Губернаторская эстафета

29 сентября в районном центре Башмаково прошла областная легкоатлетическая эстафета на призы Губернатора Пензенской области, посвященная Дню знаний. Более 60 команд со всей Пензенской области вышли на старт, чтобы защитить честь своей малой родины и побороться за главные призы соревнования.

С самого утра народ собирался на площади районной администрации, чтобы посмотреть парад открытия легкоатлетической эстафеты. В его ожидании людей развлекали местные творческие коллективы, и была организована ярмарка башмаковских предпринимателей, где по приемлемым ценам можно было купить качественный товар. Сам Василий Кузьмич Бочкарев оценил продукцию и любезно пообщался с продавцами. Позднее на торжественной церемонии открытия Василий Бочкарев поприветствовал участников эстафеты, сказал слова о значении спорта в современном мире, о важности проведения таких соревнований и поздравил всех с праздниками – Днем знаний и Днем учителя.

Команды были разбиты на пять групп. Команда “город Заречный” в составе школ №222, №230 и №221 заняла в итоге 3 место среди смешанных команд школьников 3 группы. Среди всех школ данной группы из зареченцев выше всех оказались представители школы №222, занявшие 5 место, 7 место досталось лицею №230, а школа №221 оказалась на 12 месте. Среди ССУЗОВ 1 место досталось представителям отделения высоких технологий Пензенского многопрофильного колледжа. В финальном забеге среди студентов высших учебных заведений победила первая команда ПГУ.

Победителей и призеров губернатор Пензенской области наградил дипломами, кубками, медалями и спортивным инвентарем от Министерства образования Пензенской области и Комитета Пензенской области по физической культуре, спорту и туризму.

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер