«Учимся для жизни»

23 ноября прошел пятый тур регионального марафона по функциональной грамотности «Учимся для жизни» для младших школьников в формате онлайн-чемпионата по финансовой грамотности с использованием платформы ZOOM.

Задания регионального марафона по функциональной грамотности направлены на развитие интеллектуальных и творческих способностей, критического мышления обучающихся, компетенции грамотно использовать, интегрировать и преобразовывать имеющиеся знания для решения задач практического характера, связанных с повседневной жизнью.

Для участия зарегистрировались 129 команд. В составе – шесть участников (обучающихся 4-х классов) и один руководитель команды (педагог).

В режиме реального времени им были предложены для решения финансовые ребусы, задания, связанные со знанием финансовых терминов, задачи, связанные с жизненной ситуацией.

По итогам 5 тура среди немногочисленных победителей оказались сразу 2 команды из Заречного: команда «Дидактики» МАОУ ГИМНАЗИЯ № 216 «ДИДАКТ» и команда "Биткоины" МБОУ "СОШ №226".

Обладателями третьего места стали также несколько команд из Заречного:

«Юные финансисты» - МБОУ СОШ №225, "Эрудиты" - МОУ "СОШ №222" и «Заряд 221» - МОУ СОШ №221.

С итогами пятого тура можно ознакомиться по ссылке

291122 2

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер