Новости
«Город наших фантазий» построен!

1В феврале этого года у нас в городе прошел муниципальный этап образовательного события для дошколят «Город наших фантазий» в рамках проекта «Школа Росатома», в котором участвовали команды всех дошкольных учреждений Департамента образования. Воспитанники со своими педагогами собрались во Дворце творчества детей и молодежи, чтобы удивить всех окружающих своими фантастическими городами, в которых уютно и весело жить вмести – взрослым, ребятам и зверятам.

Проигравших в этом замечательном образовательном событии не было, свои заслуженные награды получили все участники конкурса. Честь представлять наш город на очном этапе в Снежинске выпала МДОУ «Детский сад № 16» «Буратино».

Финальный этап конкурса «Город наших фантазий» прошел 19-20 мая во Дворце творчества города Снежинска. 10 команд дошкольников с родителями и педагогами из восьми городов присутствия Госкорпорации Росатом: Зеленогорска, Заречного Пензенской области, Заречного Свердловской области, Лесного, Новоуральска, Нововоронежа, Снежинска и Удомли в течение двух дней удивляли креативностью, самостоятельностью и, конечно, фантазией. Событие получилось ярким и насыщенным.

Это был настоящий праздник творчества, изобретательности, активности, сотрудничества и дружбы! Дети радовали своей самостоятельностью, творческими проектами, активностью, готовностью подхватывать любую предлагаемую позитивную деятельность!

В первый день дети участвовали в квест-игре и создавали районы сказочного города. При строительстве (нашей команде достался район «Лесная сказка») ребята проявляли много фантазии и выдумки, творчества, а, главное, самостоятельно принимали решения и делали все с минимальной помощью взрослых.

Подробнее...
 
Конкурс завершен

27 апреля в актовом зале ДО состоялось большое событие для всей педагогической общественности города – подведены итоги Фестиваля «Педагогический фейерверк» в двух номинациях – «Первые шаги в профессии» и «Молодые профессионалы».

Подробнее...
 
"Педагогический фейерверк - 2017"

Уважаемые участники фестиваля "Педагогический фейерверк - 2017" в номинациях "Первые шаги в профессии" и "Молодые профессионалы"! Напоминаем, что 20 апреля в 15.00 завершится онлайн-голосование за видеоролики конкурсантов (самопрезентации).
Подсчет голосов будет осуществлен на момент 20 апреля 15.00.
Имя победителя в  онлайн-голосовании жюри озвучит на закрытие фестиваля 27 апреля.

 
«Организация профориентационного лагеря для детей-инвалидов Поволжского региона «Профессиональная траектория»»

В апреле 2017 началась подготовка к реализации вышеуказанного проекта. В настоящее время осуществляется заключение договоров с организациями и учреждениями, которые будут обеспечивать эффективную работу группы дневного пребывания для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья (30 детей всего, 2 смены по 21 дню каждая).

Сроки организации смен: 1 смена — 01.06.- 21.06.2017 г. 2 смена — 22.06.— 12.07.2017 г.

Лагерь будет организован на базе МОУ СОШ № 218.

В ходе реализации проекта планируется оборудовать профориентационный кабинет для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Для этого будут приобретены и установлены специализированная мебель для детей-инвалидов, закуплены профессиональные психологические диагностики, установлена сенсорная комната.

В настоящее время педагоги и психолог, которые будут работать в лагере проходят профессиональную подготовку, разрабатывают программу работы смен.

Проект будет реализован благодаря средствам Президентского гранта, который выиграл Фонд поддержки городских инициатив.

 
Соревнования по черлидингу

В Заречном 13 и 14 апреля прошли соревнования по черлидингу среди обучающихся общеобразовательных организаций.

Подробнее...
 
Педагогический фейерверк продолжается

13 апреля в актовом зале департамента образования прошло очередное состязание участников конкурсов «Первые шаги в профессию» и «Молодые педагоги». Это защита проектов.

Подробнее...
 
Соревнования по плаванию

В городском плавательном бассейне 7 апреля прошли соревнования по плаванию, посвященные Герою России, летчику-космонавту Самокутяеву А.М. на призы «Детской Лиги Плавания «Поволжье».

Подробнее...
 
Стартинейджер - 2017

Танцевальный фестиваль для первоклассников «Стартинейджер - 2017» прошёл 11 апреля в паркетном зале Дворца творчества детей и молодёжи. 

Подробнее...
 
Больше изданий хороших и разных 2017

Подведены итоги 16 Всероссийского конкурса школьных изданий "Больше изданий хороших и разных".

Подробнее...
 
Время действовать!

В ДОЛ "Звездочка" с 27 марта по 01 апреля проходил образовательный форум школьников "Время действовать!" в рамках Российского движения школьников.

Подробнее...
 
«Первые шаги в профессии» и «Молодые профессионалы»

4 апреля 2017 года стартовали конкурсы для молодых педагогов «Первые шаги в профессии» и «Молодые профессионалы», которые проводятся в рамках городского фестиваля «Педагогический фейерверк». Один из этапов конкурсов – «Самопрезентация», который будет проходить в новом формате. Каждый из участников снял видео, в котором показал себя как личность, профессионала, заострил внимание на основных направлениях своей педагогической деятельности.
Видеосюжеты размещены на  Образовательном портале города Заречного, где каждый желающий сможет проголосовать за понравившегося участника.
Голосование пройдет с 5 по 20 апреля 2017 года. Победителем онлайн-голосования станет конкурсант, набравший наибольшее количество «лайков», он получит специальный приз.

ПЕРЕЙТИ К ПРОСМОТРУ И ГОЛОСОВАНИЮ

Фотографии мероприятия

mol spec2017

 
« ПерваяПредыдущая101102103104105106107108109110СледующаяПоследняя »

Страница 102 из 179
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер