное участие примут дети, молодежь и все жители города.

Департамент образования города Заречного обращается ко всем жителям Заречного с призывом вести здоровый образ жизни!

Зареченцы говорят: «НЕТ - наркотикам! Нет – алкоголю! НЕТ – табакокурению!»

Зареченцы говорят: «ДА – здоровому образу жизни! ДА – гармонии отношений! ДА – ЭКО-городу!»

ПУСТЬ БУДЕТ МИР ПРЕКРАСЕН!!!

 
Военные сборы старшеклассников

С 20 по 24 мая прошли пятидневные учебные сборы с учащимися 10-х классов общеобразовательных учреждений города. В процессе военных сборов ребята продолжали привычный учебный процесс, принимали активное участие в мероприятиях военно-патриотической направленности и спортивно-массовой работе.

Подробнее...
 
Творческие итоги учебного года

22 мая во Дворце творчества детей и молодежи состоялся концерт, посвященный окончанию учебного года. Детские коллективы учреждения представили зрителям свои лучшие творческие номера. Директор ДТДМ И.А.Сизова вручила грамоты и дипломы обучающимся, добившимся в 2012-2013 учебном году наилучших результатов на региональном, всероссийском и международном уровнях. Также были объявлены благодарности педагогам и родителям. Дети, которые закончили обучение по программам дополнительного образования, получили свидетельства. Аплодисменты в зале не смолкали весь вечер: на сцене царила атмосфера добра, радости и творчества! А впереди у детей каникулы, во время которых они еще не раз смогут проявить свой талант и мастерство. 

Подробнее...
 
Слет детских и молодежных общественных организаций

17 мая в Пензе в городском Дворце творчества детей и молодежи состоялся традиционный слёт детских и молодежных общественных организаций. В этом году форум был посвящён 90-летию Пензенской пионерии. Активисты городского детского движения «ЮнЗары» не остались в стороне от такого события! Достойно выступили перед гостями праздника и рассказали в форме агитбригады о своей работе.

Организаторами слёта выступили Министерство образования Пензенской области совместно с Многофункциональным молодежным центром Пензенской области, Пензенской региональной общественной организацией по взаимодействию детских и ветеранских объединений «Поколение».

Подробнее...
 
Малые Олимпийские игры для дошкольников

21-22 мая на стадионе школы № 229 проходили  Малые Олимпийские игры для воспитанников детских садов города Заречного. Команды девяти дошкольных учреждений города (ДОУ №№ 4,7,10,11,13,15,16,17,19) приняли участие в увлекательных соревнованиях Малой Олимпиады. Малыши состязались в силе и ловкости, в умении играть в команде, проявляя при этом чувство товарищества и оказывая друг другу поддержку.
Первое место заняла команда детского сада № 16 (инструктор по физкультуре – О.Н.Барсукова); второе место в упорной борьбе завоевали воспитанники детского сада № 13 (инструктор по физкультуре – О.В.Казеева); третье место у дошкольников детского сада № 19 (инструктор по физкультуре – Т.В.Гнедина).
Главный организатор и вдохновитель соревнований - Татьяна Васильевна Воронина, инструктор по физкультуре МОУ «Начальная школа-детский сад № 229», руководитель городского методического объединения инструкторов по физической культуре дошкольных образовательных учреждений г.Заречный.

 
«Слагаемые успеха»: все начинается с детства»

16 мая 2013 год на базе МАОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодежи» в рамках областного семинара «Качество образования сегодня – качество жизни завтра» состоялась диалоговая площадка «Слагаемые успеха»: все начинается с детства».

На данной площадке присутствовали представители отделов образования Вадинского, Колышлейского, Наровчатского районов Пензенской области, директора и заместители директоров школ и учреждений дополнительного образования Шемышейского района, р.п. Башмаково, р.п. Иссы, с. Лопатино, а также работники образовательных учреждений г. Заречного – всего 55 человек.

Подробнее...
 
Областной педагогический семинар в Заречном

В Заречном с 16 по 17 мая состоялся областной педагогический семинар «Качество образования сегодня – качество жизни завтра». Мероприятие прошло в два дня и за это время зареченские работники образования показали гостям со всей области всю систему своей работы.

Подробнее...
 
«Ледовая команда 2013»

 10 мая на ледовой площадке МАУ «СКК «Союз» прошли соревнования среди младших школьников «Ледовая команда», посвященные 55-летию  города Заречного.

Подробнее...
 
Цветы - ветеранам!

В канун большой, знаменательной даты – Дня Победы - в нашем городе по инициативе активистов детского движения «ЮнЗары» стартовала акция «Цветы ветеранам». Суть этой акции заключается в том, что сначала ребята в своих школах собирают макулатуру. На вырученные от сбора макулатуры деньги (7700 рублей) юнзары купили цветы и подарки ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла.

Подробнее...
 
Акция «Дорогою добра»

С 25 апреля по 15 мая в Пензенской области проводится Весенняя неделя добра. Это - общероссийская добровольческая акция, которая проводится повсеместно в нашей стране, начиная с 1997 года.

Юнзары решили не остаться в стороне и приняли активное участие в этом мероприятии. Вот уже четвертый год в нашем городе силами участников детского движения «ЮнЗары» проводится благотворительная акция «Дорогою добра». В марте-апреле ребята в своих школах собирают канцелярские принадлежности для детей, находящихся на лечении в детской областной клинической больнице им. Н.Ф.Филатова.

Подробнее...
 
« ПерваяПредыдущая141142143144145146147148149150СледующаяПоследняя »

Страница 149 из 180
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер